Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Лучшая клавиатура для Worms
Какая она?)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 9:00    Заголовок сообщения: Лучшая клавиатура для Worms Ответить с цитатой Back to top

Хочу приобрести новую клавиатуру, но что-то никак не выберу. Вчера один вормер посоветовал мне Logitech G15, но для меня она слишком большая, учитывая габариты компьютерного столика.) Пока вот выбираю между:
- Logitech Media Elite
- Luna Defender KM-2080
- Defender S Zodiak KM-9010 (на данный момент, предпочёл бы взять эту)
Microsoft видеть не могу из за их формы. Вобщем, посоветуйте чиво-нибудь, кто в них разберется.)

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Бери Гениус!!!!! Согласен Мега клава с мегаччувствительным пробелом!!!! Согласен
дроид подтвердит, хотя у меня с ним разные модели(у него кнопок дополнительных боше), моя даже чувствительнее, ето я иночальные хр-ки говорил...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

VoffkuS писал(а):
дроид подтвердит

подтверждаю Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если б дело было только в пробеле, я бы взял такую.) Джениусов уже пересмотрел кучу, но так ничего и не выбрал. Дело в том, что я ещё играю в Counter-Strike, так что мне нужна клавиатура, отвечающая и его требованиям.) Тобиш со стандартным расположением WASD, пробела, Shift, Ctrl, плоской формой и удобным подзапястником. Наверно всё-таки остановлюсь на KM-9010. Никто не щупал дефендоры?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister писал(а):
Если б дело было только в пробеле, я бы взял такую.)

мега клава!!!! Ошеломлённый
Freakmeister писал(а):
так что мне нужна клавиатура, отвечающая и его требованиям.) Тобиш со стандартным расположением WASD, пробела, Shift, Ctrl, плоской формой и удобным подзапястником.

все ето у гениуса есть!!!!!моя клава ето КВ-12е!!!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Genius ни к коем случае не бери! У них клавы расчитаны на офисную работу, а не для игр, поэтому кнопки работают порой некорректно, я так уже 2 клавы сменил пока понял в чем дело. Самая лучшая - Logitech, модель ненаю, все хорошие. У меня Logitech Media Elite, претензий никаких вообще. все супер Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Воооот... наконец-то нашёлся владелец интересующей модели.) Да, судя по фоткам, клава неплохая. Единственное что меня напрягло это подзапястник. Он там не совсем ровный, ребро торчит какое-то. Monstr, давай рассказывай, как ощущения под запястием, когда держишь руку на WASD?)

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

без толку так выбирать. тут щупать надо. у меня безымянная клавиатура, с подзапястником пристыковываемым дополнительно. рука лежит отлично, а вот пробел не лучший. если брать под червей, так надо тестировать в игре клаву. пробел тем лучше, чем меньше у него амплитуда (хотя этот показатель можно менять), это наверное субъективно можно и без игры понять. а вообще есть подозрение, что всетаки еще както и видеокарта влияет на скорость игры в WA, т.к. не я единственный кто реально ощущает что в WWP веревка быстрее работает (а в worms 2 еще быстрее). хотя теоретически скорость нажатия ввп поддерживается в ва...
так что можешь не сильно переживать за "неправильный" выбор. это все слишком субъективно. понравилась клава - бери и не жалей.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну я считаю что не стоит выбирать только по внешнему виду. Относительно червей есть несколько критериев по которым стоит оценивать качество клавиатуры относительно игр (в вормс в частности для роперов). К примеру у меня вообще какая-то старенькая клава, но фингер роллинг она спокойно держит и пробел не западает и не заедает.
Вот критерии:
- лёгкость нажатия на кнопки (в частности на пробел) должна быть средней, тоесть не было такова что чуть дотронулся и кнопка была нажатой. Так как часто бывают в тактических режимах с этим проблемы.
- беспроблематичная связь между ЭВМ и клавиатурой. Этому бываю помехи - к примеру всякие ново-модные клавиатуры, которые посылают и принимают сигналы без провода. Тут растояние будет меняться, сигналы изредко могут пропадать, ну и если это имеет значение, то сотые доли секунды реакции будут потеряны.
- не стоит выбирать клавиатуры с ООЧЕНЬ большим количеством кнопок, расчитывай так чтоб можно было спокойно с пробела дотягиваться к F8 и наоборот.
- размеры зависят от формы и размера стола
- вот что, что а внешний вид часто бывает обманчив. Недавно друг покупал "суперскую" клавиатуру и через день она была в ремонте.
- ещё один не маловажный фактор - расстояние, которое преодолевает кнопка до нажатого состояния. Роперы меня поймут я надеюсь. Однако относительно "полуплоских" кнопок я ни чего не могу сказать.
Собсна это всё что я могу посоветовать в выборе клавиатуры, а на марки не стоит загоняться - почти все они достойные конкуренты и зачастую лучше пологаться на характеристики, а не на торговые марки производителей.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 16, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Купил Logitech Media Elite. Не могу сказать что остался на все 100% доволен. Кнопки нажимаются нормально вроде, просто не привык ещё. А вот пробел нажимается значительно мягче, чем остальные. Собссна, он совсем не кликает и я пока плохо чувствую момент его нажатия. =\

Очень важный вопрос... держит ли эта клавиатура USB Rate в 500Hz? Просто, USB у меня разогнан именно до этой частоты, дабы повысить реакцию мыши в кс. Толком обьяснить "зачем?" - сложно, это надо почувствовать. Знаю пару человек, у которых сгорала мыша из-за того, что не держала выставленную частоту порта. Поэтому я не стал рисковать и пока ткнул клаву через переходник в PS/2. Имеет ли смысл разгонять порт клавиатуры для Worms, или лучше оставить её в PS/2?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
lioness
львенок



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 157
Рейтинг: 16 [+/-*
Откуда: Russia, Arkhangelsk
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: lioness
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня сначала была клавиатура Genius KB-21 .. Удобна для офисной работы. Много функций. 21 горячая клавиша. Подпястник удобный. И вообще дизайн симпатяшный. На ощупь очень мягкая. Но из-за видимо этой мягкости не особо подошла мне для вормс. Через некоторое время пробел перестал быть чувствительным настолько, насколько мне нужно. Заменила ее на Logitech. Более твердая, без дополнительных функций, самая простая. Единственное что ее сравнивает с предыдущей - это черный цвет ?))))))) Сейчас вполне довольна Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
xMadCowx



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мая 27, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

http://www.megashop.ru/product-39886748.html Logitech UltraX Media Flat - имхо, лучше не бывает. Поверьте, клав у меня на полке валяется приогромное кол-во. Для любителей клав ноутбучного типа - лучший вариант.

_________________
Да прибудет с нами коннект!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad писал(а):
без толку так выбирать. тут щупать надо

вот с етим полностью согласен.... неважно насколько навороченая клава и тд. и тп.
просто надо походить пощупать кнопочки пробел и потом выбрать самую подходящую твоей руке
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хе-хе!... А я у друга надыбал клаву на которой написано "Designed for Windows 95" Под столом Я её немножко проапгрейдил туалетной бумагой и зашибись клава получилась. Согласен Довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сегодня посмотрел более детальные фотки Zboard Ultimate Gaming и был, мягко говоря, приятно удевлён.) На второй панели, которая идёт в комплекте, два пробела рядом (жми)! Это ж как афигенно юзать finger roll!) Хочуууууу...

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Agassi
модератор



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 188
Рейтинг: 11 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: sW`Agassi
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister писал(а):
Сегодня посмотрел более дитальные фотки Zboard Ultimate Gaming и был, мягко говоря, приятно удевлён.) На второй панели, которая идёт в комплекте, два пробела рядом (жми)! Это ж как афигенно юзать finger roll!) Хочуууууу...


На фотке видно, что сама клава некачественная, и очень недобна для быстрого нажатия клавиш, я в частости о технике ропинга для FR.
ИМХО!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На счёт качества кстати, очень много моих знакомых говорит обратное. Меня, если чесно, напрягли только утопленные клавиши и отсутствие подзапястника. А в безупречном качестве этой клавиатуры я уверен почти на все 100%.)

[ADD]
На ней всё-таки есть съёмный подзапястник (жми).

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
tirpir



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 27
Рейтинг: -2 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А кто-нибудь пользуется игравыми клавами от А4?
Я например юзаю только их мышки! ибо для кс например они цена/качество!

_________________
Играю с истоков!
ProRoper, RR!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
SirDimon
админ



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 76
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: 1 (еще...)
старейшина форума (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

По поводу двух пробелов... короче, делюсь опытом.
Клава Genius Ergo Media 700 - два пробела, кнопки ноутбучного типа. Подключается в USB или через переходник в PS/2.

Итак, общие впечатления:
Кнопки расположены удобно, в привычных местах, искать ничего не надо. Маленький ход клавиш, кнопки упругие, на нажатия реагируют четко.
Из фишек:
1) много дополнительных кнопок, которыми я практически не пользуюсь и
2) очень удобное колесо прокрутки - вот это действительно полезная вещь.
Первый вывод - для РАБОТЫ клавиатура очень удобная, всем рекомендую.

Теперь пробуем играть в червяков. Казалось бы - все должно быть прекрасно.... ан нет...

Идея, что два пробела позволят быстрее ропить - ЧУШЬ.
Пока не отпустил один пробел, второй нажимать абсолютно бесполезно. А учитывая, что ход кнопок небольшой, кнопки нажимаются легко и быстро возвращаются назад, то намного проще и увереннее ропится на одном пробеле.

И напоследок - глюки клавиатуры.
1 вид глюков - иногда во время игры вдруг при нажатии какой-нибудь кнопки (скорее всего пробела) компьютер говорит "биииип" и вместо ожидаемой реакции мы имеем классический кейборд лаг. Впечатление такое, как будто переполняется буфер клавиатуры. И не надо мне втирать, что я слишком много кнопок жму одновременно - я не первый год в червей играю и способен отличить свои ошибки от глюков оборудования.
2 вид глюков - самая задница. Редко, но бывает так: запускаем червяков и вдруг оказывается что ропить совсем невозможно, так как клава не воспринимает ДВЕ одновременно нажатые кнопки. Характерный симптом этого глюка - индикаторы Num-, Caps- и Scroll Lock не реагируют на переключение соотв. режима, точнее реагируют, но с запозданием до пары минут. Глюк проходит через какое-то время сам собой. Можно ускорить перезагрузкой.

Выяснить причину глюков пока не удалось.
Способ подключения (USB или PS/2) на частоту появления глюков не влияет. По моим субъективным ощущениям, при подключении через USB реакция на нажатия клавиш немного размытая, то есть разница практически неуловимая, но появляется ощущение какой-то ватности.
Драйверы - пробовал 2 варианта: стандартный драйвер клавиатуры виндовс и родной, взятый с сайта Genius. С родным драйвером начинают работать всякие дополнительные кнопки типа вызова калькулятора, в игре разницы - никакой.

Вывод - прекрасная клава, если не обращать внимание на глюки.


Добавлено много месяцев спустя:
Похоже, нашел способ борьбы с глюками: надо остановить службу "HID Input Service".


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У Вовочки такая же. Он за 3 месяца убил левый пробел. Но вот глюков с дровами у него нет.


SirDimon писал(а):
во время игры вдруг при нажатии какой-нибудь кнопки (скорее всего пробела) компьютер говорит "биииип" и вместо ожидаемой реакции мы имеем классический кейборд лаг.

У Вофы всё норм.


SirDimon писал(а):
2 вид глюков - самая задница. Редко, но бывает так: запускаем червяков и вдруг оказывается что ропить совсем невозможно, так как клава не воспринимает ДВЕ одновременно нажатые кнопки.

Есть такое...


SirDimon писал(а):
Идея, что два пробела позволят быстрее ропить - ЧУШЬ.

Если научиться нормально фингерроллить, то это не чушь!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах