Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

SuperSheep в wxw

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли супер овца в wxw?
Да
70%
 70%  [ 12 ]
Нет
23%
 23%  [ 4 ]
А мне побарабану, я не играю в этот режим
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17

Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:43    Заголовок сообщения: SuperSheep в wxw Ответить с цитатой Back to top

Мне все мучает вопрос. Нужна ли супер овца в wxw? у нее есть как плюсы, так и минусы
плюсы - можно особо не париться, догоняя червя, относительно сильный дамаг
минусы - не совсем честная игра, ибо SS сильно упрощает задачу. По мне так минусы перечеркивают плюсы. Я бы убрал летающих овец в схеме для wxw. Что думаете вы?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Супер овца очень важный стратегический элемент, например я её берегу всегда под конец ибо часто остается всего два червя и противник старается ныкаться так чтобы я неуспел сделать wxw и атаковать его, тут то овца и спасает.ИМХО вычеркивать овцу неправильно ибо таже самонаводящаяся ракета или голубь тоже сильно задачу упрощают, а супер овцу еще юзать надо уметь ибо уровни часто с узкими коридорами и декоративными элементами такчто довести овцу до нужного места невсегда просто и это малость выравнивает баланс сил.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

супер овца еще и как символ удачи. например коровы и банан тоже могут шарахнуть йохохо при грамотном использовании. поэтому я считаю - летючим коровам БЫТЬ

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Зря убрал суперовцу - это сильный стратегический элемент. :roll:

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Супер-овца - это крутая вещь в WxW, ибо я нуб и не всегда успеваю слелать WxW и добежать до вражеского червя, что бы положить ему свинью Довольный . И в этом случае супер-овца меня выручает.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
КИНОМАН



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 212
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Краснодар
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я против...иногда она просто необходима!вчера спустил стопроцентную возможность выиграть как раз таки из за неумения...ребята видели...Грустный

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Проголосовал за - Нет. Так как с ней без проблем можно долететь до любого места на карте и умеющего ей пользоваться никакие узенькие коридоры не остановят, а ущерб она делает огого. И моё, и не только моё, мнении, это делает супер овцу оружием нубов, и гордый ропер никогда ей только пользуется, когда сам доропил до врага, бросил её у врага над головой, нажал 2 раза enter и шарах.

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Супер овца очень важный стратегический элемент,

Для Shoppa, но не для wxw
Fenix писал(а):
конец ибо часто остается всего два червя и противник старается ныкаться так чтобы я неуспел сделать wxw и атаковать его

Но это не совсем честно по сравнению с противником. Тогда всякие нычки теряют смысл своего существования.
Fenix писал(а):
ИМХО вычеркивать овцу неправильно

Протестую!
Fenix писал(а):
ибо таже самонаводящаяся ракета или голубь тоже сильно задачу упрощают

А вот и нет, овцой можно по всей карте летать, а голубь слишком глуп, чтобы облетать длинные коридоры и нычки. Самонаводящаяся ракета вообще бред, ей только время терять, пока правильно прицелишься
Fenix писал(а):
а супер овцу еще юзать надо уметь ибо уровни часто с узкими коридорами и декоративными элементами такчто довести овцу до нужного места невсегда просто

Покажи мне хоть ону такую мапу, НЕ ВИДЕЛ!
Mr.Bad писал(а):
апример коровы и банан тоже могут шарахнуть йохохо при грамотном использовании.

При грамотном использовании их вообще не должно быть в схеме, ибо это Шоповское оружие, где можно спокойно юзать оружие массового поражения и убойной силы. В wxw все иначе. Здесь доминирует не мясо, а тактика, т.е. умение грамотно пролететь и использовать оружие. Чем меньше массового оружия, тем интересней, т.к. нужно думать как избавляться от червей противника, а не кидать банан в кучу, после чего gg.
Nihilanth писал(а):
Зря убрал суперовцу - это сильный стратегический элемент.

никто ничего не убирал. А стратегией тут и не пахнет. Достаточно уметь летать и все. Другое дело, если человек летать не умеет, а если умеет? причем так, как я или даже лучше? Тогда вас вообще ничто не спасет от SS.
Droid писал(а):
Супер-овца - это крутая вещь в WxW, ибо я нуб и не всегда успеваю слелать WxW и добежать до вражеского червя, что бы положить ему свинью . И в этом случае супер-овца меня выручает.

данный опрос адресован сильным игрокам. Таким как Bad, Jakka, Lioness, Fenix, etc. Поэтому новички ессно будут за существование овцы. Я бы раньше тоже не возражал бы, но сейчас я играю на другом уровне и мне не интересны легкие победы.
КИНОМАН писал(а):
против...иногда она просто необходима!вчера спустил стопроцентную возможность выиграть как раз таки из за неумения...ребята видели...

читай выше ответ к посту Дроида
Jakka писал(а):
Проголосовал за - Нет. Так как с ней без проблем можно долететь до любого места на карте и умеющего ей пользоваться никакие узенькие коридоры не остановят, а ущерб она делает огого. И моё, и не только моё, мнении, это делает супер овцу оружием нубов, и гордый ропер никогда ей только пользуется, когда сам доропил до врага, бросил её у врага над головой, нажал 2 раза enter и шарах.

Вот вот, SS - оружие для Shoppa, а не для wxw.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Оружие и тактика нубов это заблочить балкой и запустить шесть коров подряд! А супер овца выбор эстета ) Ну извините если игрок прошел овцой сложный лабиринт то я только приду к выводу что он виртуоз и мне есть к чему стремиться.Гордый вормер? Хмм а это кто? ) Упускать победу только из-за того что я такой гордый я нестал бы, вормы сбалансированная игра и соперник располагает темиже средствами достижения победы что и вы! Если он в самом начале зопорол свою овцу а я приберег её под конец то это извините проблемы врага ибо голова у червяка нетолько шлем носить.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Супер овца очень важный стратегический элемент

Вот с этим я категорически не согласен в том плане что вхв тактики должно быть минимум, а больше скорости, для тактики есть нормал и элите с теам17.
К тому же из-за этого гораздо легче поразить противника и даже напрягаться особо не надо, а то что "круто" это всё лишне, ибо так играть не дело, надо ропать а не пользоваться лёгкими путями для достижения победы.
Голосовал - НЕТ

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Что бы овцой пролететь через лабиринты вхв, надо хорошо уметь управлять ей. И пожалуй соглашусь с Fenix-ом, что все играют на равных. И если кто-то прокосил, а другой сохранил её и использовал в конце игры, то это проблемы того кто прокосил и это говорит о том, что он плохо управляет ей.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad писал(а):
Например коровы и банан тоже могут шарахнуть йохохо при грамотном использовании.


Согласен! При мне чувак бананкой отнял около 500 хелов, когда у супер-овцы наскока я знаю 70 - это максимум. А без коров и бананок будет скучно и не интересно. Я ещё согласен что в турнирах супер виапонз можно убрать для честности.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я думаю, что для турниров, соревнований, дуэлей и т.д овцу можно убрать, чтобы не было лишний раз разногласий насчёт честности. А вот в обычных играх пусть остаётся, должен же быть в игре элемент случайности.) Если хочешь поиграть по-серьёзному, показать себя и обыграть соперника на равных, то сделать это можно и в ропере: там честнее некуда (а с местом выпадения аптечек ничего не поделаешь).

Monstr писал(а):

Mr.Bad писал(а):
Например коровы и банан тоже могут шарахнуть йохохо при грамотном использовании.

При грамотном использовании их вообще не должно быть в схеме, ибо это Шоповское оружие, где можно спокойно юзать оружие массового поражения и убойной силы. В wxw все иначе. Здесь доминирует не мясо, а тактика, т.е. умение грамотно пролететь и использовать оружие. Чем меньше массового оружия, тем интересней, т.к. нужно думать как избавляться от червей противника, а не кидать банан в кучу, после чего gg.


Что же это получается: овец убрать, коров с бананами тоже... Не будет тогда того fun'а, ради которого я именно в WxW и играю, весёлых моментов станет гораздо меньше... Для пущей честности можно вообще всему оружию одинаковую мощность поставить.

А то, что ты не знаешь, есть ли на руках у соперника мощное оружие, наоборот, заставляет ещё тщательнее продумывать свои ходы.

И я не согласен с тем, что залететь можно куда угодно и откуда угодно. Бывают нычки, в которые овцам залететь и не снилось (проходы в таковые очень узкие) + до этой нычки нужно ещё долететь. Есть крутые овечные виртуозы, но не всегда они - хорошие игроки в WxW, да и не так уж и много этих виртуозов. А очень хорошо всесторонне развитых игроков и вовсе единицы.

Я проголосовал за "Да".

Немного позже: Ой, удалите, пожалуйста, моё первое сообщение, я что-то перемудрил.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Как раз весь прикол в том, что бы заныкаться так, что бы никакая супер-овца не достала.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
Fenix писал(а):
Супер овца очень важный стратегический элемент

Вот с этим я категорически не согласен в том плане что вхв тактики должно быть минимум, а больше скорости, для тактики есть нормал и элите с теам17

Тактика всегда и везде должна быть, очень быстрые игроки частенько проигрывают от безграмотной расстановки червей в процессе игры.Тупо без тактики можно кинуть гранату неглядя и получится несильный дамаг по врагу, а вот с коварным замыслом этой же гранатой можно утопить кучку вражин и заполучить честное преимущество засчет грамотной реализации стратегического замысла.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
Здесь доминирует не мясо, а тактика, т.е. умение грамотно пролететь и использовать оружие. Чем меньше массового оружия, тем интересней, т.к. нужно думать как избавляться от червей противника, а не кидать банан в кучу, после чего gg.


Это в nоrmal'е нужно думать, как замочить вражеских червей, иногда даже голова трещит! а здесь особо думать не надо, здесь надо поиграть мускулами - успеть добраться до всех 4-ёх стен и, если времени две секунды, - кинуть куда попало мину или гранату и заныкаться подальше.

Я проголосовал за ДА, так как это очень крутое оружие и в правилах никаких запретов на использование данной овцы не стоит, а значит её использование - на усмотрение игрока.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Тактика всегда и везде должна быть

Ну когда же ты научишься внимательно читать? Я написал минимум а не говорил что её не должно быть вообще. Под этим словом "минимум" понимаются основы, без чего вообще безсмысле играть в вормс, что не будет сопровождаться гинеальными планами и не будет направлено на лёгкое уничтожение червей.
Знающие вормеры всегда назовут человека, который в wxw столкнул червя в воду, прежде чем коснулся всех стен, NOOBом, ибо это и есть типичный случай лёгкой победе!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Что бы овцой пролететь через лабиринты вхв, надо хорошо уметь управлять ей

Под столом Не снеши меня есть люди которые пролеают овцами мапы рр, а wxw ваше легко даже для меня и нигде ты от нее не спрячишся.

Вообще единсвенный честный режим в вормах это есть и будет рр, во ВСЕХ остальных режимах иргают роль факторы везения

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Ну извините если игрок прошел овцой сложный лабиринт то я только приду к выводу что он виртуоз и мне есть к чему стремиться.

Так и не ответил на мой вопрос: ПОКАЖИ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ТАКУЮ МАПУ wxw !!! Мне просто интересно насколько сложен такой лабиринт, если он вообще есть.
Fenix писал(а):
вормы сбалансированная игра и соперник располагает темиже средствами достижения победы что и вы!

Однако попадание ss в руки игрока весьма сильно упрощает игру этому же игроку. Другой же игрок должен дальше летать и успевать атаковать, а этот будет спокойно ропить и в конце просто пустит овечку, да пролетит пару метров.
Droid писал(а):
Что бы овцой пролететь через лабиринты вхв, надо хорошо уметь управлять ей.

Достаточно уметь поворачивтаь вправо и влево, ибо сложных мап для ss я не видел.
Droid писал(а):
А без коров и бананок будет скучно и не интересно

А вот тут готов поспорить, в wxw куча веселых моментов без всяких бизонов и бананов.
Alex13 писал(а):
овец убрать

только летающих, обычные-то ничем не мешают
Alex13 писал(а):
И я не согласен с тем, что залететь можно куда угодно и откуда угодно.

Залететь можно почти в любое место.
Droid писал(а):
Как раз весь прикол в том, что бы заныкаться так, что бы никакая супер-овца не достала.

Таких нычек почти нет, т.е. противник просто в "открытом поле" для овечки
Nihilanth писал(а):
кинуть куда попало мину или гранату и заныкаться подальше.

Это слова нуба, "кинуть куда попало и лишь бы задело". Такой игрой никогда не достигнешь нужного рез-та, не говоря уже о том, чтоб выиграть
Nihilanth писал(а):
правилах никаких запретов на использование данной овцы не стоит, а значит её использование - на усмотрение игрока.

Речь не об этом. Армагеддон тоже можно использовать на усмотрение игрока.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
lioness
львенок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 157
Рейтинг: 16 [+/-*
Откуда: Russia, Arkhangelsk
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: lioness
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нужна ли? НУЖНА! Без комментариев.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему       Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах