Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Непонятные сетевые проблемы
Хотел как лучше, а получилось...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Romans



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 10
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Мск Обл
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Непонятные сетевые проблемы Ответить с цитатой Back to top

Всем доброго времени суток.

Уже несколько месяцев играю на wormnet.
Раньше играл по GPRS и горя не знал, ну разве что иногда мапа медленно грузится, ну и лаганет разок-другой, но в целом связь стабильная.

Теперь же, перейдя на безлимит 256К DSL, думал, что игре от этого станет только лучше.
Ан, нет!

Проблема №1 - Хост создать я могу, все нормально, перестроил рутер и все ок. Уже сыграл несколько игр. Но есть проблема - иногда люди заходят и тут же выходят автоматически. Причем на 1 успешный хост - 10 неудачных. Кто то уже описывал подобную проблему сдесь, если не ошибаюсь - участник под ником player.

Проблема №2 - Главная - Перестала добавляться команда на лобби сервера! Тоесть я теперь быстро захожу, быстро загружаю карту, могу без проблем писать сообщения, но при попытке добавить команду появляются часы и все! Дальше я могу только переписываться или выйти. Иногда команда успешно добавляется и я могу сыграть, но теперь это скорее исключение. Примерно в 80% хостов я не могу добавить команду!

Что уже было сделано - снес все настройки worms, почистил реестр, удалил старый каталог, скачал образ по ссылке с этого сайта и переустановил игру, скачал оффициальный патч 3.6.26.5 (2006-01-05) и установил его. Ничего не помогло!

Ранньше с GPRS worms была намного стабильней! Играл без проблем, у МТС была заказана услуга real IP и я мог хостить и даже хостил! Теперь же полный бардак.

К провайдеру претензий нет - интернет работает замечательно. Скорость стабильна и не падает ниже 150К даже в выходные при максимальной загрузке вечером. Пинг стабильно низкий, больше 100мс бывает редко.

Кто чем может помогите! Такого эффекта я никак не ожидал!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Romans писал(а):
описывал подобную проблему сдесь, если не ошибаюсь - участник под ником player.

может быть...но если он знает ету проблему, почему бы к нему по ICQ не обратиться?

нащет второй проблемы....попробуй снести, а потом заново создать папку "teams" вот...насчет того что жопарез стабильнее прав Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Romans



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 10
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Мск Обл
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

VoffkuS писал(а):
может быть...но если он знает ету проблему, почему бы к нему по ICQ не обратиться?


В той ветке проблему так и не решили Согласен

VoffkuS писал(а):

нащет второй проблемы....попробуй снести, а потом заново создать папку "teams" вот...насчет того что жопарез стабильнее прав Согласен


Бесполезно. Говорю тебе - все снес и даже образ диска поменял на новый. Вчера захостил 2 раза, оба раза набилась туча народу, все ок.
3й раз не получилось. И еще не удалось присоедениться раз 6.

Грустно вообщем.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Romans писал(а):
Раньше играл по GPRS и горя не знал

Уже эта фраза меня удивляет Ошеломлённый

Romans писал(а):
Но есть проблема - иногда люди заходят и тут же выходят автоматически.

Скорее всего это из-за самих входящих... Было тоже так думал, но потом понял что игроки сами выходят). Боян, но всё же.

Romans писал(а):
Кто то уже описывал подобную проблему сдесь, если не ошибаюсь - участник под ником player.

Если можно - ссылку на пост пожалуйста)

Romans писал(а):
Перестала добавляться команда на лобби сервера! Тоесть я теперь быстро захожу, быстро загружаю карту, могу без проблем писать сообщения, но при попытке добавить команду появляются часы и все!

Быть может виной фаервол... хотя судя по тому что бывают "исключения" это что-то другое. Скорее всего связть не стабильная. У тебя в самой игре, если всё же удаётся её запустить - лаги возникают?
К тому же виной могут быть сами входящие игроки, у которых инет может быть слабый и читают они твою команду долго. Так же хотел спросить: ты случайно ни чего не качаешь когда играешь?

Romans писал(а):
у МТС была заказана услуга real IP и я мог хостить и даже хостил!

Вот на кого надо равняться, неверные! Довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Romans



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 10
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Мск Обл
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):

Уже эта фраза меня удивляет Ошеломлённый

Ничего удивительного! Зайдешь пару десятков раз на хост, поздороваешься, расскажешь правила и будешь сидеть, не имея возможности добавить команду. Или выйдешь. Вообщем, раз 20-30 так, и тебя уже просят кикнуть заранее. GPRS, по сравнению с этим, был рай Согласен


player писал(а):

Скорее всего это из-за самих входящих... Было тоже так думал, но потом понял что игроки сами выходят). Боян, но всё же.

Нет. Я просил зайти. Да и не могут толпы народа заняться "зайди-выйди" процессом.

player писал(а):

Если можно - ссылку на пост пожалуйста)

Вот она:
http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?p=3516#3516
player писал(а):

...... И ещё я сталкивался с такими глюками: у меня бывает в игре кикает входящих челом автоматом ( ну типа заходит ко мне чел, а он кикается сразу или через 5-10сек, хотя я даже не пытался этого сделать ) ......

Под столом


player писал(а):

Быть может виной фаервол... хотя судя по тому что бывают "исключения" это что-то другое. Скорее всего связть не стабильная. У тебя в самой игре, если всё же удаётся её запустить - лаги возникают?
К тому же виной могут быть сами входящие игроки, у которых инет может быть слабый и читают они твою команду долго. Так же хотел спросить: ты случайно ни чего не качаешь когда играешь?

Фаерволлы отключил на всех доступных мне уровнях. Связь стабильная, если удастся добавить команду или захостить. Лагов нет. Ничего не качаю. Я не дурак, я программист всетаки Крутой

player писал(а):

Вот на кого надо равняться, неверные! Довольный

Хмм заинтересовался. Это обращение к кому? Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 08, 2007 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Romans писал(а):
Хмм заинтересовался. Это обращение к кому?

К форумачанам Согласен
Проблемы из той ветки я решил всего лишь тем, что подождал денёк пока провайдер "протормозится" и у меня всё прекрасно заработало. А вот на счёт того что команды вылетают из хоста это, как я уже говорил, было банально - инициатива самих входящих. Нубом я тогда зелёным был и не понимал этого.
Romans писал(а):
Фаерволлы отключил на всех доступных мне уровнях. Связь стабильная, если удастся добавить команду или захостить. Лагов нет. Ничего не качаю. Я не дурак, я программист всетаки

Ну я не телепат) Под словом "программист" я понимаю не только того кто хорошо кодит, но и матёрого юзера, который сам в состоянии решить проблемы, типа этой. Если ты являешься таковым, то врятли чем я тебе могу помоч. Страные у тебя проблемы...

Жди CyberShadow, врятли тебе кто-то поможет, кроме него.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Romans



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 10
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Мск Обл
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 08, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да это матерое юзерство мне ничего не дает Согласен Ну позанимался я проблемой, толку то. Создал виртуальную машину, подключил ее через gprs и пробовался коннектиться к основному игроку. Смотрел снифером поток от worms. Идет коннект на 80 и в чате на 6667 порту, все ОК. Длаее вся работа с чьим-либо хостом идет через 17011 порт. Через 17011 логинится к серверу, отсылается пароль, подключается игрок, пишутся сообщения на лобби, добавляется команда и зажигается лампочка. Карта тоже грузится через 17011.
Только у меня из этого всего ни на одном хосте ничего не лагает и не задерживается ни на милисекунду, кроме добавления команды, которое просто останавливается. Получается, мне даже обвинить провайдера не в чем, препятствий по этому порту он не создает никаких.
Проблем с компом тоже нет, специально собрал еще один, поставил win98 голую и worms с диска. Один раз удалось добавить команду и раз 10 не удалось.
Проблемы действительно странные. Сижу в печали. Больше поиграть, наверное, не удастся Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 08, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ты не растраивайся, всё равно большинство хостить не может (и я с недавних пор тоже). Не ты один такой. Играй в хостах тех кто может хостить. А если уж чемпионаты надумал какие - играй через Hamachi.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 08, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Странный случай. Сетевой код игры меня до сих пор восхищает своей чересчурной запутанности и сложности.

Тут либо я не заметил, то ли не упомянулось: пробовал стандартной командой, например 1-UP?

Если это ничего не решает, свяжись со мной по ICQ, я взгляну на пакеты которые игра отсылает...

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romans



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 10
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Мск Обл
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 08, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow писал(а):
Странный случай. Сетевой код игры меня до сих пор восхищает своей чересчурной запутанности и сложности.

Тут либо я не заметил, то ли не упомянулось: пробовал стандартной командой, например 1-UP?

Если это ничего не решает, свяжись со мной по ICQ, я взгляну на пакеты которые игра отсылает...


Стандартной командой пробовал.
Специально собрал (без корпуса) комп на celeron 900
Специально поставил на него win98
Специально поставил вормз с диска+оффиц. аддон. Никаких краков.

На один германский хост зашел, команда добавилась, поиграли wxw. На кучу других - нет. Где то раз 5 я заходил, видел что команда не добавляется и выходил через 5-10 сек, чтобы не нервировать людей. И еще раз 7 ждал до победного, пока не обматерили и кикнули.

Ник заблаговременно сменил Под столом
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 08, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Проблема решена. Причина - пакет с командой превышал MTU (максимальная величина пакета) какого-то пира, возможно DSLAM. Из за этого, пакет просто "пропадал" (хотя обычно этот пир должен был ответить по ICMP что его MTU превышен). Решение состоялось в понижении настройки MTU на модеме и операционной системе.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romans



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 10
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Мск Обл
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 08, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо огромное, CyberShadow!!!
Я бы мог еще бесконечно долго разбираться с проблемой, если бы не оказанная помощь!

Не могу выразить словами свои эмоции! Спасибо! Согласен Согласен Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DXllStarScream



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 127
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Swords, Ireland
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так приехали.... Абсолютно таже проблема! Пожалуйста люди добрые помогите разобраться, что мне делать???

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
ValdikSS
хакер



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 192
Рейтинг: 37 [+/-*
Откуда: США
Медали: 1 (еще...)
Программист (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

раз кибершэд сказал понизить мту так понизь его.
я так понимаю у тя тоже адсл мту 1492 байт и отлично работает
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DXllStarScream



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 127
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Swords, Ireland
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Все равно непашет....

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
DXllStarScream



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 127
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Swords, Ireland
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я очень извиняюсь о благочестивый, и вездесуший Цыбершадов...но все равно неработает.... Да и кстати... Если кто знает, каковы были минимальные системные требования к ва через игру в интернет???

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DXllStarScream писал(а):
Да и кстати... Если кто знает, каковы были минимальные системные требования к ва через игру в интернет???

Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом
Перейти наверх
Sonic



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 181
Рейтинг: 17 [+/-*
Откуда: Самара
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если играть в офлайн то достаточно P1 90 mhz, 16 мб оперативной памяти 2 мб видео. А вот по инету надо мощный пк. Как минимум P4 2,5 GHz, 512 ram и 128 видео с поддержкой шейдеров 2.0
связано это с тем что идет большая нагрузка на сетевую карту и слабый компьютер не справится с ней

_________________
владею техникой кунг-фу
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах