Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Создание англоязычной секции форума


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Обратная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли форуму англоязычная секция??
Однозначно нужна!
52%
 52%  [ 10 ]
Я плохо говорю / вообще не говорю по английски
15%
 15%  [ 3 ]
Совершенно ни к чему!
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Создание англоязычной секции форума Ответить с цитатой Back to top

Товарищи админы! я последнее время сильно ощущаю потребность в англоязычной секции здесь на WoRmS.oRg.Ua. зарубежные вормеры, с которыми я играю в Runaway, не все имеют дистрибутивы с автозаписью повторов и возможностью вынуть из них все, что нужно. поэтому они все время меня просят поделиться с ними картами и схемой, я им их даю по email, но это не очень удобно и я приглашаю их на форум WoRmS.oRg.Ua. пообещал попросить админов сделать англоязычную секцию, где люди со всего мира смогут задать вопросы и получить на них ответы, а также скачать все необходимое для Runaway. кроме того есть еще плюс - популяризация нашего веселого и гостеприимного сообщества!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Павел_777



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 64
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Москва
Ник на WormNet: 'RS'Pavel
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В принципе я с тобой согласен, но надо перевести некоторые секции, например правила, клавиатура и т.д., что не очень просто.
Хотя идея нормальная
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я готов помочь админам в переводе необходимых основных секций! Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
SirDimon
админ



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 76
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: 1 (еще...)
старейшина форума (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не согласен.
Для англоязычных вормеров есть англоязычные сайты, на которых есть и карты, и схемы, и все что душе угодно. Например blamethepixel.com.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну да, это правда. но ведь и WoRmS.oRg.Ua НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ! будем также и для зарубежных вормеров открытыми! зачем быть только для русских, когда можно общаться с народом со всего мира. к тому же, разве высока активность на форуме последнее время? общаются только несколько человек вообще. большинство зареганых людей пришли один раз, чтобы скачать дистрибутив игры и покинули форум навсегда. надо поднимать активность форума!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
SirDimon
админ



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 76
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: 1 (еще...)
старейшина форума (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сам говоришь:
Maxxis писал(а):
просят поделиться с ними картами и схемой

так что скорее всего, они пополнят многочисленную армию пользователей, которые регистрируются, только чтобы что-то скачать.

А создание англоязычного раздела - это не только перевод пары страничек, а серьезная возня с движком сайта. А в результате все равно окажется, что русская и английская части практически не пересекаются. Мое мнение - геморрой совершенно не оправданный.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

SirDimon, ну пожалуйста! ДВИЖОК ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ НАДО, просто нужно добавить разделов форума и они будут на англ. языке.
я бы с удовольствием поддерживал активность в англоязычной ветке и отвечал бы на вопросы. может активных мемберов станет больше и среди них будут англоговорящие иностранцы, будем тусить и с ними! это же классно! ну пожалуйста!!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я думаю не так сложно создать раздел наподобие "For english speakers", где могут появляться темы на английском. А основная оболочка форума и так переведена на английский, это можно в настройках сделать.
Перейти наверх
Glukcher
в бане



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 527
Рейтинг: 13 [+/-*
Откуда: Alm@ta.kz ezhe
Ник на WormNet: Glukcher(ася-DukeFonGluk)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

лично я не на таком уровне английского, чтобы общатся на англ форумах. хотя если ктото горит интузиастом, админы, дайте ему шанс!
а вообще я тоже не понимаю, зачем нужен англ топик, если есть специальные англ сайты. а что будет в этом разделе? например переводить весь вормс.орг.юа-не вариант, так как есть подобные англ сайты...

_________________
я создал новый тип игры Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Maxxis писал(а):
SirDimon, ну пожалуйста! ДВИЖОК ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ НАДО, просто нужно добавить разделов форума и они будут на англ. языке.
я бы с удовольствием поддерживал активность в англоязычной ветке и отвечал бы на вопросы. может активных мемберов станет больше и среди них будут англоговорящие иностранцы, будем тусить и с ними! это же классно! ну пожалуйста!!

А что тебе мешает идти на англоязычные форумы и там тусить с иностранцами? Согласен
SirDimon прав, я считаю. Наш ресурс - русскоязычный, и многие здесь действительно плохо понимают по-английски. А тем, кто хочет пообщаться с иностранцами, никто не запрещает это делать Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вот вы ведь не понимаете! пора выходить на международный уровень!!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Куда выходить, это русскоязычный форум.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

argh! значит надо расширяться, повышать влияние на мир Worms!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Думаю что такая идея обречена на неуспех. Англоязычных ресурсов и так полно, и скорее уж самим пользоватся глобальными ресурсами о которых знают большинство игроков, нежели пытатся заманить людей на то, что с их точки зрения "ещё какой-то иностранный сайт". Ведь есть полно аналогов worms.org.ua на других языках. Пытатся "растащить" игроков на свои форумы приведёт к дисорганизации и децентрализации, что несомненно не в пользу и так рассыпающемуся обществу игроков W:A. А если "стандартные" ресурсы чем-то не угодили, то уж лучше попробовать их улучшить на пользу всех, нежели делать свои "клоны" стремящиеся стать лучшими, которые чаще всего простая трата времени и усилий организаторов и участников. А нежели мотивы не обьективны, а ради продвижения "своего", повышать свой "авторитет" среди веб-проэктов про W:A, то это звучит жадно и глупо - лучше постаратся сделать что-то уникальное чем "копию, но получше".

IMHO.

Что-то я разговорился...

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow писал(а):
А нежели мотивы не обьективны, а ради продвижения "своего", повышать свой "авторитет" среди веб-проэктов про W:A, то это звучит жадно и глупо - лучше постаратся сделать что-то уникальное чем "копию, но получше"

я это не "для себя" предлагал, а для всех, чтобы сделать форум известнее, популярнее. где все те вормеры, которые писали в 2005-2006 годах? общения на форме почти нет и народ сюда не заходит.
чтож, ладно.. простите мне мою инициативу
тему можно закрыть
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Worm Pavel



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 128
Рейтинг: 8 [+/-*
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: Pavel
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow
Очень умно и правильно сказал!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Johnmir



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 60
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Moscow, Russia
Медали: 1 (еще...)
Normal-Intermediate winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Привет!
Я думаю, что англоязычный отдел форума был бы полезен, по крайней мере - это хорошая идея (и, в своем роде, уникальная). У зарубежных пользователей сайта действительно будет небольшое "окошко" связи с русско-язычными любителями Worms. Сюда не будут ходить все иностранцы подряд, а только "интересующиеся", то есть вполне возможно, здесь будет "хорошая" публика. Удалить (закрыть) англо-топик никогда не поздно.
В частности пообщаться с англо-говорящими русскими смогут такие игроки как сербы, фины, поляки и т.д.
Не знаю как у вас, но у меня ни раз было желание пообщаться с зарубежными игроками. Например, я в свое время был очень дружен с кланом AWE, было оттуда много хороших знакомых. Но не мог общаться на их испанском форуме... (к большому сожалению). То же самое касается польских форумов.
На самом деле, добавление англо-отдела (иностранного отдела) - универсализация форума.

_________________
Love normal Весёлый (and surf Весёлый)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Maxxis



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 151
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: ---
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: Maxxis
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я тоже так считаю, мне кажется что это хорошая идея. но почему-то почти никто ее не разделяет. WoRmS.oRg.Ua - классный ресурс, правда на форуме почти никто не общается, но я поэтому и хочу создать англоязычную ветку форума. форум станет гораздо универсальней и будет международным, сюда будут заходить англоговорящие вормеры из разных стран. посмотрим, что Mr.X думает на этот счет...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Glukcher
в бане



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 527
Рейтинг: 13 [+/-*
Откуда: Alm@ta.kz ezhe
Ник на WormNet: Glukcher(ася-DukeFonGluk)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

надо сделать казахоязычнй топик Под столом
сорри за оффтоп Стеснённый

_________________
я создал новый тип игры Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
[V3RSUS]



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 245
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Russia, 51 Reg
Играю в: W:A
Хостить: на вормнете не играю
Ник на WormNet: V3RSUS
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow
И правда разговорился Ошеломлённый Довольный

Перейдем к делу.
Я думаю все будут за англ.язык если им самим его не придется воплощать на сайте. Так? Ведь никому не охота возиться с движком, потому что я считаю, что тупо сделать раздел будет не очень красиво.

Было бы конечно неплохо, я бы с удовольствием пообщался с иносами на знакомом (а точнее почти родном Согласен ) WoRmS.oRg, но:
Цель не оправдывает средства.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Обратная связь Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах