Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Пособие по переходу из WWP в WA и обратно
К чему быть готовым

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Пособие по переходу из WWP в WA и обратно Ответить с цитатой Back to top

Некоторые приведённые здесь факты могут стать шокирующими для мигрантов. Для тех же, кто играет в обе игры одновремено (или знаком), данное руководство может послужить не более чем юмористическим целям.

Среди нас есть вормеры, которые месяцами, годами играли в только в ВА или только в ВВП. И вот вдруг настал день, когда такому вормеру захотелось попробовать на вкус "соседнюю" игру.
Здесь описывается, чего ждать "новичку" от малоизведанной, враждебной среды...


... при переходе из Worms World Party в Worms Armageddon ( 29.0 )

Приготовьтесь к тому, что в ВВП вам больше никогда не захочется возвращаться. Всё начинается с потрясающего изобретения - кнопки Autologin, благодоря которой, вы сразу же, минуя процедуру псевдоавторизации, попадёте в список каналов. Войдя туда, вы наверняка обратите внимание на более продуманный интерфейс, который в первый раз в сочетании с совершенно другим фоном может может слегка напугать. Проведя курсором к #AnythingGoes, вы наверняка будете ошеломлены "впечатляющим" количеством игроков - порядка 40-80. Именно в связи с этим внутреннее убранство канала также претерпело изменения - список игроков расширен почти до низу экрана. Мгновенно бросается в глаза изобилие игроков с рангами и "глазками".

Теперь о самом главном. Благодаря боту HostingBuddy и модификации WormNAT2 в ВА могут хостить все. В лобби хоста произошла перестановка "лампы" - она переехала под список игроков и стала заметно больше. Готовность всех игроков подтверждается специальным звуком и зелёной надписью в чате. Единственным серьёзным разочарованием станет отсутствие вормпата, т. е. бонусов. Надеялись отпраздновать прибытие в ВА очередным RnC? Ан нет, здесь это невозможно не только технически - практически никто из местных не знает, что такое RnC. Вас удивит здешняя "вежливость" - почти все игроки говорят друг другу "hi" в комнате хоста и " gl hf " уже в чате игры. Кое-кто из вас, читая предыдущее, сейчас наверное охренело чешет репу со словами "так там существует внутриигровой чат?!?". Да, существует. И даёт о себе знать прямо в начале раунда.

В начале раунда, своего первого ВАшного раунда так и хочется восклинуть "Боже мой! Она цветная!". Можете закрыть рот - ВА понимает .PNG как формат карты. И это ещё цветочки, т.к. теперь карта может иметь просто чудовищный размер - примерно до 30000х30000 вместо ввпшных строгих 1920х696.

Пару слов об играх. Впервые войдя на канал, можно разбиться о такие таинственные названия, как Hysteria, BnA, Tower. Поэтому, перед первым посещением ВА не будет лишним заглянуть в раздел "Правила" на нашем форуме.


... при переходе из Worms Armageddon в Worms World Party ( редкий, почти вымерший вид мигрантов )

Welcome to the Hell, господа! Если вам удалось запустить древний ВВП, конечно.
Итак, пытаемся войти на Вормнет2. Приходим к жуткому выводу о том, что никакие символы в нике не канают, по старинке меняем всё на иксы и давим на кнопку подключения. О Боже мой, игра просит залогинится, а кнопки Register нигде нет! Не беда, в логин вбейте свой ник, а вместо пароля что душеньке угодно. Перед вами открывается печальная картина - дюжина пустых каналов, и только на #AG есть два с половиной человека, время от времени орущих "host please".

Запомните: в ВВП человек с реальным IP - бог, которому все готовы чуть ли не пятки вылизывать. Всем остальным ничего не остаётся, кроме как ждать. Может, если повезёт, хостер заявится через 5 минут. А бывает так, что ждать приходится по пол-часа. Или больше... И никакое !yes, host shopper вам не поможет. В первой половине дня вормнет2 абсолютно пуст. Лучше всего приходить туда вечером, когда там иногда собирается феноминальная цифра - 15 игроков. Местная деревенщина играет в основном в RnC - Ropes and Crates, эдакая шоппа без правил на пещерной карте. Реже - в нормал, шоппер и в-хрень-в. Зайдя в шоппер или вхв, вы наверняка будете наблюдать, как хостер картинно кикает нубов, лезущих в игру, как муравьи. Но в том же вхв, и только в вхв нередко собираются "отцы" - бешеные ропыри пролетающие карту за 15-20 секунд.

Но самые говновости ещё только впереди. Будучи в игре ( а особенно если вы зашли в RnC) готовьтесь к подлостям. Во-первых, это плохо управляемая ( по сравнению с ВА ) верёвка и крайне ненадёжный парашют. Во-вторых, это потрясающее свинство со стороны других игроков - практикуется добивание слабых, бесчинства с гирдер-паками, сталкивание червей вниз и в конце концов, индийское испытание, которым заканивается каждая четвёртая игра. И всё это разбавляется максимальным разрешением 1024х768. Ужас понимания того, что цветных карт тут нет и в помине не заставит себя ждать...

Итог - "поиграл" часок-другой, и назад, в родной Армагеддон. ВВП могут ценить только те, кто в своё время с него и начинал.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

шикарно! Все это правда, единственное веревка особо не отличается от ВА...Помню решил заглянуть в ввп (первый раз!), собсно мне повезло, когда я зашел, буквально через мин. 2 зашел немец, сказавший
-wanna play?
-yea
-Shoppa\RnC (омфг, что это? подумал мой мозг) \WxW
-wxw
-kk join

Захожу к нему... эм.. вылазит меседж "вставте CD в дисковод"
*бъеца головой аппстенку*
Немца было жаль.. лол, мб сидел ждал...

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Jakka
учитель



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 355
Рейтинг: 30 [+/-*
Откуда: Германия, Albersdorf
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Jakka`NNN`
Медали: 2 (еще...)
Normal-Intermediate silver (Количество: 1) WxW 2d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В W:WP верёвка не хуже чем в W:A, наоборот даже многие мне знакомые любители быстрого WxW предпочитали верёвку W:WP. MEDVEDx64 скорее всего имеет ввиду super rope, именно с ней играетса RnC, если я не ошибаюсь. Она конечно немного отличается в управлении, но на мой взгляд наоборот даже в 3 раза легче, чем обычная, может только непривычно.

_________________
Я бросил пить. <---- это очень опасно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да, в wwp верёвка мне всегда казалась более быстрой, чем в WA. Это всё дело вкуса.
Перейти наверх
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Эх, жаль, что виртуальная машина так тормозит, я бы им там всем задал "вхв". А пока появляюсь в wwp только в качестве хостингбадди Очень довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
А пока появляюсь в wwp только в качестве хостингбадди Очень довольный

ЧСВ++?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот видео-пособие знакомства с WORMNET2:
http://www.youtube.com/watch?v=tNFvl9A3HkQ

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

хорошое видео, а вот видео-пособие, по Вормнет1 хД, песня I am Noob, оно мб и боян, но видели не все.. советую глянуть, весчь! Под столом

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS
lol
Не стесняешься ты юзать нашу технологию. Тссс про неё! Довольный

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
MuCTeP_CuCaDMuH
нубас в бане



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 133
Рейтинг: -13 [+/-*
Откуда: Диск Z
Ник на WormNet: CuCaDMuH
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

как ты добавил тимы? Ошеломлённый У мну не добавляет! И если виджет кинуть с тимами то вообще отказывает.
Пы. Сы. за видеопособие тю.

_________________
Ну разбаньте, плиз... админы же всегда злые... :'(
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MuCTeP_CuCaDMuH, виджет там формата .WWP. Используй TeamEd.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

забавная статья Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах