Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Скорость реакции на нажатие пробела
как изменить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:48    Заголовок сообщения: Скорость реакции на нажатие пробела Ответить с цитатой Back to top

итак, вот что я наблюдал не один раз: некоторые игроки стреляют веревку медленно и при всем желании изменить ситуацию не помогает ничего. я даже пробовал установиь на клавиатуре не один пробел и жал их все очень быстро но веревка выстреливалась может через 4 раза на пятый.
есть же игроки которые летают как сумасшедшие... значит мою ситуацию както можно изменить?
вот что я нашел в инете:
Код:
Typematic Rate Setting (Установка скорости ввода символов)
Разрешает или запрещает установку скорости повторения ввода символов клавиатурой при нажатой клавише.
Может принимать значения:
• Enabled - разрешено
• Disabled - запрещено
Typematic Rate (Chars/Sec) (Частота повторения симв/сек)
Параметр оказывает действие только в том случае, если разрешен Typematic Rate Setting.
Частота повторения имеет ряд фиксированных значений, которые и может принимать этот параметр:
• 6
• 8
• 10
• 12
• 15
• 20
• 24
• 30
Typematic Delay (Msec) (Задержка повторения в msec)
Устанавливает значение задержки от момента нажатия клавиши до начала повторения символа клавиатурой. Оказывает действие только в том случае, если разрешен Typematic Rate Setting.
Значение может быть выбрано из ряда:
• 250
• 500
• 750
• 1000

захожу в биос и у меня Typematic Rate может быть или Slow или Fast

мне нужно както установить его значение минимальным (6)
может есть программы какието специальные? или биос както обновить?

но потом, когда я увидел как Нектон играет на джойпаде, появилось подозрение что настройки биоса до одного места ввиду того что в клавиатурах есть свой собственный контроллер. интересно можно ли его перешить, никто не сталкивался?

PS чем можно обьяснить то что вне игры все мои пробелы работают с большой скоростью а в игре веревка не стреляет?

хочу быстрее ропить и немогу
ааааааааааа

PS еще одно обсуждение тут

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Gua



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 155
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

покажи демку со скоростью ропинга недоступной тебе.

_________________
www.game-views.net
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

достаточно посмотреть репку Нектона, где он играет на джостике. + в теме репое кто-то выкладывал, где базуку клали, там чел тож с оч большой скоростью ропил
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Gua писал(а):
покажи демку со скоростью ропинга недоступной тебе.

http://worms.org.ua/replays/joypad.zip

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну и зачем вот это?
Эти параметры абсолютно не оказывают влияния на скорость ропинга, ибо эти параметры значат не скорость отклика системы/компьютера(игры в частности) а скорость повторения символов. (пример: зажать клавишу "а" и посмотреть как частро будет повторяться символ "а" во время его зажатия) Вот для примера в винде есть такие настройки:
Пуск - настройка - панель управления - клавиатура.

Явна вы что-то намудрили Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

мы ничего не мудрили
мы ищем как заставить игру откликатсья на пробел чаще

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тыкс, ну зацыкливание кнопки тут ни при чем...
это параметры драйвера, на клаве этого мона читерскими прогами добиться, имхо это просто забавно но не имеет отношения к делу.

Если не брать зацикливание... всеравно JP работает быстрее, так как работает через контроллер usb и реакция после неоднократного нажатия на кнопку намного выше чем на моей клаве.
Вопрос в том как добится такой же реакции на пробеле! Это явно настройка контроллера клавы, либо через биос либо посредством дров клавы.
при усердном долблении по пробелу веревка лениво стреляет а не вырывается как у некоторых игроков, что свидетельствует о замедленной реакции контролеера наверняка прописаной в дровах!

Это реально изменить... например купить мультимедийную клаву со своими дровами и поставить их вместо стандартных дров винды... либо еще какнибудь... но как???

также большую роль играют направляющие на моем jp для выстреливания веревкой не обязательно отпускать направляющие, что придает больший контроль над трюками на скорости.. вероятно на клаве тож эт реально!

но я забил на пад так как он требует обучения почти с нуля... зацыкливание это баловство а просто играть на паде после клавы сложно, хоть и быстрее и удобней... но у меня нет времени на обучение...

А изначально хотца добится хорошей реакции на клаве!

И еще, на работе у меня роп гораздо быстрее хотя клава старая просто немного другая.. У меня все чаще появляется подозрение на видео дровки, тоесть на работе сама игра немного быстрее, дома порой возникает ощущение что черви под водой... но периодически игра становится быстрей как и на работе и роп соответсвенно тоже ускоряется... это не раз замечал! Кстати это как раз та самая разница между ввп и ва у го что быстрее... это зависит от скорости самой игры не мало... у меня ввп быстрее ва и ропинг там быстрее а у кого то наоборот...

вот...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да кстате я заметил что читерские проги могут это делать, а то что писалось в самом верху абсолютно не влияет на скорость отклика. Некоторые игроке всё же выстреливают быстро, хотя сами не юзают ни каких прог. Теперь вопрос стоит на том, где взять или как изменить дрова для клавиатуры.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Некоторые игроки пользуются техниками нажимания space типа finger roll и ещё одна забыл как называется. Выглядит нечеловечески, но все же не читинг.

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Jakka писал(а):
finger roll

а вот тут попрошу поподробней Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ога! Крайне интересна.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я слышал от одного быстрого ропера как раз позавчера... но так и не догнал че такое fr
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

fr это использование двух пальцев для пробела. один для выстреливания веревки, а второй для ее сворачивания.
вторая техника это cross hands - когда на пробел жмется правой а не левой рукой, но тут очень сложно переучится давить стрелки левой рукой.
но все равно мне кажется никакой fr не сравнится с тем, когда я устанавливаю себе 8 пробелов. веревка у меня не выстреливается быстрее от этого....

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тык о том что мона поменять руки местами этор я давно знал, кстате очень помогает. Тут на форуме есть такой чувак Ghost вот он именно так и играет.
Я даже пытался переучиться, но потом как-то надоело мне учицо и я обратно целый месяц переучивался, но скорость ропинга стала гораздо выше

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad писал(а):
fr это использование двух пальцев для пробела. один для выстреливания веревки, а второй для ее сворачивания.
вторая техника это cross hands - когда на пробел жмется правой а не левой рукой, но тут очень сложно переучится давить стрелки левой рукой.
но все равно мне кажется никакой fr не сравнится с тем, когда я устанавливаю себе 8 пробелов. веревка у меня не выстреливается быстрее от этого....


fr тоесть finger roll, как Бэд уже сказал нажимаешь двумя, некоторые топ игроки даже тремя, пальцами по очереди. Но чтоб всё хорошо получалось нужна клавиатура высшего качества. И даже если она у вас есть, всё равно в первые 2 недели усиленной тренировки у вас ничерта не выйдет. fr требует очень большого терпения. Для того чтобы усвоить fr и все получалось в игре нужно минимум как 2-3 месяца, и многие новички в fr очень быстро теряют терпение и не-доучиваются до конца. Лучший пример фр в ввп - это m0nk из клана lor, он самых быстрый tapper в впп(он кстати левша). Сам он говорил что учился фр 3 месяцa и пользуется тремя пальцами, зато играет пользуясь фр около шести лет. Я сам начинаю потихоньку усваивать эту технику.
Хорошие примеры фр в в:а... например Mablak и Anubis оба из клана dt.

Другая техника о которой я говорил это не crosshands. Я не помню названия, но применяется как то вроде этого ----> так сильно напрягаете руку, что она начинает дрожать и при этом как то нажимаете пробел (я никогда не пробовал и в точности незнаю как это делается, но некоторые игроки так делают)

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ржущий так шо капец как же так мона сделать)) чтоб рука тряслась))) ужс проста. попробывал - нифига не вышло))) Первый способ я давно пробывал) тоже беспросветно. Это надо с самого начала так учицо, а после долгова периода привыкания к "нормальному" режиму - переучицо будет значительно сложнее чем научицо с самого начала. Кстате "лучшие роперы - левши" - правельное утверждение. А я вот правша) - не дано мне))

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
ржущий так шо капец как же так мона сделать)) чтоб рука тряслась))) ужс проста. попробывал - нифига не вышло)))
не трястись а дрожать
я и не утверждал, что у тебя получится.

лучшеи роперы левши? не совсем согласен, не только в таппинге дело а еще в умение управлять мастерски стрелками. И фингер ролл одинаково трудно учится хоть ты только начал ропить или уже 5 лет как ропишь. Подмигивающий

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Jakka писал(а):
Я не помню названия, но применяется как то вроде этого


Официального названия у этого нету - некоторые называют это "bursting", некоторые - "twitching", "flexing", "vibrating" итд.

Что-то наподобие того что NeKToN вытворял с помощью турбо-функций джойстика можно делать и с клавиатурой - с соответствующим програмным обеспечением. Пожалуй, самая знаменитая программа этого типа, это Constipated Silkworm. Но в игре это редко помогает Согласен

player писал(а):
как же так мона сделать)) чтоб рука тряслась)))

А ведь есть игроки (роперы) которые это и используют! Согласен

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ропинг вообще не зависит от того, левша ты или правша. Как и любые навыки, ропинг зависит от Зунсов. Подмигивающий

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Gua



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 155
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

2 CyberShadow, а этот слоковорм разве за читерство не считается?

_________________
www.game-views.net
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах