Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

WA video mix
слепил ролик
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так уже делали с образом игры насколько я помню, но один несознательный гражданин решил злоупотребить доверием и все потер.

Спасибо за зеркало, утром завтра обязаельно скачаю ибо щас траф дорогой.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

djxtreme писал(а):
Ролик так се
Блин единственное не могу понять чему там 100 мегов занимать
особенно с такой частотой кадров

могу выложить версию без потери качества, но на 20-25


Прав был Нектон. Итак. Сейчас лекцию читать буду. Для начала заметим, что цифровое видео целиком основано на растровой графике. Это означает, что для описания каждого кадра цифрового видео требуется сохранить информацию о каждом пикселе на экране. Разрешение обычного телевизора примерно соответствует разрешению монитора в 640*480 пикселей при 24-битовой глубине цвета. Говоря математическим языком, при таком разрешении один кадр цифрового видео занимает около 1 Мегабайта!

640*480 = 921600 байт = 900 Кбайт = 0,88 Мбайт.

Если эта цифра не показалась вам всем такой устрашающей, то можно напрячь своё извилистое серое вещество и оценить, сколько весит 1 секунда видеофильма. Будем считать для американского (пендосовского) стандарта 1 секунда фильма при телевещании занимает 30 кадров. То есть одна секунда видеофильма занимает объём, равный около 25 Мегабайт! А 5 минут при частоте 25 fps (Европейский стандарт, поскольку напряжение в электросети в Европе = 50 Гц) составляют 7502 кадра и умножим эту цифру на 0,88 и получаем цифру равную 6601,76 Мб, или примерно 6 гигабайт. Ну что, впечатляет? Такую производительность могут обеспечивать только самые быстродействующие системы и жёсткие диски самого большого объёма, имеющихся на рынке. К счастью, не всё так грустно ибо как только появились такие цифры люди сразу начали думать, как бы такой фильм сжать без потери качества. И додумались использовать, так называемые, кодеки (компрессия - декомпрессия). Кодеков много, например, форматы mp3, mp4, avi - всё это открывается соответствующими мультимедийными кодеками. Например Cinepak, Indeo, RealVideo, Sorenson - программные кодеки, или наиболее сейчас популярен кодек MJPEG (Motion Jpeg, основан на схеме сжатия Joint Photographic Experts Group) или MPEG - аппаратный кодек, ему для компрессии и декомпрессии каждого кадра видеокадра нужна карта видеозахвата.
И к чему я всё это веду? К тому, что не важно, с какой частотой кадров воспроизводится фильм - 15 fps, 12 fps (мультипликационные стандарты), 24 fps или все 30 fps (стандарт в 3d-моделировании и анимировании). Системе важно СКОЛЬКО кадров в фильме. И КАЧЕСТВО в килобитах в секунду воспроизведения цифрового видеофильма. А если 5 минут фильма весит с сотню метров, значит так хорошо сжали, значит использовали допотопный кодек, значит... Да до попы этих "значит"! Надеюсь, вопросов по данной теме больше не возникнет.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

так вобщемто оно так, но мое видео идет 5:38 а весит около сотни -
это действительно много.... при этом этот кодек не допатопный, может и старенький но не очень. дело в том что другого хорошего у меня нет, небыло точнее, ща еще понаустанавливал, буду разбираться...
видео идет с разрешением 720:480 29,9 fps это достаточно хорошее качество, но всеже можно сжать сильнее без потерь, только кодека я такого не нашел пока(( fps влияет только при кодировании и только в настройках самого кодека... видео покадровое не потомучто его так сжала прога, а потому,что запись шла при 8fps, а в кодеке можно установить fps уже для записанного видео! fraps скинул fps игры на 8 и писал сволочь,
если бы я еще и в настройках кодека поставил 8 fps то видео былобы презентацией)) Хочу хороший кодек чтоб до 20 мб 720:480 29,9 и без потерь, и еще хочу прогу, которая снимит червей хотябы на 20 fps, и еще я очень люблю помечтать! грузовичок
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

посмотрел видео, понравилось. Аффтар, рисуй исчо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Остальное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах