Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Hamachi
программа помогает создать хост
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ•
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 4:42    Заголовок сообщения: Hamachi Ответить с цитатой Back to top

Hamachi

скачиваете, устанавливаете, коннектитесь и ваш комп получает новый локальный ip, теперь вы прекрасно пингуетесь, всеми кто также подключен к этой сети. иными словами, два человека (может быть не 2 а сколько угодно) юзающие эту прогу могут спокойно коннектиться друг к другу. тем самым решаеться проблема поиска хостеров. уже многие игроки оценили эту прогу по достоинству.

Для того, чтобы программа проявила свое волшебство необходимо установить программу, получить свой хамачи-ip. Ктото один должен создать сеть а все остальные подключиться к этой сети. После чего можно играть в WA или WWP по протоколу TCP/IP.

скачать (1 MB) (ключ на premium версию - DEGRADE)
более свежую версию можно найти на сайте разработчиков.

PS первая возможность толкаться с веревки (rope knocking) через LAN - использовать batty ropes

PPS вторая возможность толкаться через хамачи описана тут (спасибо PRworms)


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Итак, мы с кланом затестили прогу в WA. И надо сказать, что она таки работает! Йоу! танцующий Она нужна, во-первых, тем, кто не может хостить, но хочет поиграть под своим хостом и пригласить друзей.
При всем при этом не обязательно прописывать свой IP, прокси и порт в настройках игры, все итак робит. Во-вторых, прога полезна тем, что дает возможность поиграть когда wormnet падает, хотя это бывает редко.
Есть и свои недостатки, хотя на мой взгляд не очень существенные.
Так как эмулируется игра по локалке, то пропадает возможность толкать червей во время своего хода. А еще Fenixxx заметил, что трафик за единицу времени подскочил (правда точно не знаю на сколько), хотя это вещь относительная. Он существенно зависит от размера загружаемых карт.
В общем прога стоющая!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Исходящий трафик подрос! Несильно впринципе на пару сот килобайт, но у меня исходящий трафик через GPRS поэтому для меня это всетаки критично, входящий трафик не измерял.А так прога конечно нужная тока вот кнока нет и это не радует но это уже вопрос к разработчикам вормов.Еще заметил что при загрузке большой по весу карты загрузка иногда подвисает, трафик не бежит, прога признаков жизни не подает =\ пришлось создавать хост заного,но тут неисключены глюки с конектом у меня или у Шуры.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Zip



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Магнитка
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Народ а эта прога только для инета? Может можно с ней просто по локале, а то у нас два разных сегмента в одной сети и мы хосты только из своего сегмента видим. Помогите плиз. Грустный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Заюзал недавно сию вещь, и был очень рад поскольку имею проблемы с ворм.нет, постоянно висит коннект. Народ, слушайте какая идея: предлагаю создать сетку, где можно будет найти вормеров, получится некоторая альтернатива ворм.нету, более стабильная, мне кажется.

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

самый серьезный недостаток, что даже WA не позволяет Rope Knocking через хамачи...

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

XaLBa писал(а):
Заюзал недавно сию вещь, и был очень рад поскольку имею проблемы с ворм.нет, постоянно висит коннект. Народ, слушайте какая идея: предлагаю создать сетку, где можно будет найти вормеров, получится некоторая альтернатива ворм.нету, более стабильная, мне кажется.

Мы кланом уже создавали подобную сетку. Это было пока вормнет не работал. Потом же она просто перестала быть востребованной. Если ты хочешь поиграть с друзьями, то нет ничего проще чем обменяться аськами и договариваться о матчах. А среди постоянных участников форума хостеров придостаточно, если сам не можешь создавать игру.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Просто если народ пошел бы, был бы некоторый элемент рандома. Зашел в сетку, нашел человека - сыграл. Договариваться неинтересно. Вообще есть мысля попробовать раскрутить это дело... ну на сайте своем написать про возможность играть в вормсов через хамачи, дать назвиние-пасс сетки. Яндекс проиндексирует, порталов по вормсам в русскоязычном инете немного (всего 1, этот), поэтому если грамотно сделать, человек ища вормсов найдет. Есть ли смысл в этом деле?

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Создал сетку для энтого дела.
Название

worms server

Пароль

worms

Мне кажется, надо действительно попробовать всё это раскрутить. Хотя бы просто посмотреть, что получится...

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

самый ужасный недостаток что по LAN нет Rope Knocking

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У хамачи есть еще один серьезный недостаток - не более 16 юзеров в одной сетке (больше можно, если кто-то будет платить деньги за юзание проги, а денех жалка). То есть если к сетке приджойнилось 16 человек, следующий как бы он не хотел не войдет, пока создатель сети не удалит кого-нить. Можно, конечно, придумать какие-нить правила модерирования сети и т.д.
Есть еще фишка, что если чел сидит в двух (и более) сетях и создает хост, то к нему могут приджойниться со всех сеток, откуда его видно.

Раскруткой тоже пробовал заниматься, занимался этим еще один мой знакомый. Можете пронаблюдать кучу сеток: wwp.su, wwp2.su, wwp3.su и далее по списку, плюс еще wwp.normal и wa.normal. Если прально помню, пароли wwp и wa по играм соответственно.

Короче в нормал узкой группой людей, которая не может хостить на хамачи рубиться можно, а вот что-то массовое из этого вряд ли получится.


ЗЫ. Теперь, после смены места обитания я могу нормально хостить на вормнете, но к сожалению не осталось времени на "нормально погамать". Закон подлости.

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Gua



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 155
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Запустил тут ее с другом для того что бы в Half-Life поиграть... все работает но пинг у чела аж 100 (для ХЛ оч много). Не знаете в чем проблемма? Буржуи тот как то играют....

_________________
www.game-views.net
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Gua писал(а):
Не знаете в чем проблемма?

а у чела какое подключение? просто хамачи увеличивает пинг при игре в виртуальной локалке.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Gua



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 155
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Kiev
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да выделенка. Короче такое что для игры в ХЛ с головой должно хватить. Не знаете аналога таих прог что бы мы с дружбаном могли нормально поиграть?

_________________
www.game-views.net
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КИНОМАН



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 212
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Краснодар
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А если играть по хамачам с Бэтти,то черви будут толкаться?

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Batty - единственный метод толкаться по локальной сети. все работает

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
КИНОМАН



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 212
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Краснодар
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

О!замечательно!значит любителям хамачей нечево беспокоиться!Согласен

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Leonid Lynoxodov



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 28
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Курск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Елы-палы. Чтож вы раньше молчали что такое возможно. Итак - что есть Batty. Даже по поиску не нашел. Да и как-то не встречалось вроде нигде... Черт тебя побери!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Lobachevskiy



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Україна
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

єєє Ребята я блин учебник случайно выключил а пользоваться не умею этой хамачи. Я зашел под своим ай-пи адресов на тот сервер ВОРМС СЕРВЕР. там еще 4 человека а что делать дальше?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
g3mo



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: moscow
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Объясните как запустить
Мой друг зашел в мою сеть
Я захожу в WWP, создаю сервак, и он не может меня найти, нажимает обновиться!
Я глупый, извините! :roll:
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ• Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах