Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Вопрос тем, кто разбирается в сетевых настройках
проблемы с хостингом при расшаренном интернете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
suhiro



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ukraine
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Вопрос тем, кто разбирается в сетевых настройках Ответить с цитатой Back to top

Вобщем ситуация такая.
Имеется компьютер с 2мя сетевыми картами. В одну карту входит интернет от провайдера по DHCP (IP реальный и статический), с этой карты расшарен интернет на 2ю карту. Ей соответственно автоматом присвоен IP и маска.
Если я хостю игру, то когда стартую игра подвисает, потом пишет Server never stop sending и стартует. К этому моменту в игре уже почти никого нет, толи выходят, толи их выкидывает (пишет дисконект из за дропа в принципе).
Если я вторую сетевую отключаю, то игра стартует нормально. Если отключу шаринг интернета, то тоже всё ок.
Собственно вопрос, как это дело побороть.
Спасибо
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Последний W:A, я так понимаю?

Если да, то проблема где-то рядом, W:A нормально работает на компьютерах с несколькими сетевыми интерфейсами, проблемы могут быть только с играми LAN (по локальной сети).

Можешь попробовать записать и выложить пакетлог: http://worms2d.info/Recording_a_packet_log

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suhiro



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ukraine
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сделал запись. Вот в 2x вариантах http://suhiro.com/temp/game.txt и http://suhiro.com/temp/game.pcap

Ещё кое что новое. Когда мне выдаёт ошибку Server never stop sending, игроку на том конце выдаёт this connection is not secure. Выйти из игры тоже нормально не получается, сначала долго висит, потом выдаёт ошибку web always busy и выходит.
PS. WA последний, но это было и в 3.6.29 и в 3.6.30 тоже.
PPS. Винда XP x64
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Забавно, спотыкается на IRC-команде QUIT, хотя может быть просто сетевая активность виснет при октрытии порта. Ничего кроме бага в файрволе или другом софте на ум не приходит. Даже если файрвол "отключен", он всё равно может быть загружен в память и действовать на программы.

suhiro писал(а):
this connection is not secure

Что это за ошибка? Первый раз слышу, в W:A такой строки нету.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suhiro



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: ukraine
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Что это за ошибка? Первый раз слышу, в W:A такой строки нету.

Не знаю..там бразилец какой-то на том конце был, по английски плохо говорил. Я его спросил была ли у него ошибка, он сказал что это было...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах