Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Достало!!!


 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Достало!!! Ответить с цитатой Back to top

Чуваки, меня это конкретно запарило!!! Черт тебя побери! С недавних пор при попытке открыть ссылку в Яндексе, проверить почту, щёлкнуть на баннер либо просто зайти на некоторые сайты мне генерируется вот такая страница на англо-арабском языке! Причём в панели адреса находится адрес загружаемой страницы, а вместо неё... вот это г... Что это??? КАК мне от неё избавится???

P.S: Причём на других пользователях НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ! Такая х..рня постигла только меня!

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нифигасе!..... Ошеломлённый

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1) Это страница на китайском или подобном языке. Если проблема в этом - то тут карявого текста нет, просто картинки с уже сделаными китайскими буквами(или японскими, корейскими...).
2) Есть там и английские буквы, как правило "иероглифы" возникают из-за неправильной установки кодировки в браузере или же на странице. Браузер не всегда опеределяет кодировку и ставит не ту, что нужна. Для исправления: пощёлкай и поищи нужную кодировку в настройках браузера.
В опере это: вид - кодировка

Если страница приимуществено с русским шрифтом, то следует выбрать вид - кодировка - кирилическая - автоопределение

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У тя комп заинфектирован Adware (это пакость такая которая тебе рекламу под нос суёт). Скачай AdAware и/или SpyBot Search and Destroy и просканируй комп. Также поставь нормальный антивирус (NOD32).
Возможно что у тебя в настройках браузера поставлен какой-то прокси - все подозрительные настройки Эксплорера можно узнать с программой HijackThis.

Также, язык не китайский а арабский Согласен Сайт размещён на TLD Саудовской Арабии.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
1) Это страница на китайском или подобном языке. Если проблема в этом - то тут карявого текста нет, просто картинки с уже сделаными китайскими буквами(или японскими, корейскими...).
2) Есть там и английские буквы, как правило "иероглифы" возникают из-за неправильной установки кодировки в браузере или же на странице. Браузер не всегда опеределяет кодировку и ставит не ту, что нужна. Для исправления: пощёлкай и поищи нужную кодировку в настройках браузера.
В опере это: вид - кодировка

Если страница приимуществено с русским шрифтом, то следует выбрать вид - кодировка - кирилическая - автоопределение


Это страница на арабском языке. Уж эти символы любой даже от китайских иероглифоф отличить может по их прописной специфичности и индивидуальности. Кстати, для справки: когда браузер не может определить символы, то он рисует: a) Либо серию квадратов и b) Юзает другую кодировку/таблицу, а отсюда тебе выдаётся целый набор всевозможных символов, например ÄÀ¶ ÙØÒ¥ƏǼ Ω۝۩ۺ٭. Но всё же меня интересует не кодировка или тому прочее, а КАК от этих арабских письменов избавиться.

CyberShadow писал(а):
У тя комп заинфектирован Adware (это пакость такая которая тебе рекламу под нос суёт). Скачай AdAware и/или SpyBot Search and Destroy и просканируй комп. Также поставь нормальный антивирус (NOD32).
Возможно что у тебя в настройках браузера поставлен какой-то прокси - все подозрительные настройки Эксплорера можно узнать с программой HijackThis.


Прокси проверил - нет ничего. А вот за совет - спасибо. Попробую. Довольный
Nod32 мне не понравился за то ,что он месяц работает. Плачущий Пришлось Доктор Веб поставить, который всё время свою базу обновляет и свою нос во всё суёт. Тем более что этот Nod32 я с трудом снёс. Процесс не убивается. Деинсталлятор чудесным образом исчез. Пришлось неиспользуемые файлы его снести, остальные переименовать без расширения оставив их, в реестре убить большую часть информации, так или иначе касающуюся этого антивируса, а потом перезагрузить комп. Вот гемор!

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Но всё же меня интересует не кодировка или тому прочее, а КАК от этих арабских письменов избавиться.

Ты сам себе противоречишь. Что бы избавиться - надо сменить кодировку(я так считаю), а ты говоришь что она тебя не интересует. Тупик получается. Лучше скажи помог способ или нет.
Nihilanth писал(а):
Это страница на арабском языке. Уж эти символы любой даже от китайских иероглифоф отличить может по их прописной специфичности и индивидуальности.

player писал(а):
Это страница на китайском или подобном языке.

Очень сомневаюсь что тут все знают арабский или хотя бы знают какие у него отличия от китайского.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
Очень сомневаюсь что тут все знают арабский или хотя бы знают какие у него отличия от китайского.

Уж поверь - я знаю чем отличается арабский от китайского, японский от двух его слоговых азбук - катакана и хирагана. Катакану я вообще изучал. Так же знаком со значками иврита. И уж арабский - это всё равно, что русский и санскрит - то, что ты видишь на загрузке "моей" страницы - это арабская символика. К тому же сайт, как сказал КиберТень - в Саудовской Арабии расположен. Сейчас я тебе немного объясню:

Здесь куча предполагаемых картинок китайских иероглифов. Я не могу их просмотреть, потому что вместо этой ссылки мне всплывает вот это.
Здесь ты найдёшь полное описание японской слоговой азбуки Катакана (Использованы в Матрице в зеркальном отражении).
Здесь описана японская слоговая азбука Хирагана. Тоже самое, только значки другие.
Здесь предполагаемые картинки японских иероглифов. Предполагаемая, потому что я не могу просмотреть эту ссылку. Мне всплывает вот это.

И ещё. Японские и китайские иероглифы на первый взгляд очень схожи. Так что чтобы узреть их - зайди в любой книжный магазин и брось взгляд на книги по восточным единоборствам. Иероглифы, которые там возможно будут - это либо китайские, либо японские. На первый взгляд это вообще зеркала.

Ну, а про арабский я тебе говорил. Арабский легко можно отличить от остальных языков - арабские иероглифы выглядят, как прямая линия, которая сильно поковеркана с боков, типа настолько она прописная. Вот это арабские иероглифы: ﺳﺶﺺﻁ ڥڦڷسطغ

player писал(а):
Ты сам себе противоречишь. Что бы избавиться - надо сменить кодировку(я так считаю), а ты говоришь что она тебя не интересует. Тупик получается. Лучше скажи помог способ или нет.

О, брат, ты похоже не понял, в чём проблема. Понимаешь, в моём компе завёлся шпион, который пару дней назад мне засунул кучу значков в меню пуск, и который все ссылки Яндекса, а так же другие, расположенные на других страницах открывает вот так. Понимаешь, мне не кодировка нужна, сосал я ей причинное место. Если хочешь - загрузи её и поразвлекайся с кодировкой. Во многих случаях тебе тоже самое будет отображаться. Блин, мне надо ИЗБАВИТСЯ от этой страницы!!! Понимаешь, вместо нужных сайтов мне грузиться ЭТО!!!

CyberShadow писал(а):
тя комп заинфектирован Adware (это пакость такая которая тебе рекламу под нос суёт). Скачай AdAware и/или SpyBot Search and Destroy и просканируй комп

SpyBot Search and Destroy отпадает сразу. Не знаю, кем и когда эта прога была настрочена, но она у меня всё время зависает! Как запущу процесс - всё, зависает, висит и продолжает висеть. Вырубить только диспетчером задач можно.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Еще есть очень хорошая утилита AVZ ее кличут, тут можна о ней почитать и скачать, да и много чего для себя почерпнуть, вообщем с твоим траблом справиться она поможет, да и уверен много чего кроме этого отыщет не совсем красивого...

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Урра! Благодоря усердной помощи CyberShadow мне удалось избавится от этой фигни! Прокси всего-лишь арабский был прописан! Спасибо тебе огроменное! Ещё раз!

player. Чтобы ты окончательно научился отличать арабский от египетских и прочих иероглифов вот тебе страница исключительно на арабском. Кодировка отображаться будет, потому что данный шрифт есть в таблице символов. Просмотри её от начала до конца, не слишком быстро прокручивай только. А когда просмотришь - арабский будешь за милю узнавать Согласен . Кстати: они там все пишут справа налево.

P.S: Интересно, что же они там про лжерелигию Ислам пишут?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Даже не собираюсь смотреть что там, а ещё не собираюсь с тобой спорить. Если думаешь что каждый знает отличия арабского от китайского то поспрашивай людей, что впрочем мне не так уж интересно.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Проблема решена, закрываю тему

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах