Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Worms Armageddon HQ Lossless Soundtrack


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
mychaelo



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Seychelles
Ник на WormNet: mychaelo
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Worms Armageddon HQ Lossless Soundtrack Ответить с цитатой Back to top

Worms Armageddon HQ Soundtrack

технические детали:
Spoiler:

давно занимался поиском музыкальных тем из игры в высоком качестве (напоминаю, что на диске они лежат в 22кГц 8-бит). наконец, собрал вот этот пак.

практически вся музыка представлена в 37кГц 16-бит, переконвертированная с диска от PlayStation. там используется хитрый формат XA, который понимают несколько японских утилит, сам он скорее всего сжимает с потерями, но намного качественнее чем MP3 (при прослушивании никаких артефактов не заметил). два трека (заглавная тема и для статистики) были выпущены на диске с официальным саундтреком, так что они в настоящих 44кГц вообще без потерь качества. в итоге имеем: 13 файлов в ~38кГц, "почти" без потерь, и 2 файла в ~44кГц, без потерь качества


краткая инструкция:
треки упакованы в самоизвлекающийся архив-приложение 7Z, который в свою очередь положен в RAR (добавлено 3% на восстановление). поэтому для распаковки будет нужен WinRAR хотя бы версии 2.9

если хочется использовать музыку в игре вместо оригинальной низкокачественной:
  1. при запуске 7z-SFX указать ему папку вида Worms Armageddon\DATA\Streams, замену файлов подтвердить
  2. если вы используете лицензионную версию игры, то нужно еще скачать WormKit и запускать игру с него, кинув в папку с игрой модуль wkFileOverride
  3. если у вас есть 'запасный' ISO-образ игры, то можно вместо установки WK попросту заменить файлы в самом образе (папка DATA\Streams)
"пиратам" можно читать только первый пункт; инструкцию также вложил в архив, на английском языке; после распаковки музыка занимает ~600 Мб, для распаковки потребуется 1100 Мб (на сам архив и на файлы), или 800 Мб при замене существующих файлов музыки

некоторые из треков подойдут и к WWP, хотя половина музыки для нее была написана заново. а диск WWP для PlayStation к сожалению содержит музыку в таком же качестве, как и для ПК, так что HQ-пака для этой World Party скорее всего никогда не будет

Скачать:
http://cramit.in/d5h3d69f1d51
http://www.ex.ua/view/1149890

(503 Мб)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, хотя я музыку в игре не использую Довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
MrOrange



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 22
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: С.-Пб
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: x0rang3x
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, а то в других темах хоть и понятно написано, но количество необходимых действий отбивает охоту... а тут коротко и не запарно...

опробую - отипишусь

Added after 31 minutes:

Опробовал, вроде бы все ок)
Но я, кстати, тоже музыку не использую...)

все авно спасибо!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

.XA не является lossless-форматом. Приблизительный битрейт - 350kbps

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Запоздало отпишусь. Это музыка из PSX версии Worms Armageddon. Безболезненно перегнана в WAV, выложена сюда и использована здесь
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
mychaelo



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 12
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Seychelles
Ник на WormNet: mychaelo
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

запоздало отвечу: титульный трек и трек stats у меня в честных lossless PCM 44100, без перегонок из XA

Цитата:
.XA не является lossless-форматом
это я знаю. проблема в том, что я нигде не видел точные спецификации, чтобы посчитать реальный битрейт. XA все равно дает фору MP3 и тем более 22кГц/8бит который в ПК-версии

PS: все это вообще-то написано в шапке, но кто ее читает, верно?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Остальное Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах