Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Не ставится разрешение 1280x1024


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Flaming



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 12
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: /mnt/rus/vrn
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Не ставится разрешение 1280x1024 Ответить с цитатой Back to top

1. Название игры Worms Armageddon, полная версия.
2. Установленные патчи, апдейты, no-cd к игре. http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=77&start=0 - сделал всё, как здесь написано
3. Операционная система - вообще пользуюсь только Linux-ом, но что-то она в нём не пашет, ради такого случая поставил ХРюшу.
4. Использовавшиеся дополнительные программы. (? какие ?)
5. Суть проблемы.
Короче, установил все обновления и заплатки как сказано по той ссылке, сама игра нормально запускается и работает. Но не могу выставить разрешение 1280x1024. как и обещано, только 640x480, 800x600, 1024x768 и какой-то custom resolution. Ну, думаю, ладно, раньше на 1024x768 играл, и ничего, выбираю его, а всё равно в игре всего 640x480 Грустный Неудобно на большом мониторе с таким играть как-никак.
Когда запускаю через wine всё ещё печальнее - я слышу звуки меню, но вижу только чёрный экран, потом игра вовсе вылетает. Грустный Версия вина 1.1.2
Мне бы хотя бы с первой проблемой разобраться, чтобы в хрюше запускать с большим разрешением, конечно, было бы совсем здорово и в линухе, чтобы не пришлось перезагружаться. Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

прикинь Ошеломлённый

[оффтоп]монитор 1280*1024 большим считается? 1920*1200 - большой монитор.[/оффтоп]
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
s65sim
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну может монитор физически большой
и вормсы на 640х480 размером с кулак....
Перейти наверх
Flaming



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 12
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: /mnt/rus/vrn
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

kycb-kycb, не придирайся к словам. Согласен Монитор 17 дюймов. Для тех, кто раньше пользовался 13-15-дюймовыми мониками - он большой.
Смысл в том, что разрешение 640x480 - некомфортное для такого размера, лучше бы 1280x1024.
Может кто по теме ответит?

Added after 54 seconds:

А, всё, вижу, сразу скрин не заметил, сейчас повнимательнее поищу. ^__^

Added after 44 minutes:

В общем, эта штуковина (что под стрелочкой) работает через раз - то она есть, то её нет. Потому сразу и не обнаружил. Всё-таки смог выставить нормальное разрешение. Но обнаружил странную особенность. Грустный При выходе из игры она вылетает, и при следующем заходе все команды, которые я создавал вместе со всех их статистикой пропадают в космос. И в том числе настройка разрешения опять слетела, и опять почему-то нельзя поставить ничего, кроме 640x480.
Можно ли как-то сие глюки исправить?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Flaming, отсюда апдейт не ставил?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Flaming



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 12
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: /mnt/rus/vrn
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нет, я почитал ту тему, вроде как таблетки к нему пока нет, а та, что появилась (судя по комментам) глюкавая.
Или всё-таки стоит поставить? Улучшения там есть (язык меню мне до гейтса, мне главное, чтобы не вылетала, и чтобы играть спокойно)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedokleha
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Flaming, Если у тебя стоит 3.6.28.0, то установка 29 версии вряд ли поможет.
Перейти наверх
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

папку teams создай в папке юзерфайлс(если мне память не изменяет)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Flaming



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 12
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: /mnt/rus/vrn
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MilleniyM писал(а):
папку teams создай в папке юзерфайлс(если мне память не изменяет)

А можно поподробнее, где именно?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

.../<WA>/User - создай тут /Teams
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Flaming



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 12
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: /mnt/rus/vrn
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо, вроде помогло. Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах