Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Сбитые цвета (zaepaloooo)


 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
MrCrow



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 21
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Moscow
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Сбитые цвета (zaepaloooo) Ответить с цитатой Back to top

Ребят, уже не знаю че делать!! играю на window 7.. играл сначала на версии, после установки которой создается значек "Worms на Vista и 7" - тут цвета слетали стабильно раз в карту (но при сворачивании\разворачивании игры- все ок, цвета в порядке) Но все равно ощущался некий дискомфорт, и я скачал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3234717 эту версию.. тут цвета слетают гораздо чаще, но есть волшебная кнопочка шифт+брейк, с помощью которой цвета восстанавливаются.. НО эта кнопка работает, только спустя секунды 4 как я разворачиваю игру (т.е. за это время на старой версии червей я бы успел свернуть\развернуть игру еще раз что бы цвета восстановились). Смысл в том, что я после каждого хода, сворачиваю игру, и после того как значек червей начинает мигать- разворачиваю.. и тут же мой ход.

Посоветуйте плиз может какую-нить сборку другую? или другие варианты решения.. бесит просто это уже.. =\\\
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MrCrow, попробуй ColorFix.

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MrCrow
После того, как развернул, можно не дожидаться сбоя, а ткнуть шифт-брик зараннее. Если не канает, тогда уже придётся привыкать..
В связи с сегодняшним выходом нового апдейта, в ближайшие дни я планирую перепаковать эту сборку.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
MrCrow



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 21
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Moscow
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
MrCrow, попробуй ColorFix.

thank u )это в корень игры кидать? Smile
MEDVEDx64 писал(а):
MrCrow
После того, как развернул, можно не дожидаться сбоя, а ткнуть шифт-брик зараннее. Если не канает, тогда уже придётся привыкать..
В связи с сегодняшним выходом нового апдейта, в ближайшие дни я планирую перепаковать эту сборку.


неа.. заранее не канает.. приходится через несколько секунд опять нажимать..
Ждем ждем ждем новой сборки дед мороз
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MrCrow, да, в корень игры, запустив при этом WormKit. А зачем ждать, прошу обновиться до 3.6.31.0:
http://worms.org.ua/forum/viewforum.php?f=10

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я нашел блестящую комбинацию от бага с цветами без ColorFix. на системах windows 7 x86 и x64 следует ставить только Исправление палитры DirectX и Исправление при изменении. Результат поражает: в меню ни единого моргания плохого цвета, а в игре даже пирог загрузки не ломается. Не говоря уже про нормальное разворачивание игры. Наличие включенного режима Aero не имеет значения. Кроме того, на 64-битной ОС не возникает заморозок после конца раунда, например. Предлагаю ввести автоопределение операционной системы и выставить эти настройки палитры как умолчание для windows 7. пока что успел проверить на 2 компьютерах.
P.S. Колорфикс должен быть удален, иначе будут сбиваться цвета после всплывающих окошек в меню

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
imusic



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Piter
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Какие колор фиксы? Это всё бред. У меня виндовс 7 х64 цвета нормально идут. Если хотите играть в червей с нормальными цветами, то вы можете это сделать другим способом, намного действенным чем другие и не нужно ставить всякие сторонние проги...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дык ты рассказывай, не стесняйся. Мож и я когда-нибудь поставлю 7, хотя пока точно никакой нужды.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
imusic



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Piter
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В общем суть такова, что наши цвета в worms у многих кушает процесс "explorer.exe", его просто нужно завершить и тогда пропадёт рабочий стол и нижняя панель! Далее ещё проще! В диспетчере нажимаем фаил и выполнить и exe файл запуска игры. Открываем и запускается игра с нормальными цветами Согласен

Чтобы запустить explorer.exe обратно, его нужно просто открыть на диске С в папке windows!

Я вообще делаю так: просто копирую строку запуска этого эксплорера, запускаю червей и когда выхожу нажимаю файл выполнить "контр в" и ок! Панель и стол вновь запущены! Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

imusic писал(а):
В общем суть такова, что наши цвета в worms у многих кушает процесс "explorer.exe", его просто нужно завершить и тогда пропадёт рабочий стол и нижняя панель! Далее ещё проще! В диспетчере нажимаем фаил и выполнить и exe файл запуска игры. Открываем и запускается игра с нормальными цветами Согласен

Чтобы запустить explorer.exe обратно, его нужно просто открыть на диске С в папке windows!

Я вообще делаю так: просто копирую строку запуска этого эксплорера, запускаю червей и когда выхожу нажимаю файл выполнить "контр в" и ок! Панель и стол вновь запущены! Согласен

Спасибо кэп! И зачем? В обновлении WА 3.6.31.0 все итак исправлено! А для WWP могу посоветовать только создание bat-файла либо использование ColorFix со специальным ярлыком!
Если не знаешь, что такое колорфикс, лучше промолчать! Твой же самый explorer.exe он останавливает гораздо лучше, после выхода ничего не надо мучаться. Это даже не программа, это dll-файл!
P.S. Для тех, кого мучают сбитые цвета при развороте, вот решение.
Больше здесь нечего обсуждать.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах