Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Resource Hacker
Программа для извлечения\изменения ресурсов игры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ•
Предыдущая тема :: Следующая тема  
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Resource Hacker Ответить с цитатой Back to top

Неплохая программа для открытия *.exe, *.dll, *.ocx, *.cpl, *.scr, и *.res. В worms она мжет пригодиться тем, что открывает файл wwp.exe или wa.exe в которых содержится много видов ресурсов которые можно заменить или изменить. Можно самому перевести игру в удобный для себя язык. Или же редактировать меню игры(не только ГЛАВНОЕ меню, но и всевозможные под менюшки. Например: редактор карт). Возможность извлечения и изменения графических элементов и много другова. Так же её можно использовать для изменения кода.
Скачать

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Кирик



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 58
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да у меня такая же народ совет вам типа Довольный - надо скачать.

_________________
† Kir † ®
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На файл wa.exe прога особой реакции не дает.
Возможно используется компрессор исполняемых файлов, типа.
Мне интересно посмотреть bitmap-файлы, наверняка бмп-шка со шрифтами зашита или в exe или в одну из dll, раз ее в папке с графикой нету.

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:53    Заголовок сообщения: Re: Resource Hacker Ответить с цитатой Back to top

Э-э-э... И как там переводить на любой язык все диалоги??? У меня 80% файлов не открывает!

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

меня давно интересует чтото расколдовать в игре чтобы русские буквы во время игры в чате работали...

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad писал(а):
меня давно интересует чтото расколдовать в игре чтобы русские буквы во время игры в чате работали...


Неужели здесь нет ни одного программера, который хоть как-нибудь может всунуть кириллицу WA??? Всунуть кириллицу, вроде, ничего сложного не составляет (уж легче, чем заграбастать патч от Team17 Beta), а до сих пор нет нигде!

Вот ВА от Руссобит непропатченная, там всё по русски, я даже играл в пропатченной другими патчами (не теми, которые на этом форуме) через Wormnet и у меня в чате отображалась вся кириллица!!! Скажу, что за патчи, найдёте на моём сайте здесь, найдёте где. Я просто ставил WA и патчил, всё запускалось. Круто было видеть везде русскоязычный интерфейс.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth, есть Согласен Тока переведено будет не всё. Если вы открываете файл и видите там мало чего, значит у вас либо пиратская версия либо.. либо фиг знает чё. Лично у меня дофига всего.
Кстати разговор идёт только для wwp.exe и wa.exe файлов. Ибо все открыть нельзя, только 16-ти тричным редактором. Итак немного о переводе на другой язык.
Первое что надо это сам прогу Resource Hacker.
В ней открываем интересующий нам экзэшник ( wwp.exe или wa.exe ) там находим раздел String Table в нём содержатся данные типа:
<номер>, "текст"
<номер> - это объект которому присваевается то или иное значение ( "текст ).
Переводите по смыслу, скажем до этого у вас значение было "start game". А вы вместо этого пишите "Начать игру". В принципе это большая работа, так как там очень много текста. Подобные файлы не имеют строго определённый размер и могут открываться этой программой. Но если вам хочется что-то изменить в файле который не поддаётся этой проге, то вам понадобится шестнадцати тричный редактор такой как WinHEX. Допустим вы хотите в файле схемы изменить мощность какова-то оружия или боеприпасы. Для этого открываем файл и отслеживаем изменения после редактирования схемы. Но для этого вам надо знать шестнадцатитричную систему исчисления (впрочем это не очень сложно, но долго объяснять). А если вам надо перевести текст скажем в том же wwp.exe или wa.exe то открываем файл и жмём кнопку 'find' если содержимое найдено, то изменяем его.
Внимание - если вам не удалось открыть файл программой RH то дальнейшее редактирование прогой WinHEX уже ограничено. Тоесть если вы хотите перевести текст в 8 символов, то после перевода он тоже должен равняться 8-ми символам!, так как размер файла строго определён.
bitmap файлы можно открыть тока WinHEX ( за исключением тех прог которые существуют для прямого открытия файлов данного типа )
PS очень хотелось поиграть на цветной карте в wwp и я вживил в меню редактора карт новую кнопку импорта. После этого мне удалось загрузить цветную карту и даже показать её тому с кем я играл, жаль тока что игра ограничелась просмотром, после этого все вылетали из игры.
Кстати поддержку шрифтов это уже отдельный разговор, а вот редактировать уже готовый текст - просто.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати если надо могу выложить прогу WinHEX

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
DeathBringer



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 109
Рейтинг: 7 [+/-*
Откуда: г. Химки
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Эм... просто меняете font.bmp в графике на кириллический, и будет вам в чате кириллица. Я когда-то кидал шрифты, но они были из WWP, а там попросту нет font.bmp, не учел. Согласен Заменяйте и радуйтесь.

Насчет проги - полезная, не вполне сочетается с Worms, но все равно спасибо за то, что выложил ее.

_________________
DeathBringer [WX] W/W+:R/W2/W:А/WWР/W3D/WF:US/W4:M
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

2DeathBringer
В графике лежит Font.bmp (с большой буквы, как было по дефолту), с кириллицей. А толку - ноль. Впомни, мож че еще делал, чтоб русские фонты в чате появились.

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
CounterLuzzer



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 15
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Украина
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 04, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Resource Hacker - полная фигня. REstorator - прога такого же назначения, только ВСЕ открывает И заменяет, больше возможностей, и русская! я уже с ее помощью один руссификатор сделал (просто меняя в файле *.dll англ фразы на русские), и иконку у *.ехе файлов менял... Также свободно открывает dll, exe и еще реально штук 15 форматов. я раньше также Resource Hacker пользовался, а потом выкопал случайно в интернете REstorator, и он в 10 раз лучше Resource Hacker. Короче, зацените! вот ссылочка: http://depositfiles.com/files/5133001
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
CeeJay.pro7



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 19
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Tver
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: coI`RIP`FAW
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Heaventools PE Explorer лучше Resource Hacker и всего такого. Она платная но кряков хватает. EXE, DLL, DRV, BPL, DPL, SYS, CPL, OCX, SCR и др.редактирует, извлекает, заменяет, на раз два и плюс встраиваться в проводник по желанию при установке! Сам пользую давно, до нее пользовал Resource Hacker. Ссылка где можно посмотреть что это вот - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2340198#2340198

_________________
Старая гвардия
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
EasterExplorer



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 95
Рейтинг: -32 [+/-*
Откуда: Сургут
Ник на WormNet: EasterExplorer
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С её помощью новичок сможет сделать свою прогу! Нуу, она будет своей если никто не заподозрит в ней чужую...

_________________
Стучите в ЛС, и сайту, который вам надоел будет пипец
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
ZZ-TOP



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Кемерово
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth, player - никак в wwp.exe никак не могу найти фразы, когда бросают ящик (к примеру, с оружием) и когда червяки умирают. Они точно в exe-файле ?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ• Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах