Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Дизайн сайта - больше красок!!! они же денег не стоят ;)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Обратная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
VirRus



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 67
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus, Minsk
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Дизайн сайта - больше красок!!! они же денег не стоят ;) Ответить с цитатой Back to top

кажется мне, что сайт о Вормах, должен немного красочнее выглядеть. а не монотонно. может это и есть в планах Бэда, а вдруг нету? тогда моя заметка будет полезной Согласен фон например мона сделать в виде надписи WWP большими красочными буквами. WOW - как реализован взрыв в игрушке. например линк на образ мона сделать в виде компакта. и т.д.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
VirRus



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 67
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus, Minsk
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

кстати, красочный, это не значит нечто вроде блэйма! у них уже перебор с этим. разделы и линки, которые у них расположены по краям сайта - это ужас! ничего не разобрать. лично я всегда отключаю картинки в браузере при посещении это сайта, за исключением тех случаев, когда надо посмотреть карту или скрин.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вир, тут я бы с тобой не согласился... есть на то несколько причин.
одна из них - чем больше картинок на сайте тем дольше он грузится и больше раздражает. пока еще не все отказались от модемов. я помню как это раздражало меня и я выключал загрузку картинок, после чего зайдя на сайт я видел только цвет фона и больше ничего. собственно я и сейчас не люблю смотреть рекламу и лишние никому не нужные картинки. я все больше и больше убеждался в том, что сайты на которых минимум графики - самые приятные для загрузки и просмотра.
Следующий аспект - это то, что не всегда красочность и нашпигованность картинками улучшает дизайн, я бы даже сказал наоборот.
как по мне, то лучше иметь скромный и стильный ресурс, чем красочный и нелепый.
для того, чтобы вписать в дизайн любую из картинок, которая мне приглянется я должен буду потратить достаточно времени, которым я дорожу.
Мне кажется, что главное - информативность ресурса а не то на какие картинки пользователь будет жать при загрузке файлов, и уж тем более на каком фоне они будут расположены.
Вспоминаю всегда отзывы великих музыкантов о супер-великом джазовом гение Каунте Бейси,- дело не в том сколько нот он играет, он может сыграть их всего одну или две, но зато как он это делает!

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
VirRus



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 67
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus, Minsk
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ладно, уговорил.... Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
xMadCowx



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

По информативности ресурс замечательный, а вот над дизайном я бы все-таки поработал по-лучше. Есть ряд замечаний:
1. Нафига отделение менюшки от главной страницы? Имхо, смотрится не очень.
2. Кнопочки можно было без проблем с использованием java сделать, чтобы хоть как-то менядись при наведении, нажатии и т.д.
3. Все-таки слишком прост дизайн, можно ведь по-красивше нарисовать, по-ярче, веселее. Добавить мультемедийный контент, звучки какие-нить из вормсиков чтобы воспроизводились при каких-то переходах. Можно было бы простенького флэша добавить, имхо, очень бы пошло и т.д.
P.s. короче, если есть желание поработать над дизайном, коркой(на пхп, например, дабы весь сайт активным сделать, а не только форум) по-конкретней, давай спишемся, обсудим то, что хотелось бы видеть и претворим это в жизнь. Я сам веб-дизвйнер, посему распределим работу и сделаем красивый, рисованный сайт о wwp. Если есть желание - пиши в личку, а там обговорим все.

_________________
Да прибудет с нами коннект!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1. я сделал страницу фреймами из соображений экономии трафика, т.к. при переходе по ссылке загружается правый фрейм а левый нет
(Internet Explorer я лично не использую очень давно и делал страничку больше дл Opera, в ней все смотрится не плохо)
2. кнопочки меняются, скрипты написаны на java, но IE этого не показывает. переделать чужие скрипты, в которых я не разбираюсь я не стал. Opera, Netscape отображают rollover отлично
3. да дизайн прост. может это и не плохо. я уже говорил, что основную ставку я делал на информативность. я не разбираюсь в веб-дизайне и у меня нет времени уже с ним разобраться. если ресурс можно сделать лучше и есть предложения, я пойду навстречу любым улучшениям для того, что бы наше сообщество имело возможность приятнее проводить тут время.
папуас

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
VinniPuh



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 44
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия, Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я считаю, что сайт сделан отлично и не надо добавлять всякие красивости, которые жрут трафик. У меня инет очень дорогой, да и не только у меня Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Был бы очень благодарен, если б убрали снежинки, которые периодически спускаются и оставляют за собой широкие синие полосы, стирая текст SOS , или хотя бы позсказали как убрать их ЛИЧНО МНЕ, если это возможно.
Спасибо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

не думаю, что снег расстаит раньше 1 февраля Очень довольный
в индивидуальном порядку их можно убрать, только отключив java

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, на форуме теперь стало приятнее находится класс!. Надеюсь отключение Java не создаст мне проблем при просмотре других сайтов.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Обратная связь Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах