Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Не работает правая кнопка мыши


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

3.7 классная вещь Очень довольный Сборка понравилась.
Но у меня она работает более чем странно: когда запускаешь просто двойным кликом, то в игре не работает выбор оружия правой кнопкой мыши. А когда запуск проводится от имени администратора - правая кнопка выполняет все функции, но есть проблемы со сворачиванием игры, не восстанавливается из панели задач. На 3.6.31.2b такого не наблюдал.

Поиск ничего не дал. Может кто-то решал такие вопросы, если да - то как?

Параметры системы: Windows 7 SP1, процессор Intel(R) Core(TM) i3 CPU 540 © 3.07GHz 3.06 GHz, оперативная память 4 гб, видео Nvidia GF GT 430
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

опцию "Альтернативный таймер" пробовал по-разному в Дополнительных настройках?
в какой каталог установлена игра? если в Program Files, то немедленно перемести её куда подальше. C:\Team17 или C:\Games, главное - несистемный разрешённый каталог

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
опцию "Альтернативный таймер" пробовал по-разному в Дополнительных настройках?
в какой каталог установлена игра? если в Program Files, то немедленно перемести её куда подальше. C:\Team17 или C:\Games, главное - несистемный разрешённый каталог

"Альтернативный таймер" пробовал - не помогает...
Насчет системного каталога я знаю - там полноценно работает только то, что установлено инсталлятором.

У меня эта-же игра установлена еще и на нетбуке Samsung NC110 - там вообще Windows 7 Начальная и процессор Атом 1660 мгц. На нетбуке игра работает полноценно.

D:\Games\Worms-Armageddon\ - на первом компе
C:\Portable\WA Battle Pack 3.7.0.0\ - на нетбуке...

... есть догадка, сейчас попробую - отпишусь здесь Безумный

Added after 3 hours 1 minutes:

Цитата:
есть догадка, сейчас попробую - отпишусь здесь

Сделал на том компе, где проблемы со сворачиванием, точно так-же как на нетбуке - все осталось по прежнему... Видимо, придется смириться и ждать другую вепсию. Плачущий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я вообще не понимаю, как это возможно. ты можешь видео показать или объяснить, что конкретно происходит при нажатии правой кнопкой мыши в игре.
с оконкой пробовал?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пробовал, не разобрался как ее настроить, что и куда прописывать - снес ее вместе с игрой, чтобы не искать что да как. Распаковал образ снова и залил папку C:\PortableGames\WA Battle Pack 3.7.0.0\User\Games

Правая кнопка работает, но только если игра запущена от администратора без возможности развернуть свернутую игру. При нажатии вызывает меню выбора оружия.

Короче: если WA.exe запущен от администратора, то в игре не работает сворачивание/разворачивание окна, а если запущен обычно, то не работает вызов сетки с оружием...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

не надо ничего никуда прописывать. файлы в каталог игры кидаешь и врубаешь "Загрузку вормкит-модулей" в настройках.
попробуй с окном в игре. если правая не работает, попробуй нажать Ctrl+H, окно позиционируется, получит фоновый контроль и сольётся; попробуй ещё раз правую кнопку мыши нажать.

какой рендерер стоит? ты менять его пробовал? какие ещё настройки включены?

а левая кнопка работает? может баг в драйвере мыши, к игре не относящийся. при запуске от администратора меняется окружение, и система распознаёт всё из другого окружения

в крайнем случае можно вырубить uac, но тогда за безопасность своей системы будешь сам отвечать Довольный

и всё же я бы хотел узнать подробнее о баге, который вижу первый раз в жизни после стольких лет.
напиши мне, если хочешь попробовать со мною лично в TeamViewer - это поможет остальным в будущем.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

TeamViewer не показывает игру, хотя давай попробуем через демонстрацию Согласен

Added after 3 minutes:

Левая работает всегда, баг в драйвере мыши маловероятен - в предыдущей версии игры все работает.

Added after 8 minutes:

От типа мыши тоже не зависит. Как обычная, так и беспроводная работают одинаково. В том числе и во всех других играх. Основная мышь - беспроводная.

Added after 12 minutes:

Контроль учетных записей никак не повлиял. Мышь работала нормально, а вот со сворачиванием и возвратом окна проблемы...

Added after 42 minutes:

Можно ли файл WA.exe использовать от 3.6?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Worm-E писал(а):
TeamViewer не показывает игру

готовь оконку

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
готовь оконку

Есть вопросы:

1. Можно в другой копии этой-же версии на этом-же компьютере? У меня 2 варианта как это сделать: а) Скопировать директорию с игрой в другое место на диске, закинуть туда файлы "оконки" и запустить; б) Более чистый вариант - архивировать (бэкапить)

2. Как настроить "оконку"? Что прописать в INI-файле? И что включить/выключить в настройках самой игры?

Added after 2 minutes:

Там по умолчанию стоит 640х480, а у меня полное окно 1920х1080...

Added after 7 minutes:

Еще там меняются и не восстанавливаются после закрытия игры размеры окон открытых в данный момент приложений...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

какие размеры? каких приложений?
640х480 - размер меню игры. Он всегда был, есть и будет таким до 4.0. Его можно лишь растянуть, но также для этого есть StretchFrontend.
трогать ничего в ini не нужно, если не хочешь включить фичи. полностью вырубить модуль можно при помощи Disabled=1

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
какие размеры? каких приложений?

Других приложений, которые в момент открытия игрового окна имеют несчастье быть открытыми в системе, например Мозилла... После закрытия игры это окно оказывается сжатым до 640х480 в левом верхнем окне.

Есть еще одна проблема: не могу подключиться к любой игре - идет обратный отсчет и бац: "Не удается войти в игру, блаблабла"
А в локалке заходит...

Давай в тимвьювер
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Проблема "правой кнопки" решилась "переустановкой" игры путем удаления из реестра записей типа "Team17" - ".WAgame" - "ProSnooper" и т.п. После перезагрузки системы первый запуск игры оказывается нужно выполнять от имени администратора... Лицоладонь

Мысль о неверных записях в реестре пришла в голову, когда я где-то, скорее всего здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3234717 прочитал о первом запуске игры...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Worm-E писал(а):
Проблема "правой кнопки" решилась "переустановкой" игры путем удаления из реестра записей типа "Team17" - ".WAgame" - "ProSnooper" и т.п. После перезагрузки системы первый запуск игры оказывается нужно выполнять от имени администратора... Лицоладонь

Мысль о неверных записях в реестре пришла в голову, когда я где-то, скорее всего здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3234717 прочитал о первом запуске игры...


всё равно не понятно, каким образом простые ассоциации повторов и ссылок игры влияют на правую кнопку.
"первый запуск выполнять от имени администратора" - кусок устаревшей инструкции, потому что начиная с 3.6.30.0 игра больше не регистрирует автоматом свои ассоциации при запуске. это делает инсталлятор патча, поэтому отпала нужда игре делать это самой, тем более, что прав для этого недостаточно. Эта функция может теперь быть включена в дополнительных настройках, "Авто-регистрация ассоциаций".
и перезагрузка системы здесь тоже не при чём, она вообще не нужна.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Перезагрузка нужна была для того, чтобы зафиксировать изменения в реестре - я же вычищал его.

Мне тоже непонятно, почему так произошло. Но то что меню выбора оружия мышью теперь работает в моей учетной записи, это факт....

Напоминаю, раньше меню правой кнопки работало только из под админа. Все-бы ничего, я бы под ним и играл, но там есть проблемы с выходом игры из свернутого состояния. Получается так: либо я со своей учетки могу сворачивать и разворачивать когда угодно, либо иметь меню выбора оружия под админом.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Worm-E писал(а):
Перезагрузка нужна была для того, чтобы зафиксировать изменения в реестре - я же вычищал его.

это кто тебе сказал, что для любого малейшего изменения в реестре нужна перезагрузка? не систему же трогаешь Лицоладонь
простые ассоциации файлов ничего не требуют совсем. Максимум - можно рестартнуть explorer.exe, но в большинстве случаев и это не надо.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS
Цитата:
это кто тебе сказал, что для любого малейшего изменения в реестре нужна перезагрузка? не систему же трогаешь
Были затронуты системные разделы - я лезу в реестр комплексно. Проблема ПКМ решена именно так.

Тимвьювер теперь видит игру, правда пока только в Win7. Про ХР отпишусь позже
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Worm-E писал(а):
затронуты системные разделы - я лезу в реестр комплексно

значит эти системные разделы и мешали мыши? а никакие не ассоциации

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С мышью ничего и не было. Она работала нормально. Повторюсь: в игре не отображалось меню выбора оружия. При нажатии ПКМ издавался только характерный звук. Во всех других играх и приложениях как работала, так и работает.

Сегодня установил WA на WM. Запускаю на полный экран, но в рамках окна WM, сунул ярлык WA в автозагузку WM Безумный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Worm-E писал(а):
При нажатии ПКМ издавался только характерный звук

никакого звука при открытии панели оружий не бывает.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Worm-E



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: USSR
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
Worm-E писал(а):
При нажатии ПКМ издавался только характерный звук

никакого звука при открытии панели оружий не бывает.
Да, точно, не запомнил.

Извиняюсь, запутался. Я имел в виду не игровое окно... В настройках игры, в редакторе карт и в других подобных местах ПКМ работала и сейчас работает прекрасно и со звуком )))

Спасибо за игру и полезный сайт. Очень довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах