Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Heavy Edit [29-07-2012]
Игра на случайных схемах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ•
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Heavy_Metal



Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 6
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: UA
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: HeavyMetal
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Heavy Edit [29-07-2012] Ответить с цитатой Back to top

Приветствую Довольный

На днях создал свой редактор схем к WA, с возможностью генерации схем со случайными параметрами.

Примерно в таком диапазоне параметры:
- время хода: 1-44
- время отступления: от 0 до 7
- время раунда: от 3 до 22
- шанс оружия: 0-100
- шанс утилиты: 0-100
- шанс здоровья: 0-100
- количество здоровья в ящике: 0-255
- мины/бочки - от выкл до 250
- количество жизней у червей: от 30 до 255

Параметры оружия полностью случайны, кроме некоторых ограничений супероружия.
Остальные опции тоже случайны.

На данный момент около 900 готовых схем в наличии, при создании игры просто выбираю одну из них.
Кому интересны игры в таком стиле - мой ник на Wormnet HeavyMetal, бываю почти в любое время суток, название игры - Random War

GL & HF Крутой



Так же, если кому надо - могу выложить сам редактор, он умеет менять абсолютно все параметры схем в любом диапазоне + 2 режима генерации случайных схем + функция "ремонта" схемы, выставляющая все значения в пределы безопасных (иногда полезна при появлении десинхронизации в онлайне).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
WormkoS



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 151
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Кемеровская область
Ник на WormNet: che'WormkoS`tS
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну можно было бы конечно и сам редактор выложить ))

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Heavy_Metal



Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 6
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: UA
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: HeavyMetal
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kostik82 писал(а):
Ну можно было бы конечно и сам редактор выложить ))

http://www.ex.ua/view/15906515

Интерфейс дубовый правда, но суть не в этом Весёлый

Для корректной работы редактор надо запускать из папки Worms Armageddon\User, иначе сохранение схем будет недоступно.
И не спрашивайте почему он на ломаном английском) В архиве есть 2 картинки с некоторым описанием.

А в целом, программа повторяет функционал уже известных, разве что сделана "под себя" и правка всех параметров производится в текстовом виде (для меня так удобней), ну и в первую очередь для генерации схем (в будущем мб добавлю генерацию всех типов схем что описаны на вормс вики, но пока что хватает 2 режимов генерации: True Random - при котором получаются полностью случайные схемы, и режим с моими корректировками, он используется если отключен TR)

Поддерживает только Worms Armageddon, новые версии.
Если будут вопросы - задавайте.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
WormkoS



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 151
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Кемеровская область
Ник на WormNet: che'WormkoS`tS
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

чёт я не могу с таким файлообменником разобратся, или нуб ))) можно на другой залить?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Heavy_Metal



Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 6
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: UA
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: HeavyMetal
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kostik82 писал(а):
чёт я не могу с таким файлообменником разобратся, или нуб ))) можно на другой залить?

Исправил ссылку.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Heavy_Metal писал(а):
Исправил ссылку.

а теперь посмотри на место жительства kostik82 и отдай должное.
пожалуйста, заливай на приличные файл-хостинги.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
WormkoS



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 151
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Кемеровская область
Ник на WormNet: che'WormkoS`tS
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

таки да Стёп, даже с исправленной ссылкой я так и не скачал ))) Пришлось попросить соклановца с хохляндии, он смог скачать и мне перекинул ). По поводу проги, Автор сказал дубоватый интерфейс, ну хз кому как, мне и так сойдёт , главное функциональность )) Вот с инглишем придётся мне повозится, но благо Автор в архиф и инструкцию закинул, так что с этим тоже пока что норм ). +1 от меня, может кто ещё что добавит )

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Heavy_Metal



Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 6
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: UA
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: HeavyMetal
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
Heavy_Metal писал(а):
Исправил ссылку.

а теперь посмотри на место жительства kostik82 и отдай должное.
пожалуйста, заливай на приличные файл-хостинги.

Приличные - это всякие помойки вида ifolder и депозит, забитые рекламой?

На ex.ua скинул из-за того что файлы там не удаляют и рекламы лишней нет + скачивание без ожидания, о проблемах доступа к нему из РФ не знал.
Впрочем, сейчас перезалил на http://rghost.ru/39455055 но ссылка будет битой спустя 30 суток.


kostik82 писал(а):
По поводу проги, Автор сказал дубоватый интерфейс, ну хз кому как, мне и так сойдёт , главное функциональность )) Вот с инглишем придётся мне повозится, но благо Автор в архиф и инструкцию закинул, так что с этим тоже пока что норм ). +1 от меня, может кто ещё что добавит )

Рад если кому-то понравилось. Не зря просидел 2 часа изучая строение файла схем Весёлый
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Heavy_Metal писал(а):
Приличные - это всякие помойки вида ifolder и депозит, забитые рекламой?

конечно нет, но есть такие замечательные сервисы как Яндекс.Народ, а того и лучше Яндекс.Диск (но заливка в него только по инвайтам). На первом и вовсе неограниченное место, макс размер 5 гб и продлевай сколько влезет. Код с картинки ввёл и скачиваешь очень быстро, а с если с их тулбаром, то даже без кода Злорадный

а редактор весьма порадовал Согласен фичи раббера бы туда. ждём обновлений Довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пишите в ЛС - залью пожизненно, с прямыми ссылками.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
WormkoS



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 151
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Кемеровская область
Ник на WormNet: che'WormkoS`tS
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

хех, он мне бывает такие немыслемые схемы наколякает просто жуть, одна из них была примерно такая: черви не потопляемые и ещё и не убиваемые да и из вооружения было 5 базук пару гранат и бесконечный тычок Весёлый , короче, после 30 минутного паринья я бросил её и сделал рандомом другую в которую затем и поиграл )))

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Heavy_Metal



Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 6
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: UA
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: HeavyMetal
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):

фичи раббера бы туда

Какие именно?

kostik82 писал(а):
хех, он мне бывает такие немыслемые схемы наколякает просто жуть, одна из них была примерно такая: черви не потопляемые и ещё и не убиваемые

Тоже несколько раз попались схожие. В новых версиях исправил - если черви неубиваемы, то ландшафт не может быть неразрушимым.
Так же ввел формулу для расчета количества здоровья в ящиках:
.BoxHealth = Rnd * (255 - (51 - .WormsHealth \ 5) - (.ChanceHealth + .ChanceHealth \ 5)), т.е. оно будет зависеть от шанса выпадения ящика и от количества жизни у червей. Режим True Random - без изменений.

Ну и еще штук 15 небольших правок Довольный
Версия 1.0.0.41 - http://rghost.ru/39469712 или http://www.ex.ua/view/15906515

Собирался сделать полностью настраиваемую систему генерации - чтобы можно было выбрать какие параметры и в каких диапазонах генерировать а какие нет, но это достаточно геморно и пока что нет времени.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Очень важно: исключить из True Random вероятность выпадения select worm. Это активирует фичу рабберворма version, эмулирующая особую версию игры, что при очень низких значениях вынесет игру в фатал. Сейчас мгновенно в этом убедился - буквально с первой попытки после теста первой рандомной схемы мне вылезла version4 (а ею является 3.5 Beta), что тут же вынесло игру.
Новые апдейты не совместимы с такими старейшими версиями. И речь не только о цветных/больших картах... все параметры схемы взаимосвязаны и новые

Удивительно, но, похоже, что все числовые фичи раббера получаются со значениями не выше 5... Лицоладонь WTF? или ты не в курсе, что вероятность выпадения ящиков может быть до 255? Ошеломлённый

В общем, ни одной игры так и не удалось начать из-за эмуляции старейшей версии Грустный обидно даже как-то

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Heavy_Metal



Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 6
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: UA
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: HeavyMetal
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
Очень важно: исключить из True Random вероятность выпадения select worm. Это активирует фичу рабберворма version, эмулирующая особую версию игры, что при очень низких значениях вынесет игру в фатал. Сейчас мгновенно в этом убедился - буквально с первой попытки после теста первой рандомной схемы мне вылезла version4 (а ею является 3.5 Beta), что тут же вынесло игру.
Новые апдейты не совместимы с такими старейшими версиями. И речь не только о цветных/больших картах... все параметры схемы взаимосвязаны и новые

Удивительно, но, похоже, что все числовые фичи раббера получаются со значениями не выше 5... Лицоладонь WTF? или ты не в курсе, что вероятность выпадения ящиков может быть до 255? Ошеломлённый

В общем, ни одной игры так и не удалось начать из-за эмуляции старейшей версии Грустный обидно даже как-то


Я играю чистый WA, только с офф-патчами. Генерация схем сделана именно под нее, 100 - максимально возможный шанс выпадения ящика при настройке схемы в игре.

Впрочем, могу сделать опцию совместимости с рабберворм, если это не слишком геморно и укажешь какие конкретно параметры и в каких диапазонах нужны для нее:
- вероятность выпадения Select Worm - должна быть 0?
- вероятность выпадения ящиков от 0 до 255, вместо 0...100?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Heavy_Metal писал(а):
- вероятность выпадения Select Worm - должна быть 0?
- вероятность выпадения ящиков от 0 до 255, вместо 0...100?

всё верно Согласен раббер использует вероятности только от супер-оружий (потому что игра всё равно не обращает на них внимания). Если все они 0, то фич нет. http://worms2d.info/RubberWorm - тут можно увидеть, какие вероятности используют фичи раббера

P.S. ещё ограничь "вероятность выпадения Армагеддона" в рандоме до макс 230. Дело в том, что этот байт отвечает за пружинчивость червей, а значения более 230 (90%) могут зациклить игру, так как червь слишком эластичен при значениях выше 230. Кстати, при вводе команды /rubber из лобби большие значения всегда урезаются до этого.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ• Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах