Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Привидения возвращаются...


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Видели ли вы когда-нибудь привидений?
Да
35%
 35%  [ 5 ]
Нет
64%
 64%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14

Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Привидения возвращаются... Ответить с цитатой Back to top

Итак, тема немного необычна для этого форума, не так ли??? Тем не менее я решил её создать по одной простой причине... Хочу узнать у народа, как у них обстоят дела с призраками. Вот я вот видел. Сейчас расскажу, как это было... Дело было давно, на дворе стояла тёмная ветренная ночь сентября 1997 года в ста километрах от города Санкт-Петербурга к северу у побережья озера Вуокса села Марьино. То есть, как вы уже догадались, действия происходили у меня на даче, я был молод и полон сил. Вечером я, как обычно, улёгся спать на кухне, где пылала жаром ещё горячая печь. Заснул я быстро, только вот проснулся я зачем-то в середине ночи. А ещё как назло шторы на окне были задвинуты, чтоб было темнее. И вот лежу я на диване, лицом к стене, как вдруг неожиданно для самого себя я почувствовал, что в тёмной комнате, обитой деревянными досками я явно не один... Поначалу этому ощущению я старался не придавать особого значения, но через некоторое время я был вынужден признать этот факт, особенно тогда, когда я ясно услышал, как сзади, буквально в метре от меня кто-то ходит... Это что-то имело вес, судя по тому, как жалобно поскрипывал ссохшийся деревянный пол, причём этот звук всё время менял своё месторасположение. В тот час я мог только думать и гадать, что-же, всё-таки творится за моей спиной, но обернуться, чтобы понять в чём дело, я не решался, естественно, страх сковал моё тогдашнее тело, я старался как можно глубже прятаться в одеяло. Шорохи, какая-то возня, лёгкие поскрипывания... И, наконец, я не выдержал и резко обернулся... То, что я увидел дальше, заставило меня усомнится, что мой домик деревянный построен не на чьей-нибудь могиле. Посередине кухни, рядом со мной стоял... Призрак! Высотой он был около метра, подробности и детали я уже не помню за давностью событий, но я точно помню общие черты. Призрак весь, с ног до головы светился ярким зелёным светом, но освещения он не давал абсолютно никакого (кстати, позже я прочёл статью о привидениях, в ней говорится, что чаще всего светящиеся привидения не дают света окружающему пространству). Призрак стоял передом ко мне, но в тот момент он прикрыл ладонью своё лицо, словно поправлял свою испортившуюся за тысячу лет причёску... К величайшему сожалению я в ужасе быстро повернулся назад, к стене, и около полуночи дрожал, находясь в холодном поту, продолжая ясно слышать, как снова и снова поскрипывали сухие половые доски из стороны в сторону, из стороны в сторону... И один раз я даже услышал, как призрак старчески закряхтел... Что было дальше - я заснул на час, может быть на два, но когда я проснулся, уже светало. Минут тридцать, а может быть сорок я пролежал всё в том же положении, пока всё тело не затекло, а потом я медленно обернулся - никого. Тишина стояла гробовая, даже в ушах звенело. Я встал, подбежал к окну и отодвинул эти проклятые шторы. Только тогда и успокоился.

Вот ещё случай, припоминаю из собственного детства, как ни странно, на всё той же даче, только на этот раз на улице. Дело было так: мы, то есть я со своей двоюродной сестрой, которая уже учится на двух факультетах и наверняка уже не помнит этот случай, лазали по деревьям, которые наполовину лежали на земле. Лазали мы лазали. Помню, в тот момент она сидела на ветке и что-то мне говорила (я был на совсем другом дереве) и вдруг она замолчала, побледнела и глазами ужаса уставилась куда-то вниз... На мои возгласы она никак не реагировала, я даже посмотрел туда же, но ничего подозрительного не обнаружил. Позже выяснилось, что она сидела, сидела, никого не трогала и вдруг в точке А около полуметра над землёй возникло какое-то пятно, по своей форме больше напоминающую простыню. Это что-то поплыло влево, прошло сквозь целый комплекс веток с листьями и толстый ствол лежавшего дерева... И исчезло ровно в тот момент, когда залаяла моя, ныне покойная собака...

Итак, подвожу итоги. То, что моя двоюродная сестра явно видела галлюцинацию подтверждает хотя бы тот факт, что я ничего не видел. Но мой случай куда более необычный. Даже если бы это была обычная галлюцинация (в пользу которой говорит то, что призрак ярко светился, но света не давал - словно монтаж на киноплёнке - вижу то, чего нет), как объяснить тот факт, что я не только видел, но и слышал всё происходящее? И в деле даже имеется неопровержимый факт, что это нечто имело физическую природу - судя по тому, как поскрипывал пол, объект весил около двадцати килограмм (откуда у субстанции такой вес???) и то, что он один раз закряхтел... В общем, я закончил, к сожалению это пока все необычные феномены, так или иначе проникшие в мою сознательную жизнь, я предлагаю всем участникам этого форума, также, как и я, столкнувшиеся в своей жизни с чем-то не молчать, а выкладывать всё начистоту Согласен , мне очень интересно, сколько здесь затаилось таких "призраковиденных"...

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну нифигасибе!!! Ошеломлённый А может ты просто от сильного испуга всё это выдумал в своём сознании?? Недавно читал научную статью на эту тему. Там было сказано, что люди которые видели призраков они их просто безсознательно выдумывают от страха.

А когда я был в третьем классе, то мне не стоило смотреть передачи о призраках. Потому что после таких передач я ночами не спал и думал: "Ну зафига я эти передачи смотрел?".

З.Ы. Я не заставляю остальных думать как я, а лишь просто высказываю своё мнение.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
КИНОМАН



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 212
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Краснодар
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

все это очень интересно,но я с такими вещами никогда не сталкивался...

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Привидений в жизни невидел, раз ночевал на трассе напротив кладбища - ну невидно было ночью что там кладбище однако привидения меня ночью нетревожили, а подвох заметил только с рассветом.Почти все время мне приходится путешествовать одному, за все время пришел к выводу что большую угрозу представляют живые люди а не духи, я неслышал чтоб от привидений ктото страдал даже те кто заявляет что их видели, а вот жертв живых людей кажый день можно видеть по телевизору.Такчто страх привидений это просто страх перед неведомым но врятли он чемто оправдан.Единственный раз в гостях у родственников наблюдал факт исчезновения предметов и нахождения их потом на самом видном месте куда заглядывали уже много раз, тянуло бы на полтергейст однако в доме было много маленьких детей и неисключен вариант шутки.Этим летом больше недели жил один в пустом древнем деревянном доме на самом краю деревни у леса, первый живой человек находился от меня километрах в двух! Было малость не по себе, учитывая еще и тот факт что я зачитывался Лавкрафтом а подобная атмосфера идеально способствует усвоению подобного материала ) За все время что я там жил наблюдал - алкоголик стучащий в ворота среди ночи (1шт), крысы бегающие по двору и гремящие на чердаке(несосчитать), рысь пришедшая из леса(1шт),чтото один раз очень страшно загремевшее на чердаке среди ночи(на крысу непоходит но мозжет всетаки кошка),постоянное ощущение присутствия когото(непокидало все время, на это жаловались даже взрослые люди которые приехали позже и иногда оставались в доме одни) Впринципе все укладывается в рамки здравого смысла, ощущение что за тобой наблюдают может быть вызвано чисто психологическим моментом - старый дом навивает жуткую атмосферу, но явной аномальщины я никогда и негде невидел.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
страх привидений это просто страх перед неведомым но врятли он чемто оправдан


Согласен Согласен , но всё же я бы обосрался если б увидел привидение череп .
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я ещё вспомнил один случай, просто удивительно, как я про него забыл! На этот раз на дворе стоял 1992-ой примерно год, всё уже происходило в городе, в подъезде. Дом, в котором я тогда жил был старый и сейчас вообще заброшен. Итак я, совсем мелким, поднимался по лестнице один, наверху был сумрак, весь пролёт освещала только одна одиноко горевшая лампа, мой брат уже покорил сумрак, я плёлся сзади и вдруг увидел, как у подножия лестницы возникла откуда ни возьмись какая-то тень в форме человека и побежала наверх, прямо на меня... Но я тогда, на удивление, нисколько не испугался (мелкий, ясен пень верил и не в такое Подмигивающий ). Тень из ниоткуда отпечатывалась на стене, как если бы по лестнице побежал человек: всё у неё было: и руки и ноги и даже голова (разумеется только силуэт) и бежала она наверх, как бегают все нормальные люди; дрыгая руками и ногами. И вот, она добежала до меня, я стою, поражённый, но ничуть не испугавшийся, а человеческий силуэт тем временем , спокойно меня миновав, побежал наверх по лестнице дальше и слился с сумраком на уже почти втором этаже (там ничто ничего не освещало). Так я стоял, весьма удивлённый только что увиденным, до тех пор, пока мой брат меня не позвал, мол, чего ты там забыл??? Вот такая вот история...

А в добавок я вам даю фотографии привидений: вот они.

Droid писал(а):
А может ты просто от сильного испуга всё это выдумал в своём сознании?? Недавно читал научную статью на эту тему. Там было сказано, что люди которые видели призраков они их просто безсознательно выдумывают от страха.


Вполне может быть, я ничего не утверждаю, я лишь рассказал то, что регистрировало моё тогдашнее сознание. Но что удивительно, я спокойно лежал в кровати и вдруг неожиданно услышал за своей спиной какие-то шорохи и поскрипывания досок. Кошек и собак в доме не водилось. Разумеется я именно от этого испугался, а потом, когда увидел гражданина в зелёном вообще чуть не обос...лся и оставшуюся ночь провёл в страхе. А закряхтел он негромко, тихо так, примерно "кхе-хе".

P.S: И ещё, вам всем на будущее. Поскольку любая галлюцинация есть расстройство человеческого мозга (поскольку глаз смотрит, а мозг видит), то очень легко определить, глюк вы видите или это на самом деле имеет место быть. Если вы столкнётесь в своей жизни нечто с подобным, то просто надавите на глазное яблоко: если привидение развдоится вместе со всем окружающим пространством - значит то, что вы видите действительно существует, если же окружающий мир раздвоится, а видение нет - щипайте себя немилосердно: то, что регистрирует ваш мозг является лишь плодом вашего воображения. Хотя, если вы ничуть не испугались, то досмотрите мультик доконца - ведь это было бы очень интересно, не правда ли?

Fenix писал(а):
неслышал чтоб от привидений ктото страдал даже те кто заявляет что их видели


Ты не слышал, а вот я да. Сейчас столько накопилось историй, в которых говорится, как люди нередко получали травмы или даже погибали от привидений. Одни привидения душили своих жертв, другие в форме собаки с красными глазами появлялись на дороге перед какой-нибудь колесницей, а когда кучер забивал на неё, колесница вспыхивала жёлтым пламенем, как только касалась пса, который сразу же исчезал... Такие случаи есть, если ты не слышал, то значит просто не слышал и всё тут.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Такие случаи есть, если ты не слышал, то значит просто не слышал и всё тут.

Собственно об этом я и говорил - неслышал!
Я что заявлял что таких случаев небыло и быть немогло???
Просто случаи вреда от людей всем известны и в повседневной жизни их много, а вот от привидений вред даже если и случается то судя по всему нетак часто ибо серьезных описаний(не тех которыми пугают непослушных детей) подобных случаев я невидел.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не видел и не верю.

Бряхня всё это помоему, так же как и Бог и всё в этом духе

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Естесственно, проще всего отрицать то, что сам не понимаешь. Знаешь такую очень мудрую фразу: "Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам!". Так вот, запомни эту фразу и старайся её не забывать, никогда. Если никто пока не может объяснить этих явлений, не значит, что этого нет. Отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия. Тем более, что такие явления регистрируются камерами и прочими оптическими приборами. В завершение, будь бобром, пройдись по этим ссылкам: Здесь, Здесь и, чтобы совсем скучно не было Здесь

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth, не знаю какой раз я уже это повторяю, но прочитай ещё раз то что я писал выше.
помоему

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
Nihilanth, не знаю какой раз я уже это повторяю


Всего лишь один. Согласен

P.S: А кто там ещё проголосовал, за то, что видел привидений??? Не молчите, выкладывайте начистоту! Согласен

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

player писал(а):
Бряхня всё это помоему

Тут вопрос спорный - может привидений как мы их себе представляем и нет но человек может увидеть галлюцинацию, мираж, оптическую иллюзию.Поэтому невсегда если человек утверждает что видел привидение он врет! Возможно он видел редкое природное явление - шаровую молнию, тень странной формы либо чтото подобное.И еще человеку свойственно преувиличивать увиденное - туристам у озера Лох-Несс демонстрировали поднятую над водой корягу а потом психолог выдавал листы с карандашами и просил нарисовать что же они все видели, дак больше половины людей нарисовали чудовище такое каким его пропогандирует телевидение! Поэтому мы видим то что хотим увидеть напрочь отметая мысли об естественном явлении, каждому хочется стать свидетелем чуда, людям это свойственно.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Поэтому мы видим то что хотим увидеть напрочь отметая мысли об естественном явлении, каждому хочется стать свидетелем чуда, людям это свойственно


Не согласен. Я вот, например, не хотел видеть тёмной ночью посередине кухни фосфорированного гражданина, делающего педикюр волос! И я отлично помню, что видел и тогда давно и тогда недавно, так что навряд ли я тут что-то преувеличил. Я считаю, что вся эта тема - редкое явление, природа которого нам пока не ясна, но регестрируется всей электроникой. Например, известно, что появление призраков сопровождает скачок электромагнитного поля, воздух становится прохладнее, даже некоторая техника может давать сбои (часы напримет). Видел же я по телеку охотников за привидениями, которые пробрались в здание, где много чего странного происходит, а потом, когда спустилась ночь или чего там ещё не знаю, по комнате стали метаться ярко-жёлтые маленькие шарики. И, конечно, всё это сопровождалось регистрацией изменения окружающего электромагнитного фона.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
[V3RSUS]



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 245
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Russia, 51 Reg
Играю в: W:A
Хостить: на вормнете не играю
Ник на WormNet: V3RSUS
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
А в добавок я вам даю фотографии привидений: вот они.


Nihilanth, почти все эти фотки я смотрел в энциклопедии призраков. Согласен Так вот. Там было написано, что 1, 2 и 4 фотографии никто из специалистов не может официально опровергнуть!
На 1-й запечатлена погибшая теща человека, сидящего на переднем сидении. Ее шарф наложился на это самое сиденье.
На 4-й насколько я помню запечатлен монах трехметровой высоты.
Так вот этих призраков запечатлели случайно, люди просто хотели сфотографировать что-либо или кого-либо и уже при проявлении пленки обнаружились несуразности... Согласен

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
leh-worm



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 43
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: малаховка
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

не видел никогда только по телевизору но как это не странно я мечтаю увидеть!!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах