Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Mount&Blade. Warband
об игре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Играли?
Да, понравилась игра. Вещь!
33%
 33%  [ 1 ]
Можно поиграть...
33%
 33%  [ 1 ]
Не понравилась
33%
 33%  [ 1 ]
Давно играю!!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Mount&Blade. Warband Ответить с цитатой Back to top

Mount&Blade. История рыцаря.
Mount&Blade. Эпоха турниров.




Не могу не порекламировать одну из самых любимых моих игр - Mount&Blade. Warband. Играю уже года 3, начал ещё с первой части.
Вошла в мой личный золотой пантеон наряду с WA и играми, в которые играл давненько (MOO, Heroes II, III, Rome TW). Игра из разряда удивляющих, революционных.

Кратко: вы начинаете как обычный человек, путешествуете по миру, сражаетесь.... ну в общем, как обычно, но не совсем. Это не назовешь RPG в классическом варианте, пожалуй, RPG+Action+strategy. В общем, симулятор раннего средневековья в его боевой части и в "житейской" части.
Что можете в бою: наносить четыре вида ударов ручным оружием + ставить четыре вида блоков на эти удары (треба тренировка) или прикрываться щитом.
Оружие: всё, что только было тогда, мечи, двур. мечи, пики, копья, метательное оружие, луки, арбалеты). Оружие удивительно точно сбалансировано, имеет несколько параметров: скорость, наносимый урон, цена, двуручное/одноручное, требования силы/ловкости, длинна, вес.

В бою имеет значение, куда вы попали, в голову-ноги-туловище. Щит может ломаться. Коня могут убить. Стрелы кончаются. Есть осады замков/городов и наоборот, их защита.



В бою вам не придется отсиживаться, придется в поте лица поработать. Крайне не рекомендую погибать в бою... армия теряет мораль и может быть разбита меньшими силами.


УБЕДИТЕЛЬНО рекомендую в начале компании поставить опцию "железный человек" - это не позволит вам загрузить ранее сохраненную игру после неудачной битвы! Все как в жизни!!! Зато какие ощущения от этого!!!
Кроме того, даже проиграв бой и попав в плен, вы многого не теряете, вас, как лорда, держат в темнице, и, соответственно, выкупают. Теряете вы только армию (которую быстро восстановите), ну и компаньонов ваших придется искать по тавернам.

Как и WA, весьма демократична по требованиям к железу, несмотря на всё красоту боевой части. На 5+. Даже на очень слабых компах можно настроить неплохой фпс, например, используя моды отсюда http://rusmnb.ru/download.php

Сражаетесь сами и командуете своими людьми. Став вассалом короля/хана... имеете право на владения и герб. Есть рыцарские турниры. В игре соблюден баланс - большая армия, например, состоящая из сплошь рыцарей, требует много денег и прокорма... и в осадах и в относительно мирное время невыгодна, если конечно, вы не владелец нескольких замков и городов. В общем, скучно не будет, даже если вы будете королём (забот больше). Да, в отличие от первой части, можно стать королём (женившись на дамочке с родословной) и много чего ещё добавили.

В Warband добавился мультиплейер, кстати сказать, гораздо интереснее, чем в пресловутом CS. Если что, встретимся на поле боя. Мой ник там DarkLord Довольный Кому бошки поотрубать, заходи! слабачок

Я в компании:










ЗЫ Несложно найти последнюю версию игры с рабочим мультиком.
А вообще рекомендую начать с компании. Для первой части игры уже существует штук 30 модов, для Warband тоже немало, в том числе "Огнем и мечом" - эпоха позднего рыцарства и появления огнестрела.

Все об игре (моды, описания) можно почитать тут: http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Mount&BladeMain.htm
Spoiler:

Рабочая версия игры с последним патчем для мультика: http://rutor.org/torrent/72451/mount-blade-jepoha-turnirov_mount-blade-warband-v1.132-2010-pc-repack



Неплохое описание - тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mount%26Blade

Сподвигло на это описалово сама игра, хочется, чтобы народ играл в ХОРОШИЕ игры.

Да, главное - не забывайте о W:A Согласен Довольный

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Lansmander
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

del


Перейти наверх
WormkoS



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 151
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: Кемеровская область
Ник на WormNet: che'WormkoS`tS
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Оооо, моя также одна из любимых игр, в Варбанд правда не играл, из-за моего тормоза инета это невозможно, но в первую часть играл довольно долго. Узнал я о ней на сайте http://internetwars.ru/ , так как очень люблю РТВ, ну и скачавший ее и затем ссыграв, очень понравилась. Потом узнал о многочисленных модах на нее, порекомендовал бы от себя попробовать моды, такие как THE HORDE LANDS, РУСЬ. XIII ВЕК, 1257-Й ГОД, "ОГНЕМ И МЕЧОМ" ну и ряд других модов, которые я больше чем уверен также хороши, просто я даже не все их и попробовал.

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
RPG sux
да кокое это рпг... лмао
Slash-Action с элементами РПГ и стратегии, во как!

Кстати, для первой части (графически мало отличимо) рекомендую маааленький, да очень удаленький мод - Rebalance Mod, на internetwars должен быть. Добавляет новые линейки развития для фсех фракций, я на нем проходил игру.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах