Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Полезный совет для тех кто не может хостить!
Думаю поможет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:20    Заголовок сообщения: Полезный совет для тех кто не может хостить! Ответить с цитатой Back to top

Ну так вот я раньше не мог хостить и ломал голову: почему так?
Ну так вот хостить я могу без помощи всяких прог и т.д. и т.п.
А всё благодаря вот этой вещи:

1) Смотрим IP-адресс клиента в Windows ( правой кнопкой на подключение, "состояние", вкладка "сведенья", строка IP-адресс клиента ).
2) Записываем этот IP
3) Вводим в настройки игры записанный нами IP
4) Запускаем и хостим!

Я думаю, что всё дело в несовместимости червей с вашей операционкой. Этот способ проверен мной и работает безотказно!
Можно конечно смотреть IP при конекте к WormNet, НО сегодня я опять не мог хостить, а всё дело было в том, что на этот раз там написала игра неверный IP-адресс клиента! Ну я проделал всё как сказано выше и игра заработала на УРА!

Пробуйте, тестите, а я жду ваши отзовы!

P.S. Собирался написать прогу для автоматизации этих действий, но по причине плохова знания языка застрял, не доделав работу до конца.

С недавнего времени в WA есть универсальное решение этой проблемы для всех! Читать подробнее.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Re: Полезный совет для тех кто не может хостить! Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
...
1) Смотрим IP-адресс клиента в Windows ( правой кнопкой на подключение, "состояние", вкладка "сведенья", строка IP-адресс клиента ).
2) Записываем этот IP
3) Вводим в настройки игры записанный нами IP
4) Запускаем и хостим!
...

Ты про какую игру? По крайней мере в WA для того, чтобы ты мог хостить IP должен быть внешним. Просто прописывая в игре свой IP-шник далеко не каждый сможет хостить. Если IP не прописан вообще, то тебя не будет коннектить к вормнету. Предполагаю, что и в WWP ситуация схожа.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Знаю, но это является самой распространённой причиной, по которой люди не могут хостить. Я уже пиплам 10-и ( примерно ) на вормнете дал вот такую инструкцию и не помогла она всего одному. Вот из этого я сделал выводы и написал сюда всё что думаю. WA я думаю идентичная WWP и этот способ будет работаь в обоих играх.
Ну а на счёт IP я всё понятно сказал где посмотреть и я не думаю что его можно с чем-то ещё перепутать.

ЗЫ Раньше у меня менялся IP в настройках автоматом, но уже вот как 2 месяца почему-то этого не стало. Даже переустановка не помогла.
Помог тока этот способ.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну на самом деле этот способ работает у тех кто либо с модема либо с реальным IP-адресом. ты всетаки опроси всех тех, кому ты помог по поводу какой у них тип подключения. потому, что я и практически все мои знакомые сидят на DSL за роутером и никакие прописывания IP не помогают. нужно настраивать роутер, доступа к которому нет.
Вот тут в разделе (Tutorials: joining/hosting on WormNET) рассматривается множество вопросов подробно как и что настраивать.
Не все так просто иногда...

PS кстати моя винда по другому русифицирована я даже не совсем понял где смотреть IP. конечно я догадываюсь, но названия вкладок совершенно другие...

PPS если я понял правильно некоторым IP адреса присваиваются автоматически и посмотреть свой IP им просто негде кроме как http://whatismyip.com/

так же рекомендую прочитать:
тут, тут, тут, и тут, Worms IP Override + WWPLaunch, wwpipe, IPchanger, WormNAT - модуль для WormKit, и Hamachi - помогает всем.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
lioness
львенок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 157
Рейтинг: 16 [+/-*
Откуда: Russia, Arkhangelsk
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: lioness
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лично мне для того, что бы я смогла захостить, мне пришлось внести изменения в договор с оператором интернета нашего города, так как изначально предоставляется мнимый ip, и причем услуга эта платная +30 руб ежемесячно к абонентке Согласен Так что это не только настройки игры ИМХО.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Кирик



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 58
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Re: Полезный совет для тех кто не может хостить! Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
Ну так вот я раньше не мог хостить и ломал голову: почему так?
Ну так вот хостить я могу без помощи всяких прог и т.д. и т.п.
А всё благодаря вот этой вещи:

1) Смотрим IP-адресс клиента в Windows ( правой кнопкой на подключение, "состояние", вкладка "сведенья", строка IP-адресс клиента ).
2) Записываем этот IP
3) Вводим в настройки игры записанный нами IP
4) Запускаем и хостим!

Я думаю, что всё дело в несовместимости червей с вашей операционкой. Этот способ проверен мной и работает безотказно!
Можно конечно смотреть IP при конекте к WormNet, НО сегодня я опять не мог хостить, а всё дело было в том, что на этот раз там написала игра неверный IP-адресс клиента! Ну я проделал всё как сказано выше и игра заработала на УРА!

Пробуйте, тестите, а я жду ваши отзовы!

P.S. Собирался написать прогу для автоматизации этих действий, но по причине плохова знания языка застрял, не доделав работу до конца.


Всё не так просто ! Когда тот IP который ты туда записал может быть отвергнут сервером ! на 90% Грустный


Но мне понравилось вот.

1)Конектимся к Wormnet2
2)Когдавидим свой новый IP , возврашаемся к настройкам WORMNET'a
3)Пишем новый IP.
P.S Мне помогает Под столом

_________________
† Kir † ®
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кирик, это я уже говорил. Смотри выше.
Но этот способ как раз является не совсем верным, так как вормс почему-то не всегда пишет верный ИП-адресс клиента. При смени провайдера вормс у меня пишет всегда один и тот же ИП, хотя на самом деле мой ИП меняется, а узнать его можно так как я описывал выше.
Я рад что хоть кому-то помог мой способ!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad, хехе) 4 из них были мои друзья, которые сидят с того же провайдера как и я. Теперь понятно почему им помог этот спсоб.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
lol



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ЗИМБАБВЕ
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Re: Полезный совет для тех кто не может хостить! Ответить с цитатой Back to top

-Shura-Chg- писал(а):
Ты про какую игру? По крайней мере в WA для того, чтобы ты мог хостить IP должен быть внешним. Просто прописывая в игре свой IP-шник далеко не каждый сможет хостить. Если IP не прописан вообще, то тебя не будет коннектить к вормнету. Предполагаю, что и в WWP ситуация схожа.

Если я не прописываю ип, то просто не могу хостить, а в вормнет и другие хосты пускают всегда
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

lol, так и должно быть ( у меня тоже самое )
Дело в том, что сервер тебе выдаёт свой ИП и ты через него может подключиться к другим людям, а если хостишь ты, то тут уже сервер не играет роли. Это к твоему реальному ИП подключаются другие люди, а ты у них будешь сервером.

PS в последнее время ломаю голову над прогой...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Re: Полезный совет для тех кто не может хостить! Ответить с цитатой Back to top

lol писал(а):
-Shura-Chg- писал(а):
Ты про какую игру? По крайней мере в WA для того, чтобы ты мог хостить IP должен быть внешним. Просто прописывая в игре свой IP-шник далеко не каждый сможет хостить. Если IP не прописан вообще, то тебя не будет коннектить к вормнету. Предполагаю, что и в WWP ситуация схожа.

Если я не прописываю ип, то просто не могу хостить, а в вормнет и другие хосты пускают всегда

Хмм, специально проверил.
1) На работе выделенка и действительно, если не прописываешь свой IP, то к вормнету коннектит.
2) Дома заходил через мобильник (GPRS-интернет). IP там динамический. Так вот, если каждый раз в игре не прописывать новый присваиваемый при подключенни IP, то коннекта не будет.

ПС В первом случае я ошибся.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня DSL, т.е. IP постоянный (реальный). Дык я его сразу прописал в настройках ВОРМНЕТа. А проблема то в том, что хостить я могу, и другие видят мой хост, а зайти ко мне не могут. чешет репу (у меня стоит WWP).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Попробуй юзать мою прогу, подробнее читай здесь

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
Кирик, это я уже говорил. Смотри выше.
Но этот способ как раз является не совсем верным, так как вормс почему-то не всегда пишет верный ИП-адресс клиента. При смени провайдера вормс у меня пишет всегда один и тот же ИП, хотя на самом деле мой ИП меняется, а узнать его можно так как я описывал выше.
Я рад что хоть кому-то помог мой способ!


ВВП пишет там всегда верный ип у меня ниразу небыло чтоб там чтото криво написалось, и у тебя мож тоже прально писалось ето ты непрально записал скорей всего или что нибудь такое. ведь всякое бывает...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MILLENIyM, уж поверь мне! Так и есть!
Записать 30 раз подряд и ошибиться я тооочно не магу. Так как ИП вормс мне пишет всегда один и тот же, а на самом деле он меняется. Он пишет примерно так:
77.777.7.158
Вот так вроде в ИП всё прально, кроме последнего числа следющего после последней точки, т.е. 158. На самом деле это число не такое, оно меняется постоянно, а вормс пишет всегда его. Легче пользоваться моей прогой, чем каждый раз менять в ручную ИП.
Кстати, у кого-нить возникала проблема в WA со сменой ИП? Я могу написать прогу аналогичную этой, только для WA

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Кирик



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 58
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мне показалось что когда я врубал прогу то ИП поненялся и в WA и в WWP Довольный

_________________
† Kir † ®
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
arkhipov



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: canada
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня ситуация следующая:винда ХР,WA,апдейт и патч установлены, на вормнет я захожу,играть могу, а вот на мой хост никто зайти не может.
Что я уже делал:
1. Адрес определил в настройках для сети в игре прописал
2. Firewall в винде настроил как написано на сайте Team17
3. Порты через роутер передал следующим образом:6668 и 17011 оба TCP , про UDP там ничего не написано
4. Wormnat через раз устанавливает соединение ,но когда пытаюсь хостить игру ,пишет : соединение не установить - перенастройте еще раз.
5. IPchanger не дает писать ничего в полях адресов.

Внешний IP отличается от внутреннего и я их знаю,но как передать их через роутер не пойму.Руководства к моей модели на сайте нет.У меня 2wire2700hg.Доступ к его настройкам я имею.Там есть две возможности :
1 использование внешних адресов внутри моей домашней сети - bridge network
2 роутирование наружных адресов в мою сеть public network
есть другие настройки,но про них я не читал
Может кто знает что-нибудь про это и поможет разобраться.
Заранее спасибо.Вит
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

arkhipov писал(а):
3. Порты через роутер передал следующим образом:6668 и 17011 оба TCP , про UDP там ничего не написано

порты должны быть: 6667, 17010, 17011, 17012 и TCP и UDP
ищи в настройках чтото типа Port forwarding

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
arkhipov



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: canada
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

спасибо,но какие из них какие?Вот в чем вопрос
Вит
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

6667 должен быть просто открыт на вход и на выход, это стандартный порт IRC через который работает чат в вормнете, ну и следовательно ты видиш находящихся там других игроков, если ты мог и до этого заходить на вормнет, то он у тебя уже открыт и его не трогай. А все входящие запросы из инета на роутер на порты 17010, 17011, 17012 нужно переадресовать на твой ИП, и все, никаких больше манипуляций не нужно.

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах