Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Начинаем
если вы первый раз, то вам сюда

 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 22:21    Заголовок сообщения: Начинаем Ответить с цитатой Back to top

Вы не знаете с чего начать?


   Расскажу как начинал я: Игру worms (первую часть) мне показали друзья, с ними же я и учился играть в режиме hot seat. Первый купленый мной в жизни CD был Worms II (он до сих пор хранится в моей коллекции).

   Играли мы долго и придумали множество, как оказалось потом, общеизвестных трюков.

   Когда появились Worms Armageddon и Worms World Party, стали доступны разнообразные тренировки и миссии, а также книга wormopedia, поясняющая и раскрывающая некоторые возможности игры. Игра становилась все интереснее и интереснее.
   Пройдя изрядное количество миссий и тренировок, а также играя death match против компьютера в ранге elite, рано или поздно пришло осознание, что это все немного скучновато. Именно тогда я решил впервые заглянуть на онлайн сервер игры - WormNet. Я был безумно удивлен разнообразию вариантов игры и правилам, которые существовали там. Оказалось очень важно не просто уметь правильно пользоваться веревкой, а и просто виртуозно выделывать на ней всяческие трюки. Естественно, когда это начинает получаться, то приносит массу удовольствия.

   Хочу развеять мифы о том, что worms - это скучная игра, где надо просто убивать друг друга, ползая по карте, - это не так!

   Worms - это сложная технически, тактически и стратегически игра, требующая кучу навыков владения клавиатурой и мышью.
Если вам стало интересно и вы хотите попробовать себя, то для начала вам будет необходимо купить диск с игрой или скачать образ игры.

Для WA патч нужен для совместимости с Windows XP, а апдейт - для того, чтобы стали доступными новые возможности игры, а также совместимость с Vista и 7. На WWP установка патча необходима только для работы с WormNet.

   Следующим шагом должно стать создание команды в меню настроек.
Там необходимо придумать название вашей команде, дать имена вашим червям (в обновлении W:A 3.6.31.0 игра полностью русифицирована).
   Также можно установить флаг, гимн, голос вашей команды.
Сразу подскажу один нюанс - по умолчанию игра устанавливает минимальное разрешение экрана, поэтому, для того, чтобы было удобнее рекомендую сменить разрешение на 1024х768 (с последними апдейтами WA стали доступны еще бОльшие разрешения).
   Начинать играть на WormNet я бы посоветовал с игр типа Shoppa, для чего вам необходимо будет ознакомиться с правилами игры. Хотя конечно, если вы яркий приверженец игр типа normal, то конечно никто вам не запретит в них играть.

   Помните! Tот, кто нарушает хотя бы одно из правил во время сетевой игры, должен пропустить свой следующий ход.

   Установливайте схемы (schemes) в папку User/Schemes а карты - в папку User/SavedLevels
   Если у вас не существует этих папок, то их необходимо создать.

   Для того, чтобы загрузить карту, необходимо кликнув правой кнопкой мыши на изображении рельефа попасть в редактор карт и уже там выбирать желаемую карту из списка.

! Обратите внимание большинство карт в WWP предпологает изменение уровня воды на минимум. Для этого необходимо кликнуть на индикатор уровня воды и с нажатой левой кнопкой мыши опустить уровень в ноль. Опускать уровень воды необходимо ДО выбора карты из списка.

   В качестве тренировки поиграйте в Shoppa с установками времени - 45 секунд, но помните, что онлайн никто не играет с установками больше 30 секунд, а за это время вам необходимо будет собрать оружие, атаковать, и получив дополнительное время, успеть спрятаться.
Для того, чтобы играть онлайн вам необходимо зайти по кнопке


для Worms World Party            для Worms Armageddon


а в следующем меню выбрать


для Worms World Party            для Worms Armageddon


   Затем вводите имя под которым хотите чтобы вас видели в игре и подключайтесь к WormNet (имя и пароль вы придумываете сами, предварительно регистрироваться нигде не нужно. Также хочу отметить, что пароль нигде не запоминатеся, поэтому вы можете вводить в качестве пароля любые комбинации. Также это означает, что любой захотев пошутить сможет зайти под вашим именем). Заходить на сервере WormNet лучше всего на канал #AnythingGoes, там как правило больше всего народу, а также доступны некоторые возможности, отсутствующие при игре оффлайн (например - толкание с веревки. С последними апдейтами WA толкание с веревки стало доступно и в оффлайн).
   Сразу хочу предупредить: играя онлайн вы будете потреблять ничтожно малые количества килобайт. Игра оптимизирована очень грамотно, за пару часов игра потребляет всего несколько сот килобайт! (большую часть игрового трафика потребляет игровая карта. Например, карта в формате .BIT может весить около 20К, карта в формате .PNG может весить около 130К. Допустим что вы играете на карте весящей 150К в течении 20 минут, тогда полный трафик за это всемя составит примерно 200К). (Естественно если вы заходите на хост и он начинает перебирать цветные карты одну за одной, то вы еще не успев поиграть потребите больше трафика. Также если вы создаете игру, то учтите, что вашу карту загрузит каждый, кто зайдет на ваш хост,- естественно это ваш трафик).

   На WormNet вы можете выбрать понравившийся host и присоединиться к игре. Как правило создающий host указывает в описании тип игры, который он предлагает играть.

   Если вы увидите человека с ником типа xxWXxxNITROMANxx, это значит, что его зовут Nitroman и он принадлежит клану WX. Все дело в том, что на WormNnet нельзя устанавливать пробелы, поэтому в качестве пробела используется буква "X". Спешить играть с людьми из кланов по началу наверное не следует, потому что вас могут постоянно выкидывать из игры и вы потратите много времени для того, чтобы найти хост и толком не повеселитесь.

Тонкости создания Host:


   К великому сожалению многих, кто хотел бы создавать host могу сказать, что далеко не каждый может создать игру прощание
Во многих случаях, насколько можно догадываться, это зависит от того, есть ли у вас реальный IP-адрес, или вы работаете через шлюз или прокси.

   Для WWP существуют программы, помогающие передать ваш IP людям, которые хотят к вам подключиться, но опыт многих показывает, что эти программы не приносят результата каждому (повторяю, вам необходимо иметь реальный IP-адрес, как правило эту услугу можно купить у вашего интернет-провайдера за незначительную сумму).

   С недавнего времени для WA есть универсальное решение этой проблемы для всех! Читать подробнее.

   Желаю всем удачи! До встречи онлайн! GL & HF 4 ALL!

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

  Эти рекомендации касаются тренировок, миссий и типов игр относящихся к Normal.

  Мы понимаем, что существует множество различных методов игры в Worms и прохождения миссий, собственно, это и делает Worms такой непредсказуемой и веселой игрой. Иногда вражеская заблудшая овца или бомба-банан может оказать влияние на вашу тактику, но поверьте во всех остальных 99,9% случаев эти рекомендации будут работать.

Общие рекомендации


  Ключ к успеху – это разработка стратегии и воплощение ее. Просто надежды, что все будет хорошо мало. Ваш план должен содержать общую идею с самого начала битвы и постоянно будет требовать совершения специфического хода немедленно.
  Когда начинается ваш ход потратьте пять секунд (если длительность хода позволяет) для оценки ситуацию. Выберите одного или нескольких вражеских червей и определите лучшее место, где вам нужно оказаться, чтобы нанести максимальное количество повреждений врагу. Найдите укрытие, куда вы можете спрятаться, после того как сделаете ход. Быстро направьтесь к выбранному месту и совершите свой ход. После этого используйте те несколько секунд, которые даются поле завершения хода, для того чтобы скрыться в заранее намеченном месте.

  Держите в голове следующие советы:

  • Выучите Горячие Клавиши для всех видов оружия. Выбирать оружие, а также время детонации намного быстрее с клавиатуры, чем, используя Панель Вооружения (вызываемую правой кнопкой мыши).
  • Постарайтесь спланировать свой ход таким образом, чтобы нанести дополнительный урон врагу минами, разбросанными по карте. Так вы получите бесплатную добавку к общему количеству повреждений.
  • Овцы, Скунсы, Армия спасения, Старушки, Коровы и Кроты могут собирать ящики.
  • Все ящики и аптечки могут взрываться не хуже бочек, но не могут в отличие от них взорваться от влияния огня.
  • Намного быстрее утопить червя, чем убивать его обычным вооружением. Червей также можно сталкивать за пределы экрана на закрытых типах ландшафта.
  • Балки (girders) могут быть использованы для блокирования противника.
  • В тяжелых сетевых поединках старайтесь запоминать какое оружие уже использовал ваш оппонент, чтобы всегда иметь представление о том, какое вооружение осталось в его арсенале. Это поможет четче планировать вам ваши действия.
  • Всегда присматривайте за общим счетчиком времени, чтобы вовремя подготовиться к Внезапной Смерти (sudden death).
  • Старайтесь комбинировать различные утилитарные возможности с разными видами вооружения. Например, Низкая Гравитация поможет вам перебросить врага дальше в комбинации с Огненным ударом (firepunch) или бейсбольной битой.
  • Утилита Двойной урон (double damage) может быть очень уничтожительной в сочетании с осколочным оружием, таким как осколочная граната или гранатомет.


Играем Deathmatch

  Самый простой путь одержать верх в Deathmatch это выучить слабости компьютера. Если вы не спрячетесь, то вы будете уничтожены рано или поздно. Лучший метод уничтожать компьютер – это использовать тактику Темной стороны (darkside) – не оставаться на открытой поверхности. Конечно вы не можете быть в укрытии все время, вам нужно выбираться для того, чтобы нанести удар, а затем снова избегать быть открытой целью. Приберегите ваше наводящееся оружие к концу игры, чтобы иметь возможность уничтожить последнего вражеского червя.

Небольшой пример Deathmatch в ранге Elite.
в этой чудесной теме вы найдете все ответы по поводу того как просматривать повторы.

  Также будет очень полезно, если вы прочитаете и хорошо ознакомитесь с некоторыми трюками с использованием различного вооружения.

Дополнительно вы можете прочитать руководство от одного из самых опытных игроков планеты.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах