Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

нытикам посвещается или парень выжил
реальная история.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Вот тут то оно и выяснилось, что по физике у тебя была двойка.

Я же сказал - до определённых пределов ибо сопротивление тоже увеличивается при увеличении сечения провода.

Кстати неважно, что и у кого какая оценка была у кого по какому предмету. Оценка - это маска.

А вы знаете, как предохранители созданы? Это такой проводочек, который сгорает при скачке напряжения и коннект в раю.

Droid писал(а):
Толщина провода зависит от силы тока, и напряжение тут непричём.

Неважно.

Droid писал(а):
Можно через тонюсенький провод пропустить 10 киловольт, если сила тока будет очень маленькая. А вот если у тебя ток будет 10 килоампер, тада там и при напряжении 0,1 вольт провод должен быть толщиной 10 сантиметров, иначе он расплавится.

Тайны сущности нашего кругообразного бытия.

Droid писал(а):
Друзья то могли, но парень, который без ноги остался. Он то откуда знал, что там провода

Он УПАЛ и ногами по проводам.

Droid писал(а):
Поэтому он шёл нормальными шагами, и следовательно он даже близко к проводу не смог бы подойти, его бы уже ударило.

Вот, давайте: каково расстояние поражения шаговым электричеством от проводочков 10 000 вольт?

Восемьдесят сантиметров или тридцать гигапарсек?

KoFeMaN писал(а):
Еслс у нихиланта 2 по физике

Поправочка: 3.

KoFeMaN писал(а):
Нихилант +1

Спасибо, спасибо (кланяюсь в толпу до пола) Язычок.

kycb-kycb писал(а):
но правы именно мы.

Ну-ну. Вы там были? А может быть ты вылетел в астрал и посмотрел хроники Акаши этого парня?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Я же сказал - до определённых пределов ибо сопротивление тоже увеличивается при увеличении сечения провода.


как раз таки наоборот уменьшается.

Пусть Бэд не злится, что выкладываю это тут, т.к. своего согласия он не давал... Стеснённый

Цитата:
Mr.Bad (15:08:29 3/10/2007)
ну вот он герой
но блин не будешь же говорить что был в попу пьяный и заснул в пионерском костре
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
Если бы всё действительно было так, как он написал, то про это писали бы в газетах, и, возможно даже сняли бы кое какой материал для телевидения.

Врядле, потомучто правительству не нада паказывать, что из за своей ошибки парень чуть не загнулсо.
Кста, тут много недословок., поэтому трудно судить об этом.

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
А вы знаете, как предохранители созданы? Это такой проводочек, который сгорает при скачке напряжения

Опять таки не от напряжения, а от силы тока. Ты их путаешь.


Nihilanth писал(а):
Он УПАЛ и ногами по проводам.

Он не смог бы к близко ним подойти.


Nihilanth писал(а):
каково расстояние поражения шаговым электричеством от проводочков 10 000 вольт?
Восемьдесят сантиметров или тридцать гигапарсек?

От нескольких десятков до нескольких сот метров. Зависит от почвы.


Nihilanth писал(а):
Кстати неважно, что и у кого какая оценка была у кого по какому предмету. Оценка - это маска.

Я это говорю образно, подразумевая, что ты не знаешь того, о чём говоришь.


P.S. Даже если бы это всё было на самом деле, то я бы этого парня никогда бы не назвал героем, т.к. он поджарился исключительно из-зза своей невнимательности.
Героями можно было бы назвать тех двоих, которые его вытащили.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
Пусть Бэд не злится, что выкладываю это тут, т.к. своего согласия он не давал...

Не злится на что? Не понимаю.

kycb-kycb писал(а):
как раз таки наоборот уменьшается.

Ну, что-то там увеличивается, не помню, я не электрик.

Droid писал(а):
Опять таки не от напряжения, а от силы тока. Ты их путаешь.

Меня это не волнует. Сила тока, напряжение - я не различаю эти два понятия. Интересовался бы, знал, а так как мне параллельно всё это. Что есть сила тока и что есть напряжение? Ну? So happy

Droid писал(а):
Он не смог бы к близко ним подойти.

Вот я и спрашиваю - КАКОВО расстояние шагового тока - 80 см или десять гигапарсек? Что значит - не смог близко подойти? Там что, землю било в десяти метрах в округе что-ли?

Droid писал(а):
От нескольких десятков до нескольких сот метров. Зависит от почвы.

От нескольких десятков? То есть если я сейчас засуну в землю штепсель в 220 вольт, всех начнёт бить током в округе радиусом десять метров? Ты не преувеличиваешь?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Радиус зоны шагового напряжения приблизительно равен 8 метрам. Колбасить не будет. В общем при падении провода на землю, земля в точке касания имеет потенциал провода. (для тех кто не помнит, напряжение - это и есть разность потенциалов)
Т.е. в точке касания предположим потенциал был 10000В. По мере удаления от точки касания, потенциал уменьшается (т.е. через те же 8 метров потенциал был бы равен 0). На расстоянии например 7 метров, потенциал равен 8000В, на расстоянии 5 метров - 6000В. Т.е. на расстоянии шага (~0.8 м) разность потенциалов (напряжение) составило бы минимум 800-1000 вольт. Смог бы он подойти к лежащему кабелю? Правильно. Не дошёл бы.
Цифры относительные, к ним прошу не придираться.

Цитата:
От нескольких десятков? То есть если я сейчас засуну в землю штепсель в 220 вольт, всех начнёт бить током в округе радиусом десять метров? Ты не преувеличиваешь?


Если ты в землю воткнёшь штепсель, то у тебя просто комп не включится Под столом Штепсель надо в розетку втыкать.
А если ты реально всунешь 220В в землю, то ощутить эти 220 сможешь только если будешь шагать 8-метровыми шагами. При обычном шаге максимум получишь 25-30 вольт. Ты это не ощутишь.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb писал(а):
Не дошёл бы.

Не дошёл бы, так добежал Smile.

А он типа летающий йог, прилетел So happy.

kycb-kycb писал(а):
Если ты в землю воткнёшь штепсель, то у тебя просто комп не включится Штепсель надо в розетку втыкать.

Провод подсоединён к еврейской розетке.

kycb-kycb писал(а):
А если ты реально всунешь 220В в землю, то ощутить эти 220 сможешь только если будешь шагать 8-метровыми шагами.

Связь?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Даже если бы это всё было на самом деле, то я бы этого парня никогда бы не назвал героем, т.к. он поджарился исключительно из-зза своей невнимательности.

No commentz.

Nihilanth писал(а):
Не дошёл бы, так добежал

Наоборот, чем меньше шаг, тем меньше он ощущает на се эл-во.

Nihilanth писал(а):
Провод подсоединён к еврейской розетке.

Под столом

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я хоть в физике не бум-бум, но насколько я знаю резина подавляет электричество, т.е. если парень шел в ботинках на резине, то он мог спокойно дойти, а вот когда он упал, то тут уже понятно.
А по поводу истории что вы вообще придираетесь к ней? не важно факт это или вымысел, но суть-то не меняется. смысл истории в том, чтобы люди не отчаивались никогда и нигде.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):
я хоть в физике не бум-бум, но насколько я знаю резина подавляет электричество, т.е. если парень шел в ботинках на резине, то он мог спокойно дойти, а вот когда он упал, то тут уже понятно.


Слушай, а я вот когда в кроссовках на резиновой подошве попал, меня никто не спросил про изоляцию обуви. Просто в зоне паха прошло что-то содрогающее Под столом А ведь больно было...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах