Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

!!! F.A.Q. !!!
часто задаваемые вопросы

 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:52    Заголовок сообщения: !!! F.A.Q. !!! Ответить с цитатой Back to top

Базовые знания

1. Я первый раз установил игру, где я могу ознакомиться с ее возможностями?
>>Начальную информацию можно получить в этой теме. Также рекомендуем ознакомиться с клавиатурой и правилами различных типов игр.

2. Как использовать Bungee?
>>Все очень просто – читаем ответ на форуме.

3. Как использовать выбор червя (select worm)?
>>Выбрав select worm сначала нажмите пробел, а затем перебирайте своих червей кнопкой Tab. Также изучайте червивую клавиатуру.

4. Во время игры я не успеваю выбирать оружие мышью. Может быть есть более быстрый способ?
>>Безусловно будет быстрее, если выучить раскладку клавиатуры.

5. Когда я перемещаюсь на веревке, то червь может бросить овцу или коров только в ту сторону куда он направлен лицом. Можно ли развернуться прямо на веревке?
>>Да. Подробнее на форуме.

6. Я не могу пройти тренировку или миссию Worms Armageddon, что мне делать?
>>Вот в этой теме вы найдете все прохождения миссий. А тут вы можете узнать какие бонусы вы получаете за прохождения тренировок и миссий в игре.

7. Я не могу пройти миссию Worms World Party.
>>Вот в этой теме вы найдете все прохождения миссий. А в этой теме вы можете узнать как быть, если ничего не получается.

8. Как сделать неразрушимый ландшафт в WWP/WA?
>>Нет ничего проще! Читаем для WWP и для WA.

9. Как сталкивать червей спрыгивая с веревки?
>>Толкание с веревки называется rope knocking. Больше об этом можно узнать здесь и здесь.

10. Как сделать доступным вcе оружие в Worms?
>>Некоторые виды вооружения становятся доступными только после прохождения тренировок и миссий (об этом читаем ответы №6 и №7). Общие советы для WWP и WA читаем тут. Дополнительно в WA есть программная возможность (подробнее тут).

11. Как настроить веревку на бесконечное количество выстрелов?
>>Ничего сложного! Читаем подробнее.


Проблемы с графикой

• Большинство проблем с графикой можно решить сменой драйвера видео карты.
Попробуйте поставить новую версию драйверов или если не поможет, то наоборот более старую. Так же будет не лишним для этого зайти на http://omegadrivers.net
• Также на некоторых машинах цветовую палитру могут воровать приложения, такие как MSN или WinAmp, которые настроены на запуск поверх всех окон. Также замечено, что NOD32 не позволяет играть в WWP.


12. У меня ужасно тормозит игровое меню в WWP. Что делать?
>>Читайте обсуждение проблемы.

13. После запуска Worms Armageddon я вижу только черный экран. Как быть?
>>Для решения проблемы вам необходимо установить необходимые патч и апдейт. Подробнее.

14. У меня мерцает меню в WA. Как решить проблему?
>>Вам сюда.

15. Когда я загружаю любые карты в формате .bit то текстура показывается тоненькими полосками. Как-то можно решить эту проблему?
>>Да, проблема решается. Подробнее тут.

16. Какую бы карту в игре я не выбирал все время загружается одна и та же. Что мне делать?
>>Попробуйте удалить временные файлы игры. Подробнее здесь.

Проблемы связанные с сетевой игрой и WormNet

17. Я первый раз зашел на WormNet какое имя и пароль вводить? Где регистрироваться?
>>Переживать по поводу регистрации не стоит. Просто прочтите эту тему.

18. Я не могу подключиться к WormNet. Меня забанили. За что?
>>Такое случается, если у вас на компьютере вирус, либо кто-то до вас имел тот же самый IP-адрес. Чтобы узнать как снять бан прочтите слудующую тему.

19. При попытке подключения к WormNet я вижу ошибку: “Your machine clock or your timezone are not configured correctly”. Что мне делать?
>>Вы найдете ответ в этой теме.

20. Не могу войти на WormNet вижу ошибку “Fatal Error During Game. Server Connection, Dissconecting”
>>Скорее всего WormNet упал. Попробуйте подключиться позже, или попросите друзей проверить коннект.

21. Не могу войти на WormNet. Вижу сообщение: "подождите работаю..." и потом "неудалось установить соединение". Что делать?
>>Возможно упал DNS. Выход из ситуации ищите в следующей теме.

22. При попытке зайти на WormNet я вижу только черный экран.
>>Очевидно проблема с вашим интернетом. Подробнее тут.

23. Я не могу создать host! Что мне делать?
>>Вам сюда!.

24. При игре по Интернет я не понимаю половину сокращений, которыми пользуются иностранцы.
>>В этой теме вы найдете 99% всех сокращений.

25. Я видел на WormNet как люди пишут зеленым цветом, анонимными сообщениями и могут отсылать друг другу приватные сообщения в оффлайн. Как это делается?
>>Список команд WWP и WA доступных онлайн можно найти тут.

26. Я видел на WormNet нестандартные анимированные могилы и флаги. Как это сделать?
>>Для того, чтобы больше об этом узнать читаем эту тему.

27. Я подключен к интернет через https proxy. Как мне подключаться к WormNet?
>>Ответ ищем тут.

28. Как на WormNET зарабатывают ранги?
>>Вы будете удивлены прочитав это.

29. В игре по локалке противники сразу сдаются. Помогите!
>>Читаем эту тему.

30. Когда я захожу в игру мне говорят rules! (say one rule) и выкидывают из игры. Что делать?
>>Для того, чтобы это не повторялось прочтите эту тему.

31. Можно ли установить свой сервер для Worms Armageddon?
>>Да, как раз не так давно появилась новая версия.

32. Существует ли сервер для Worms World Party?
>>К сожалению нет.

Остальные вопросы

33. Как совместить Worms Armageddon с windows XP?
>>Все что вам нужно это последовать по этой ссылке.

34. У меня стоит патч и апдейт но я все равно не могу запустить игру. Что делать?
>>Попробуйте найти ответ здесь.

35. Я слышал, что в W:A есть повторы. Что это такое? Где их взять и как смотреть?
>>Все что связано с повторами (просмотр, экспорт карт, схем) можно узнать в этой теме.

36. Можно ли просматривать повторы WA без самой игры?
>>Нет.

37. В какой программе можно создавать карты?
>>Ответ читаем на форуме.

38. Как создавать собственные миссии для WWP?
>>Для этого существует специальная программа. Читаем тут.

39. Можно ли каким то образом извлечь из игры анимации и карты миссий?
>>Да. Для этого есть специальная программа. Описание читаем в этой теме.

40. Как научиться ропить быстрее?
>>Ответ ищем здесь.

41. Как работать с нестандартными банками звука?
>>Читаем здесь.

42. Я не могу ни открыть ни создать team file (файл с командами) Что делать?
>>Ответ ищем в этой теме.

43. Я не могу редактировать настройки вооружений вижу ошибку: ERROR-could not create scheme file. Как быть?
>>Ответ ищем в этой теме.

44. Как сворачивать Worms World Party?
>>Скачайте и используйте программу wwp minimiser. Описание доступно тут.

45. Я бы хотел русифицировать интерфейс WA. Это возможно?
>>Официальных русскоязычных патчей не существует, но вы можете попробовать это.

46. Как заставить работать W:A под Linux?
>>Ищите ответ в этой теме.

Известные глюки, приводящие к вылету игры:


• После сворачивания игры иногда ее невозможно восстановить. На некоторых компьютерах это фактически никогда не случается, а на других это может случаться часто.

• Если свернуть игру между раундами, когда есть опция "Play again" игра не разворачивается.

• Входя в Редактор Команды, W:A потерпит крах, если есть любые могилки или флаги, не соответствующие требуемым размерам и цветовой глубине.

• Если свернуть W:A в главном меню Wormnet, возможно, игра вылетит при попытке разворачивания.

• При входе в Редактор Карты (и возможно в другие меню) экран будет пустой, такое возможно благодаря приложениям таким как например Winamp, запущенным в режиме "поверх всех окон".

• Существует целая куча различных ошибок, при которых у W:A даже нету шанса запуститься. Такие ошибки сложно изучить, возможно дело в нестандартных или ошибочных файлах в структуре каталога W:A на CD-ROM или в установленной папке "Worms Armageddon", часто такое случается в пиратских копиях W:A.

• Norton Personal Firewall, и возможно другие файрволы, обнаруживает замену WA.EXE после обновления.
   - Симптом: Вы не можете больше соединиться с Wormnet.
   - Решение: Каждый раз после того, как вы устанавливаете новое обновление W:A beta вам нужно удалить запись WA.EXE в настройках вашего файрвола, так чтобы программа могла создать новую запись.

Я прочел весь FAQ и сделал много поисков по форуму, но не нашел решения своей проблемы. Грустный
>>Чтож, тогда задайте свой вопрос используя этот шаблон, чтобы нам не пришлось читать ваши мысли, и мы постараемся найти на него ответ.

PS Вопросы с глюками урезанных версий (менее 500MB) на этом форуме не обсуждаются, т.к. глюки могут быть самыми непредсказуемыми.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах