Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Кто какую пальцовку использует в игре?
(не путать с распальцовкой, с этим все понятно)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 3:59    Заголовок сообщения: Кто какую пальцовку использует в игре? Ответить с цитатой Back to top

Я долго обдумывал как же всетаки лучше играть в ропинговые игры в плане каким пальцем давить пробел...
долго я играл используя следующие схемы:
1. давить пробел указательным пальцем левой руки, тогда высокая скорость, но недостаток в том, что выбирать парашют и оружия когда мчишься сломя голову сложно как правой рукой так и левой рукой
2. давить пробел большим пальцем левой руки, тогда указательный можно все время держать на готове над кнопкой F8 а также облегчается выбор оружия. недостаток - скорость меньше и большой палец стучит по пробелу не по середине, а ближе к правому краю, что вызывает дополнительные сбои

обе схемы имеют серьезные недостатки. я придумал еще одну схему:
3. играть указательным пальцем как в п.1 но кнопку F8 переприсвоить скажем на левый alt и дополнительно отключить клавишу win. тогда все работает замечательно. единственное что мне пока не привычнои - жать alt безымянным пальцем.

может у когото есть схемы или идеи поудобнее и уже проверенные и приятные? ламер

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я второй способ юзаю там огромное преимущество - кроме парашюта можно быстро выбрать любое оружие, со временем привык и по другому уже не получается.А насчет сбоев то тут еще и от клавиатуры зависит на моей старой такой способ был неприменим ибо пробел срабатывал только если жать строго на середину клавиши.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
DEYMoS



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: г. Сызрань, Россия
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Поскольку в вормс я играю не так давно, то использую 2-ю схему. Хотя иногда замечаю недостаток скорости. Сейчас начал изучать crosshands (когда на пробел жмешь указательным пальцем правой руки, а червем управляешь левой) но это очень сложно.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вообще изза не слишком хорошей клавиатуры привык к такому способу:
при старте пару раз нажимается большим пальцем правой руки, причем выбирается шут, ну или что надо, далее кисть смещается чуть ниже и пробел нажимается равномерно по всей длине четырьмя пальцами(а иногда и всеми пятью). Причем на готове всегда большой палец, если надо будет выбрать оружие или что.. все это быстро возвращается в позицию 1 (как при старте) в приниципе потерь времени практически нет, да и тапать можно достаточно быстро, хотя с моим уровнем "мастерства" этого совершенно ни требуется

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DukeGlukem



Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 3
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Estonia, Sillamae
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А есть ли способ переназначить клавиши? Например "фиксированием" памяти или чем-то типа клавиатурного шпиона, который будет менять одни клавиши на другие (если такой существует). Возник вопрос потому, что с моей клавиатурой, тем более пробелом, с трюками напряг.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VinniPuh



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 44
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия, Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DukeGlukem писал(а):
А есть ли способ переназначить клавиши? Например "фиксированием" памяти или чем-то типа клавиатурного шпиона, который будет менять одни клавиши на другие (если такой существует). Возник вопрос потому, что с моей клавиатурой, тем более пробелом, с трюками напряг.

Я уже давно пользуюсь этим способом. Программа KeyChange http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=98
Ну не люблю я пробел...Он большой и не повортиливый )))
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
ReViZoR



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 12
Рейтинг: -2 [+/-*
Откуда: г. Сызрань
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А я не использую оба метода :Р У меня на пробеле всегда два или три пальца левой руки, а до кнопочек я тянусь правой рукой, в то время как левой продолжаю стучать по пробелу (червь по инерции летит без всяких яких). Я пробовал одним пальцем играть (и большим, и указательным) , но большим пальцем неудобно и скорость маленькая, сидишь как даунитос руку над клавой повесил и большим тяжко обрабатываешь. А указательным неполучается потому что постоянно смещается к левому краю пробела...Вобщем неудобно....А когда на пробеле 2-3 пальчика то все у мя Верри велл Согласен

_________________
Кто такой идеальный мужчина? Идеальный мужчина - не пьет, не курит, не изменяет, и не существует!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Большим пальцем удобнее и эфективнее ,а про недостаток в скорости я вам вот что скажу палец большой не надо над пробелом высоко поднимать и все!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Большим пальцем удобнее и эфективнее
это тем, у кого клава хорошая, а у тех у кого пробел через раз срабатывает то слевой стороны. то справой такое ниподходит=(

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
У меня на пробеле всегда два или три пальца левой руки

Я тоже использую этот метод - весьма удобно и надёжно. Хотя траблы с выбором оружия и были, но это скорее от того, что я не знал по памяти все кнопки оружия, в изучении которых мне очень помогла табличка http://worms.org.ua/images/weapons.png, за которую спасибо мр.Бэду.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

skay_dk писал(а):
Цитата:
Большим пальцем удобнее и эфективнее
это тем, у кого клава хорошая, а у тех у кого пробел через раз срабатывает то слевой стороны. то справой такое ниподходит=(

Железячку под пробелом прально вставь..и не будет он у тебя то влево то вправо!!!

Помню была ситуация когда пробел заел и я забыв про ету злобную железку вытащил его .....не буду уходить в подробности, но вставлял я его полтора часа потом не так легко ето!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

железка тут ни причем, просто клава такая нехорошая. печатать на ней очень хорошо, а вот в вормоф просто невозможно играть, но сейчас я старую поставил, так что все более менее нормально пока

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Главная |  F.A.Q. |  Начинаем |  Клавиатура |  Правила |  Трюки |  Словарь |  Архив |  Ссылки |  RSS

phpBB © 2001-2010 phpBB