Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

как создавать игру через GPRS?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Leonid Lynoxodov



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 28
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Курск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:46    Заголовок сообщения: как создавать игру через GPRS? Ответить с цитатой Back to top

Народ! Кто-нибудь пытался создавать игру через GPRS? Именно создавать. Подключиться вообще проблем нет никаких, а вот создать бы...
Какие могут быть варианты. Может IP как-то можно прямой у ОПСоСа надыбать. Я конечно далек от всего этого, но все же. Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На GPRS недают реальный IP адрес, хостить неполучится проверял на практике со всеми операторами.Ходят слухи что гдето там далеко где нас нет ктото когдато хостил по gprs, но слухи так и остались слухами на деле все подругому - хостить нельзя!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Ходят слухи что гдето там далеко где нас нет ктото когдато хостил по gprs

Если не ошибаюсь, то хостил подключаясь через GPRS - AntiC, хотя могу ошибаться, давно это было. Сам я пробовал, подключаясь через ГПРС, хостить но ничего не получилось именно потому, что реальный ИП я не получал, виден ИП провайдера через которого я подключался.
P.S.: Подключался я через Киевстар.

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я тоже не очень в это верю, но один мой друг хостит с жопореза. Говорит он порты какие-то открыл. Я чё та такое слышал на буржуйских форумах, но сам толком в этом не разбирался.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Leonid Lynoxodov



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 28
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Курск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дааа. Я что-то такоу про порты на буржуйских сайтах читал, но что это такое и с чем едят? Ошеломлённый
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Хостить можно, по-крайней мере можно было, только на UMC, я сам не тестил, но один знакомый это делал.

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
SirDimon
админ



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 76
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: 1 (еще...)
старейшина форума (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Народ, сколько можно одно и то же обсуждать?

чтобы хостить нужно одно из двух:
1. реальный IP адрес
2. Port-maping с реального адреса на внутренний.

Теперь, как это делается:
1. Предоставление реального адреса зависит от оператора услуг доступа в интернет. Многие провайдеры и операторы сотовой связи предоставляют их за дополнительную плату. Не знаю, как на Украине, а для МТС.Москва это стоит 1$ за добавление услуги и 3$ в месяц. Плюс GPRS трафик через реальный IP стоит дороже - 0.25 днем и 0.17 ночью.

2. А чтобы сделать Port-maping с реального адреса на внутренний нужно иметь возможность конфигурирования маршрутизатора, через который подключается интернет. В небольших лоакльных сетках это вполне возможно. Для GPRS - нереально. Ни один оператор сотовой связи не будет ради одного абонента что-то переконфигурировать.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

SirDimon писал(а):
1. реальный IP адрес

то что нужно, это мы уже определили если я не ошибаюсь и все всё поняли, теперь выясняли только то какой оператор сотовой связи предоставляет по умолчанию реальный ИП... Хотя кажись кажись действительно не все поняли...
Но все равно молодец теперь думаю всем все точно понятно класс!

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Leonid Lynoxodov



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 28
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Курск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Супер! Теперь все ясно и понятно. Спасибо. Только вот к сожалению у нас в Курске никто из операторов реального IP не дает. По моему они вообще там с трудом понимают о чем речь идет. А когда им всеж-таки удается объяснить - не могут понять зачем это нужно (неужели ради игрушек???). Одно слово - деревня... %-((
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Leonid Lynoxodov



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 28
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Курск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот. Добился таки у МТС реального IP. Но ради этого перешел на корпоративный тариф. Так что хостить через GPRS все-таки можно...
Теперь бы вот разобраться, как все это дело через спутниковую тарелку уговорить работать, в смысле чтоб хостить моглось через спутник... А то тормознуто как-то получается...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
KoFeMaN



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 263
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: JMF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Leonid Lynoxodov писал(а):
А то тормознуто как-то получается...

Потому что МТС- нас чешет вся Россия.
На самом деле тут демагогию нечего было разводить, идешь к провайдеру, спрашиваешь как получить реал IP, выполняешь требуемые операции, узнаем IP на соответствующих сайтах, подключаемся, вбиваем, IP, и играемся на здоровье! Если не получилось, в определенной теме на этом же форуме написаны всяческие вспомогательные устройства.

_________________
Не пецте многа кофе, оно вас погубит Подмигивающий
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах