Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

ReSolution - HD-патч для Worms World Party и Worms 2


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Патчи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 16:04    Заголовок сообщения: ReSolution - HD-патч для Worms World Party и Worms 2 Ответить с цитатой Back to top

ReSolution 0.4.1






ReSolution - это новый WormKit-модуль для Worms World Party и Worms 2 для задания внутриигрового разрешения экрана на любое значение. Ключевыми особенностями модуля являются простота (не нужно патчить исполняемый файл игры), универсальность и автоматический подгон разрешения как под островные, так и под пещерные типы карт. Тем самым, это предпочтительнее, чем файловые патчи.

ReSolution v0.2 и новее (также известен, как "ReSolutionDD") добавляет поддержку ресайза (расширения и сужения) игрового окна, что по-настоящему изменяет внутреннее пространство, доступное в игре (а не растягивает картинку). Для работы этой опции нужен дополнительный модуль оконного режима (wndmode.dll) - скачивайте пакет с оконным режимом.

ReSolution v0.3 и новее добавляет поддержку масштабирования (зумирования) игрового пространства при помощи колеса мыши или клавиатуры, тем самым, позволяя расширить обзор или более детально осмотреть наблюдаемые объекты. Также добавлена комбинация клавиш Alt+Enter, давая возможность переключаться между режимами заливки всего экрана окном без рамки и неполноэкранного окна. Для работы этих опций нужен дополнительный модуль оконного режима (wndmode.dll) - скачивайте пакет с оконным режимом.

ReSolution v0.4 и новее (также известен, как "ReSolution HD") добавляет поддержку Worms World Party (версий 1.01 и 1.00) и наконец-то автоматически подстраивает камеру под новые разрешения при подъёме воды в закрытом пространстве (избавляя от необходимости использовать старый обходной способ) и исправляет стандартный размер пространства в пещерах. Также добавлена новая опция, UseTouchscreenZoom, позволяющая использовать жест сведения и разведения двух пальцев на сенсорном экране для отдаления или приближения игрового пространства при включённом зуме. Файл настроек теперь называется ReSolution.ini, подходя обеим играм. Множество внутренних улучшений.

Возможности



  • Можно изменять разрешение (и, тем самым, размер окна) на любое значение при помощи настроек в файле ReSolution.ini.
  • В связке с модулем оконного режима позволяет изменять размер игрового окна так, что по-настоящему меняется размер внутриигрового пространства.
    • Включается выставлением "Enable" в [Resizing] файла настроек на 1.
    • Только для Worms 2: Включение опции "ProgressiveUpdate" (экспериментально) в [Resizing] приведёт к мгновенной перерисовке окна, пока вы меняете его размер, из-за чего изменение размеров пространства происходит гладко и в реальном времени.
    • Как и обычно положено в любом оконном режиме, убедитесь, что настройки ScreenWidth и ScreenHeight заданы на значения ниже, чем разрешение экрана вашего монитора. Однако, начиная с версии v0.3 добавляется новая комбинация клавиш: Alt+Enter, что позволяет переключаться между двумя этими режимами прямо во время игры. Включите опцию "AltEnter" в [Resizing] файла настроек для активации.
    • В оконном режиме, нажатие Ctrl+G отобразит курсор мыши и позволит двигать им поверх окна игры, чтобы перетаскивать его и изменять его размеры.
  • В связке с модулем оконного режима даёт возможность масштабирования (зума) игрового пространства при помощи колеса мыши, клавиатуры и сенсорного экрана.
    • Включается выставлением "Enable" в [Zooming] файла настроек на 1.
    • Включение опции "UseMouseWheel" позволит масштабировать игру при помощи колеса мыши: крутите вперёд или назад. Нажатие на колесе восстановит масштаб на нормальное значение.
    • Включение опции "UseKeyboardZoom" позволит масштабировать игру при помощи клавиш + и - на цифровой клавиатуре. Масштабирование в этом режиме происходит кадр за кадром (в Worms 2), в отличие от гранул, как с колесом мыши. Нажатие клавиши End восстановит масштаб на нормальное значение.
    • Включение опции "UseTouchscreenZoom" позволит масштабировать игру при помощи сенсорного экрана. Жест сведения и разведения пальцев позволит отдалять и приближать игру соответственно.
  • Отлично работает на островных картах
  • Добавляет поддержку автоматического ограничения пространства экрана при разрешениях свыше 6012x2902 (на островах) и 1916x854 (в пещерах)
  • Делает всю работу в памяти, не трогая исполняемый файл вашей игры
  • Совместим как с Worms 2, так и с Worms World Party (с версии 0.4). Поддерживаемые версии:
    • Worms 2 - 1.05 (CD/GOG)
    • Worms World Party - 1.00 (Европейская/русская)
    • Worms World Party - 1.01 (Европейская/русская)


Планируется



  • Worms 2: Подогнать под размер или дать способ убрать спрайты углов лампового телевизора при просмотре мгновенного повтора.
  • WWP: Поправить небольшие глюки онлайновой чат-панели при зуме и ресайзе
  • WWP: Хук обработки неудачных изменений разрешения экрана при старте матча


Установка



Установка довольно проста:
  • Скачайте архив с модулем. Выборочно: если вы хотите воспользоваться расширенными возможностями ресайза и зума, скачайте пакет с оконным режимом.
  • Извлеките содержимое архива в папку инсталляции игры.
  • Запустите игру: разрешение рабочего стола будет определено автоматически. В WWP вы увидите это тогда, когда запустите матч. Также можно поменять разрешение в файле ReSolution.ini на любые значения.


Скачать




_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Патчи Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах