Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Сворачивание WA из меню под WinVista (!)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ласось



Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Сворачивание WA из меню под WinVista (!) Ответить с цитатой Back to top

Если кратко, суть проблемы такова - при сворачивании процесса из меню (не из самого матча) путем кликания в самом низу экрана игра спокойно сворачивается. А при попытке ее развернуть - наглухо виснет, и процесс приходится забивать. Сворачивание из собственно матча по пункту "Minimize game" работает безукоризненно, все путем.

Собственно, меня бы это не сильно задевало, не сиди я на GPRS-дайлапе, и, следовательно, очень фиговом коннекте. В итоге, возникает нужда переодически следить за трафиком и работоспособностью коннекта, а также обговаривать моменты касаемо моей связи по аське как раз на стадии хостинга игры. Свои пять копеек добавляют и Хамачи, которые накладывают еще несколько сотен милисекунд к уже привычным тормозам сети и жопорезки.

Собственно, ребят - подскажите, как можно сию ситуевину разрешить. А то я как будто сижу за клавиатурой без пробела...или с рукой без большого пальца Грустный

Конфа:
Turion64 X2 Mobile, 1024 RAM, Radeon X1600 Mobile 128 Mb + свежайшие Catalyst 8.3. Системой пытается рулить WinVista Home Premium Rus. WA версии 3.6.28.0 (фулл-версия).

Да, и попрошу не высказывать реплик в стиле "снеси это гавно и поставь ХР". Да, я согласен, в той ситуации, в которой находится локализованная версия (т.е. отсутствие русского SP1 - пятиязыковой wave0 вышел еще месяца полтора назад) система ведет себя определенно более расточительно и нахально. Однако после тщательной кастрации всего ненужного и настройки ручками все начинает работать более-менее вменяемо. Да и потерять гарантию на ноутбук по факту даунгрейда на ХР (пусть даже лицензионную) очень не хочется - машинка недешевая, а кто знает, что там корейский Петя не докрутил...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На самом деле черви официально не имеют совместимости с vista, поэтому проблемы могут быть самые разные. Помочь здесь вряд ли чем-то можно...
Перейти наверх
Ласось



Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну, офицально и с ХР они совместимости особой не имеют. А почему под Вистой такие глюки со сворачиванием я вообще понять не могу - ибо Виста собрана на основе Win2k3 Server, которая, в свою очередь, архитектурно является WinXP SP1 с кучей серверных модулей и некоторыми дополнениями в ядре. Какого рожна такие зависоны - понять не могу.

Из практического и очень злобного интереса стянул патчи и плюхнул их поверх Руссобитовской поделки. Тот же результат. Только еще и при закрытии игры стабильно выводится сообщение об ошибке. Как и в боксовой версии.

Неужели вообще идей нет? Или Кибер забил на патчи новые? Вроде бы 3.6.28.0 вышел аж в июне прошлого года. Поддержка Висты и несколько багофиксов были бы очень и очень кстати.

К слову, о багах. Я тут наловил....

* На некоторых системах при игре онлайн через VPN или Hamachi игра может рандомно вылетать. Глюк проявляется случайно и не у всех - вполне вероятно, что у вас его не будет. Или будет...
* Под WinVista в случае, если у вас установлены не очень свежие драйверы видеокарты (например, в случае с Radeon и Catalyst 6.1) могут наблюдаться графические артефакты ландшафта и воды.
* Под WinVista, в случае, если поверх системы не установлен DirectX 9.0c, и в папке Windows не находится библиотека d3drm.dll (ее можно взять из архива dxnt.cab, который входит в дистрибутив DirectX), при попытке запуска матча игра может демонстрировать черный экран или вылетать.
* Под WinVista не совсем корректно работает сворачивание игры из меню игры - если вы играете матч, и сворачиваете игру через пункт "Minimize Game", то все будет в порядке - но не пытайтесь свернуть игру в главном меню или холле онлайн-игры - при разворачивании процесс зависнет, и вам придется ликвидировать его через диспетчер задач.
* Под WinVista, и, возможно, под другими системами, при первом запуске игры невозможно выставить разрешение экрана выше 640х480 (640х432 в случае с экранами 16:9\16:10). Изменить разрешение вы сможете, создав две любых команды и отыграв в таком разрешении хотя бы десять-пятнадцать секунд. После этого вы можете покинуть игру и спокойно поменять разрешение на нужное вам. Причина данного глюка до сих пор не установлена.
* QIP и другие инстант-мессенджеры иногда могут вызывать крах процесса wa.exe в случае, если в их настройках включен показ полупрозрачных всплывающих окон.

Не знаю, вполне возможно, что баяню. На форуме первый раз за полгода...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Почему же? С ХР есть официальная совместимость с версии 3.0.0.0 или как там её))
Виста, конечно, похожа на ХР, но все они похожи. Во всех есть пуск, окошки, IE)))
Перейти наверх
Ласось



Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я ж говорю про архитектурную схожесть, а не про "облик" системы, целиком и полностью создаваемый эксплорером. В теории вместо штатной оболочки я хоть FAR могу воткнуть....

А что насчет глюка с разрешением экрана при первом старте? Под XP (SP2\SP3 RC1) стабильно происходит такая же фигня:
(цитата самого меня)
"при первом запуске игры невозможно выставить разрешение экрана выше 640х480 (640х432 в случае с экранами 16:9\16:10). Изменить разрешение вы сможете, создав две любых команды и отыграв в таком разрешении хотя бы десять-пятнадцать секунд"
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тут я бы сказал проблема не с вистой и не с WA. Я на своём десктопе не заметил ни одной из перечисленных проблем (за исключением последней с полупрозрачными окнами, но она и в XP присутствует, на сколько я знаю). Тут либо система убита местами, либо железо ерундит.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Ласось



Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1. По поводу попапов - это везде имеет место, не только на висте
2. По поводу драйверов - решается апдейтом драйверов
3. По поводу разрешения - на моем ноутбуке, десктопе, и пятнадцати машинах в кабинете информатики (на ноутбуке Vista, на дестопе XP SP3, в школе XP SP2). Для справки, такое не только в моей несколько доморощенной сборке (баттлпак+прикрученные ресурсы из русской лицензии), но и в самом баттл-паке, и в пропатченной лицензии от Руссобита (GFX апдейтил, баттл-пак и лицензия тестировались на тех же семнадцати машинах)
4. По поводу d3drm.dll - это проблема именно Висты, ибо эта библиотека в 2000\XP есть изначально, а в Висте ее в принципе быть не должно. Траблу впервые решил ручным копированием, вчера вот включил в инсталлер сборки
5. Проблема с Minimize Game имела место на четырех машинах с Вистой, до которых я только добирался - это три машины у коллег и мой ноутбук. Я почти уверен что здесь момент состоит в некоторых изменениях WinAPI Висты (а изменений в самом апи по сравнению даже с 2k3 Server дофига), однако не будучи Си-программистом (PHP - мой потолок), свои догадки я проверить не могу
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласось



Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 02, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Понятненько. Т.е. идей ни у кого нет и не будет?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хех. Какое совпадение. Тверь, gprs, виста... Я например когда играю, в аське со второго тела. Но эта проблема меня тоже из себя выводит... Я думаю есть 2 варианта, откат на хр или использование VMware... Я пробовал в виртуалке, и с виду вроде как даже быстрей работает (у меня gf8600mgt а wa с нвидиа видюхами плоховато дружит) но в игре изображение слегка мерцает...

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Могу посоветовать попробовать VirtualBox... посмотрю что там со сворачиваниями как-нибудь.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ласось



Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 8
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Тверь
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KMZ писал(а):
Хех. Какое совпадение. Тверь, gprs, виста...

В рот мне ноги, собрат по несчастью xD.
Временно решил трабл откатом на ХР пыщь СП3. Но третий пак настолько сырой, что еще хуже Висты пыщь СП1. Да и гарантия, гарантия только со Свистой.

Уважаемый Сайбершэдоу, вы там что-нибудь накопали насчет этой проблемы?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сворачивание на моей "виртуальной" Висте вроде работает, кроме случайных глюков с палитрой, но некоторым тестерам это не полностью помогло. Ждите бету, там посмотрим.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах