Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Windows vs. Unix (or another)
На чьей вы стороне?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Так на чьей же вы стороне?
Windows
62%
 62%  [ 10 ]
Linux/Unix, Mac OS и другие
6%
 6%  [ 1 ]
Использую винду совместно с другими осями
18%
 18%  [ 3 ]
Я лично предпочитаю пиво
12%
 12%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 16

MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:26    Заголовок сообщения: Windows vs. Unix (or another) Ответить с цитатой Back to top

Тема создана не для обсуждения того, какая там Ubuntu лучше FreeBSD, а чтобы выяснить, какого семейства ОСь предпочитаете вы.
Мне просто интересно узнать: все ли из нас поголовно сидят под Виндой, или же всё-таки есть среди нас линуксоиды, "яблочники" и т.п.
Лично я, так сказать, нахожусь на обеих сторонах одновременно: на основном компе у меня Windows7 x64, а на буках у меня живут Debian и Ubuntu.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

После небольшого знакомства с ubuntu на виртуалке, сразу захотелось поставить ее как одну из основных систем. Но щас на ноуте стоит win 7, лицензия, да и гарантия пока что на ноут. Поэтому чуть попозже, наверно, куплю себе какой-нибудь мощный нетбук и по полной опробую там debian или ubuntu. Ставить их как основную систему, все же считаю не вариант, уже привык к софту на win, да и более удобна она в некоторых планах. Ubuntu зацепила своим минимализмом, простотой. С удовольствием бы поразбирался во всех ее особеностях...
А ну да, ставил еще хакинтош. Ну впечатление так себе. Если поставить на ubuntu светлую тему, док внизу, то будет тот же самый макинтош, но более функциональный.
старый скрин, там еще почти ничего не менял: одна из стандартных тем, док.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну, для меня есть только ОДИН показатель - полная совместимость разнообразного софта.
Поэтому я за XP, и притом 32-bit Довольный Как правило, строительные расчётные программы довольно консервативны, так что только семейство Windows.

Жаль только, что уходить придется рано или поздно, но пока меня абсолютно всё устраивает. На работе админ поставил как раз Windows7 x64, дык я заколебался плеваться, заставил его стереть и поставить хрюшку.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD, как вы уже сказали, рано или поздно придется переходить. Microsoft уже вроде как отказалась поддержвать win xp, да и оборудывание, программы начинают делать с расчетом на win 7.
у меня лишь не заработал сканер, но он уж совсем древний, с учетом сколько они сейчас стоят, пора бы уже купить новый. А так в целом, идут все программы, и старые и новые и 32 и 64 битные
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну вот набросил говна на вентилятор Под столом ... Винда конечно... Хоть какая, у меня стоит 7 х64, проблем с софтом нет (кроме 16битных инсталляторов, но такое добро еще поискать надо). Проблемы бывают тока с тем софтом что сильно в систему вгрызается. Ну и старые игры...
Линукс по моему годится разве что на рабочие компы, где используется один и тотже софт. Но и тут проблемы, почти весь рабочий софт тока под винду, а некоторый под вайном вовсе неработает. Ну или мультимедиа станции (для фильмов, музыки и тп).
Мак аналогично, только для узких целей.
Пиво.. На пиве даже косынку не разложишь, тока если подмешать ченить Под столом
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
t800



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 25
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Казахстан
Ник на WormNet: Godzilla
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ubu-u-untu! У меня Windows только ради Worms да Diablo стоит в виртуалке!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet
IT_IS_ME1987



Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 16
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Ник на WormNet: IT-IS-ME1987
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лично я предпочитаю вискарь
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах