Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Hostим с DSL !!!
делюсь опытом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тема боян?
Да!!!
25%
 25%  [ 2 ]
Да нет, ты че. Тема полезная
75%
 75%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 8

w1zzard



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 14
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Томск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Hostим с DSL !!! Ответить с цитатой Back to top

Host'им c ADSL edit#2
Первый вариант темы был громоздким, т.к. содержал много лишнего, в т.ч. дизинформацию насчет программы Worms IP Override.

Так вот, для того чтобы иметь возможность хостить игры на WormNet нужно:

Сделать port forwarding на модеме (т.е. переадресацию портов, которые использует игра, на свой локальный адрес). Если вы не поняли о чем речь, то вам сюда: www.portforward.com. Если вы не понимаете по английски, что ж, попробую обьяснить... Идем, значит, на http://www.portforward.com/guides.htm --> в колонке Port Forwarding выбираем Port Forwarding Guides by Router --> выбираем из списка свою модель роутера (или близкую к ней Довольный по типу) --> из списка приложений выбираем Worms Armageddon (там описан порт форвардинг для WA, но я так понимаю, что WWP использует те же порты, так что подходит тот мануал всем) и действуем по скриншотам.

Также:

• нужно проверить правильно ли прописан порт игры (17011) и ваш внешний IP-адресс в меню Configuration, находящееся под кнопкой входа на wormNET (узнать свой внешний IP можно на www.whatismyip.com ). Еще в первом варианте этой темы я писал что программа Worms IP Overrride помогает если у вас скрытый IP-адресс, но я ошибался, после проведенных тестов и наблюдений выяснилось, что она (по крайней мере в моем случае) лишь прописывает мой правильный внешний IP в настройках W:A, у меня адресс динамический и после каждой перезагрузки модема, реконнекта к интернету он меняестя, а W:A почему-то самостоятельно мой текущий IP-адресс не определяет Грустный. Но я продолжаю юзать эту прогу, т.к. это удобный способ обновить айпишник в настройках W:A;
скачать прогу

• настроить ваш firewall так, чтобы он не мешал игре. Если вы не знаете как это сделать, могу предложить два варианта решения проблемы: 1) вырубить его на время игры Под столом ; 2) www.google.com .

Если после прочтения темы у вас остались вопросы или появились предложения Smile, вот мои координаты:

- 485360387 - ICQ;

- w1zzard_ukr - мой ник в Skype.

edit#3

Мне было лень переписывать, я просто добавлю, что W:A нормально орпеделяет ваш внешний IP-адресс (это возможно с последним апдейтом), нужно только снять галку Force в меню Configuration, которое находится под кнопкой входа на wormNET.

Удачи! Надеюсь не зря писал эту тему. Довольный

С недавнего времени в WA есть универсальное решение этой проблемы для всех! Читать подробнее.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

port forwarding (он же NAT) на большинстве роутеров по умолчанию переадресует все соединения на машину, IP которой на 1 больше IP самого роутера. Те же, у кого эта проблема присутствует, юзают поиск по форуму. Тут таких манов (только в виде ответов от пользователей, а не от автора темы) уже штук наверное 10 наберётся.
Я сильно ставлю под сомнение объективность ответов в опросе. Однако, тем не менее, инфу неплохо бы добавить в FAQ.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
w1zzard



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 14
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Томск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Но ведь удобнее не лазить по всему форуму, а просто узнать все в одной теме Согласен . Если кому помогло, очень прошу отписываться !!!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Party_Worm



Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 76
Рейтинг: 8 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, выделенщикам повезло меньше... А ведь я всего-то полтора года назад еще сидел за adsl'ом. Согласен Помню, еще тогда у прова спрашивал что-то про форвадинг для игрушек, но в итоге только поломал роутер и пришлось просит чинить админа. Так что мой совет: поаккуратней с єтой всей фигней... Застрелиться

_________________
Сдохнуть от банана - гордо, от пинка с обрыва - глупо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не могу представить, как там что-то можно сломать. Честно
Инфа очень полезная, мне бы такой мануал полгода назад Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
w1zzard



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 14
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Томск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Party_Worm писал(а):
...но в итоге только поломал роутер и пришлось просит чинить админа. Так что мой совет: поаккуратней с єтой всей фигней...


Да ладно тебе Под столом , что там поломать-то можно Подмигивающий . Это абсолютно безопасная процедура и не надо пугать зеленых юзеров Согласен .
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Party_Worm



Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 76
Рейтинг: 8 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

w1zzard писал(а):
Party_Worm писал(а):
...но в итоге только поломал роутер и пришлось просит чинить админа. Так что мой совет: поаккуратней с єтой всей фигней...


Да ладно тебе Под столом , что там поломать-то можно Подмигивающий . Это абсолютно безопасная процедура и не надо пугать зеленых юзеров Согласен .

Я не пугаю, а делюсь опытом. Делал я по совету одного человека форвардинг, а в итоге накрутил все так, что инета неделю-две не было.
Может у меня просто руки сильно кривые, но с тех пор я роутеров как-то боюсь

_________________
Сдохнуть от банана - гордо, от пинка с обрыва - глупо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w1zzard



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 14
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Томск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Party_Worm писал(а):
Я не пугаю, а делюсь опытом. Делал я по совету одного человека форвардинг, а в итоге накрутил все так, что инета неделю-две не было.
Может у меня просто руки сильно кривые, но с тех пор я роутеров как-то боюсь


Блин, извиняюсь за флуд, и ты уж меня прости, но ты надоел уже запугивать Под столом . Ниче там страшного нет в порт форвардинге и вообще в настройках. Либо был кривой модем, либо, еще раз извиняюсь, ну ооооооочень кривые руки Согласен .

P.S.: а кто это там мою тему боянит в опросе Ошеломлённый Довольный .
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Party_Worm писал(а):
Я не пугаю, а делюсь опытом. Делал я по совету одного человека форвардинг, а в итоге накрутил все так, что инета неделю-две не было.
Может у меня просто руки сильно кривые, но с тех пор я роутеров как-то боюсь

Проблемы кривых рук стыдиться не стоит Подмигивающий На любом роутере есть замечательная кнопка RESET. Её только найти надо.

w1zzard писал(а):
P.S.: а кто это там мою тему боянит в опросе Ошеломлённый Довольный .

будь моя воля, я бы ещё раз пробаянил, но голосовать можно только 1 раз.

З.Ы. Информация о порт форвардинге здесь приведена недостаточная. В других темах хоть были указаны конкретные порты (17010 - 17012 и 6667 TCP/UDP), а тут ничего не указано.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Party_Worm



Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 76
Рейтинг: 8 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

По поводу форвардинга можно почитать здесь -> http://portforward.com/guides.htm
Внизу есть жирная ссылка типа Port Forwarding Guides by Router. Кликаете - открывается список роутеров, на которые есть инструкция. Кликаете на роутер - открывается список игр, на которые есть инструкция. Из 2д Вормсов есть только WA, он где-то в конце стоит

_________________
Сдохнуть от банана - гордо, от пинка с обрыва - глупо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXe



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 216
Рейтинг: 17 [+/-*
Откуда: г. Кизел Пермского края
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: 'AiB'eXe
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

хм... вот люди мучаются с адсл, а у мну все в порядке, провайдер выдает реальный ip, но динамический, ip override спасает. так что боятся надо не модемов, а провайдеров, которые мудят со всей этой фигней Smile

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Electro



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 4
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия Югорск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Отличная тема!!! в FAQ ее обязательно ....
Все делал как тут написанно + добавлю от себя, не знаю во всех DSL модемах или только в моем есть файервол встроенный так вот по умолчанию у меня стояло блокировать -- WAN to LAN, поставил разрешать и все стало хостится Согласен Согласен Согласен причем хостит также и ноут прицепленный к этому же модему но чере wi fi ... но вот связать комп и ноут через инет пока что никак не удалось Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhu



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: rus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Помогло!
Тоже столкнулся с проблемой встроеного в роутер файрвола. отключается он там же http://192.168.1.1
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w1zzard



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 14
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Томск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хочу подвести итог под всеми коментариями:

Цитата:
хм... вот люди мучаются с адсл, а у мну все в порядке, провайдер выдает реальный ip, но динамический, ip override спасает. так что боятся надо не модемов, а провайдеров, которые мудят со всей этой фигней Smile


Разница между статическим и динамическим адресами только в том, что статический можно раз в настройках игры прописать и не париться, а динамический прописывать нужно каждый раз, когда он меняется (перезагрузка модема, реконнект к интернету), и то только в том случае, если игра сама его не определяет автоматом.

Цитата:
З.Ы. Информация о порт форвардинге здесь приведена недостаточная. В других темах хоть были указаны конкретные порты (17010 - 17012 и 6667 TCP/UDP), а тут ничего не указано.


Инфа тут наиполнейшая, повнимательнее, пожалуйста Довольный .

Цитата:
будь моя воля, я бы ещё раз пробаянил, но голосовать можно только 1 раз.


Такой темы на форуме больше нет, есть только куски, которые я учел здесь и дополнил.

Цитата:
Да, выделенщикам повезло меньше... А ведь я всего-то полтора года назад еще сидел за adsl'ом. Smile Помню, еще тогда у прова спрашивал что-то про форвадинг для игрушек, но в итоге только поломал роутер и пришлось просит чинить админа. Так что мой совет: поаккуратней с єтой всей фигней... Confused


Да, выделенщикам, dial-up'щикам, юзерам GPRS и т.д. вообще не повезло, т.к. они хостить не могут вообще потому, что первые вообще не имеют модема (кабель в сетевуху да и все), а вторым и третьим не повезло с типом модема, хостить можно только с router'a. А насчет поломать модем... =\ , тут дело внимательности, если все делать так, как написано (а еще лучше самому понимать, что делаешь, а не просто следовать инструкции Smile), не делать лишних телодвижений, то все будет зашибись Smile.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

w1zzard писал(а):
Разница между статическим и динамическим адресами только в том, что статический можно раз в настройках игры прописать и не париться, а динамический прописывать нужно каждый раз, когда он меняется (перезагрузка модема, реконнект к интернету), и то только в том случае если игра сама его не определяет автоматом.

В последнем обновлении W:A ничего прописывать больше не надо, ваш внешний IP определяется автоматически (даже если хостите из локальной сети).
kycb-kycb писал(а):
З.Ы. Информация о порт форвардинге здесь приведена недостаточная. В других темах хоть были указаны конкретные порты (17010 - 17012 и 6667 TCP/UDP), а тут ничего не указано.

Единственный порт который надо про-форвордить это 17011. Не верьте никому кто говорит что надо профорвордить порты 17010, 17012, 80 либо 6667 - эта информация неверна. Также, этот порт можно настроить в последнем обновлении.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

К сожалению, не удалось хостить и с новым апдейтом...

У меня выделенка.
WA дейст. определяет IP, какой определяет и сайт, например, http://mars.micex.ru/showaddr.asp.

Вы зашли на mars.micex.ru с адреса: 80.237.125.73 (80-237-125-73.baikal.ru).

Только там в конце baikal.ru... Что, ничего нельзя сделать?

ps на модеме мог хостить, кстати, так что
Цитата:
Да, выделенщикам, dial-up'щикам, юзерам GPRS и т.д. вообще не повезло
неверно, и без сторонних прог, правда на 3.6.28.0.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
bashobn



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Белор
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А если у меня к примеру USB ADSL модем... Тогда что?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах