Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

The Wheat Snooper
Полностью на русском!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ•
Предыдущая тема :: Следующая тема  
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:16    Заголовок сообщения: The Wheat Snooper Ответить с цитатой Back to top

Вышла новая версия The Wheat Snooper, 2.9.2.



История версий (неполная):
Spoiler:


0.1-1.79 (неизвестно)
1.80 Теперь больше не нужно устанавливать поддержку 7z и VCRedist; появилась возможность задания шрифта и цвета для своих сообщений, список игроков больше не моргает, можно задавать "контрольные слова" - вас оповестят, если одно из них появится на канале и море других функций.
1.81 Пофиксены известные баги, окно хоста стало компактнее.
2.00 Рекомендованный апдейт. Включена поддержка общения по-русски; добавлены русский (мною) и французский (LeTotalKiller'ом) языки; окно выбора кодировки (около 70 кодировок); новые смайлики и текстовые таблицы (от меня); новые флаги из 3.6.30.0 (взяты из WebSnoop'a мной); включена поддержка корректного вступления на другие WormNET-серверы; новое компактное Главное Окно; очень много багофиксов и других функций.
2.01 Небольшие багофиксы.
2.02 Включена поддержка корейских иероглифов.
2.03 Небольшие багофиксы.
2.10 Теперь кланы "кликабельны" - стоит только нажать на нужный клан, и попадаешь на его домашнюю страничку.
2.13 Небольшие введения.
2.16 Теперь кодировки и языки выбираются автоматом в зависимости от языка установленной ОС. Например, на русской Windows автоматически выберется Win1251-кодировка и русский язык.
2.21 Теперь хосты в UTF-8, название игры и т.д. можно вводить любыми символами.
2.24 Добавлен шотландский флаг (эксклюзив по заказу Komo)
2.25 Некоторые маленькие введения
2.26 Структура файла настроек "snpini" изменена. При обновлении со старых версий появится окошко подтверждения обновления старого файла настроек. Это было сделано с целью предотвратить этот баг.
2.27 Пофиксено окно предупреждения о несовместимости настроек.
2.28 Видимых изменений нет.
2.30 Пофиксены серверные сообщения, некоторые русские переведенные сообщения отображались некорректно.
2.40 Рекомендованный апдейт пользователям 3.6.30.0 - включена частичная поддержка хостинга со снупера. Также добавлены 250 национальных флагов включая Шотландский и флаг FC Chelsea (che). Включена интеграция TUS'a (безопасный логин, экстра-ранг, флаг и клан берутся с сайта). Некоторые багофиксы и введения.
2.41 Слегка пофиксен хостинг, раньше, при рехосте через максимум 3 минуты, хостинг не получался.
2.42 Поддержка хостинга работает великолепно, даже для запароленных игр.
2.43 Некоторые багофиксы.
2.44 Почему-то убрана поддержка пробела в названии игры.
2.45 Поддержка пробела восстановлена.
2.46 Новые флаги теперь видны и рядом с названиями игр.
2.47 Убраны ненужные отладочные сообщения.
2.50 Поправлен авто-статус "Отошел" для пользователей WormKit, частично поправлены вылеты при открытии вкладки "Логин".
2.60 Большая часть кода, касающаяся чатов, переписана; смайлики теперь работают на каналах, новые типы шрифтов и т.п. Настройки пользователя теперь в базе данных sqlite, при обновлении с 2.5 личные настройки и список друзей будут импортированы, за исключением скинов, шрифтов и логов (логи были отведены в отдельный файл logs2. Множество улучшений и исправлений.
2.63 Внедрена русская внутренняя кодировка игры. Это означает, что теперь Вы сможете общаться с теми, кто сидит из игры на русском языке! Для включения такого режима необходимо написать "$codec wa2"! Учтите, что при общении с теми, кто сидит из старого снупера/проснупера будет виден их текст, но для ответа им придется менять кодировку командой "$codec prc". Добавлены цветные статусы.
2.66 Небольшие исправления, теперь вылетов программы с включенной опцией Безопасного логина не будет никогда. Исправления касаемо игровой кодировки WA2. Кредиты всем участвовавшим в продвижении: MihaiS, StepS, DENnis, CyberShadow, MonkeyIsland, Kilobyte, Killer, EviL, kosmos, LeTotalKiller, Domi, and many others
2.67-2.7 Небольшие исправления.
2.8 Наконец-то введена поддержка хостинга с WormNAT2! Теперь хостить сможет любой и прямо со снупера!


Несколько особенностей программы (устарело)
Spoiler:



  • Понятный и настраиваемый интерфейс (скины, шрифты и тд)
  • Полностью на русском (общаться по-русски можно со всеми пользователями W:A 3.6.31.0, Wheat Snooper, ProSnooper и SolixaWorms)
  • Удобный список друзей (поддерживается импорт из ProSnooper'a)
  • Расширенные возможности для хостинга, расширенный Direct IP
  • Автоматическое переподключение после разрыва
  • ! Поддержка хостинга с 3.6.31.0
  • !!!!! Встроенная поддержка WormNAT2!
  • Автоматическое копирование того, что выделено
  • Просмотр версий программ игроков, их инфо и адресов захостенных игр
  • ! Поддержка внутренней кодировки игры - Вы сможете писать тем, кто из игры!!!
  • Звуки и оповещения в трее для каждого события (настраиваемые)
  • Выбор кодировки написания текста
  • CTCP-команды (см. справку)
  • Возможность изменения прозрачности окна
  • ! Интеграция сайта TUS (безопасный логин, ранги и т.д.)
  • Море смайликов (как от меня, так и стандартные)
  • Поддержка входа на другие WormNET-серверы
  • ! 250 флагов (также экстра-флаги FC Chelsea и Шотландия)
  • Отображение списка хостов в UTF-8 (можно хостить с любыми символами)
  • Поддержка спец. слов (например, кто-то напишет "tus" и вы будете оповещены)
  • Сохранение логов
  • Список игнора
  • Статус в виде цветной полоски
  • Скриптовые команды ($help для списка)
  • Возможность смены игрового ника, не входя в игру
  • Возможность добавления друга даже, если он оффлайн
  • Быстрый статус "отошел"
  • Возможность смены языка интерфейса
  • Возможность ввода клана (кланы "кликабельны" - попадаешь на страницу клана)
  • Удобное отдельное окно приватного чата
  • И многое другое



Разработчики программы: lookias, dbanet, StepS

Скачать:


Небольшая справка на английском: Tutorial

Я активно помогал разработчику в улучшении этой программы. Все комментарии, пожалуйста, оставляйте в этой теме. Согласен

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Dest



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 10
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, чувак)
Заценим
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вещь! Я что могу сказать... многое мне в проснупере бесило, то выходит из вормнета, некорректная работа с "друзьями", да полно.

Тут прикольно, есть всё и даже более чем. Прямо на экране можно менять цвет и шрифт, отдельный чат, клик на нике - начать разговор (задолбался в снупере - пришло PM - ищешь его ник, чтоб тоже PM сделать...). В общем нашлась прога для перехода с проснупера.

Что особенно понДравилось:
- На каналы не надо заходить, видит все.
- Автокопирование того, что выделено . Удобно, если переводить с eng
-Забавно, есть функция "контрольные слова", то есть прога звуком оповестит, что кто-то написал, например, onl или duck u Согласен
-В трее по правому щелчку можно установить режим "отошел".

StepS +1 класс!

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

прога классная, давно юзаю Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
worm_doc



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 73
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Україна, Харків
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Doc
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Юзаю её уже месяц) Супер прога.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Внимание!
Coming soon: The Mobile Wheat!
Spoiler:



Если кто-то хочет помочь, присоединяйтесь, у меня как раз некоторые проблемы при сборке.


_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

del


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Stepanesss писал(а):
Внимание!
Coming soon: The Mobile Wheat!
Spoiler:



Если кто-то хочет помочь, присоединяйтесь, у меня как раз некоторые проблемы при сборке.



А под винду не планируется?

И кстати, будет ли в снупере наконец поддержка вормовской кодировки? Давно бы пора сделать... А то добавили кучу кодировок а оригинала так и нет, нормально по русски с теми кто из под игры не пообщаться и сообщения не прочитать... Или в 3.6.30.0 юникод будет?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KMZ, а вот это, к сожалению неизвестно, технически кодировку ввести возможно, это как бы те же самые Win1252 или (на выбор) Win1251 (по мне лучше эта), но беда в том, что тогда не получится болтать со снуперщиками. ну читать текст можно уже будет однозначно. а вот писать-то как? разве что, если ввести правило типа если версия клиента 3.6.29 или 3.6.30, то использовать вормовскую кодировку как написание. но что делать с публичным чатом, а не приватным? тут загадка. а переключатель, думаю, подойдет только для опытных.
В любом случае, все это будет внедрено в приближающейся третьей версии снупера, а пока что lookias приостановил разработку. баги разумеется будут фикситься по обнаружению. отписывайте.
А по поводу Win Mobile - увы, Qt поддерживает только Windows, Linux, Mac, X11, Symbian и Maemo fremantle. Все еще пытаюсь под symbian собрать, кто заинтересован, можете помочь мне здесь.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Опять же говорю, что мешает в окне снупера сделать флажок. Ставишь - переключается на вормовскую, снимаешь - на ту что настроена. И такая же галка в приватных окнах. Тут и нуб разберется. И никаких правил, правила в случае публичного написания не помогут...
Насчет Qt... Цитата с википедии.
Цитата:
Существуют версии библиотеки для Microsoft Windows, систем класса UNIX с графической подсистемой X11, Mac OS X, Microsoft Windows CE, встраиваемых Linux-систем и платформы S60.

Вот даже инфу нашел про Qt и WinMobile... Причем на русском.
http://buldin.org/?p=30
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

KMZ, ok, попробую на днях. но опять-таки результата не гарантирую. при сборке обязательно будут неразрешимые проблемы, а я в этом деле нуб. Грустный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

del


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imp00



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 492
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Амстердам
Ник на WormNet: sX'Imp00`nlF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

просто это уже мало кому нужно, я вообще сторонник смерти вин мобайла, и яблока

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Будет время, может тоже попробую. Со студией есть опыт, писал небольшие проги на вм, но вот с qt дела не имел и его особенностей не знаю...
//Надеюсь винда не вымрет, ждем семеру и посмотрим. Все щас на андроиде стали делать, все бы ниче ось может и хорошая бы была только вот проги все на джаве идут под него Грустный. И процы мощные ставят а джава эта все на 0 сводит...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Прога, после того, как вормнет вроде бы наладился, не видит каналы. Выдает
Цитата:
QAbstractSocket::HostNotFoundError

ProSnooper входит, но в начале выдает табличку "список каналов", то есть автовход не работает.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD, хм, попробуй обновиться до версии 2.3, поможет обязательно.
А вообще, еще одно решение есть здесь, фишка в том, что после переключения на альтернативный сервер, айпи стандартного сервера помечается как неактивный и не используется, а при возврате назад может не всегда вернуться назад. Будет пофиксено. Лично у меня всё норм.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вышло обновление 2.4, очень рекомендуемо пользователям 3.6.30.0 для корректного хостинга. Качаем все по той же ссылке.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
DeSCoKh



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 221
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда:    
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

обновил
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На новой версии в окошке со списком игроков - некоторые игроки выделены светлой полосой, так и не понял, что это?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

DarKxXxLorD, это значит, что они, как и ты, залогинены на тюсе безопасно. Тебе будет отображен их лиговый ранг, настоящий флаг и клан. По умолчанию, ранги обычных игроков скрыты, но это можно поменять в настройках безопасного логина. В главном окне подключения под формой логина и пароля есть кнопка Профиль, в профиле снупера на тюсе можно менять ник на вормнете, и какой ранг отображать. И, по желанию, задать особый пароль для снупера.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> •ПРОГРАММЫ• Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах