Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Краткое руководство по WA. Зацените!
Привет всем!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
marsel84



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Казань
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Краткое руководство по WA. Зацените! Ответить с цитатой Back to top

Приветствую всех фанатов любимых всеми нами червяков!
Набрел на этот сайт буквально недавно, зашел на форум...
Вообщем, не знал я, оказывактся, многих вещей об этой игре. Не знал, что можно записывать и смотреть повторы (кстати, объясните - как это сделать?!), не знал многих описанных здесь трюков.

А тему эту создал потому, что я недавно сделал руководство по игре WA. Побродив по этому форуму, понял, что оно не полное. Предлагаю совместными усилиями сделать ПОЛНОЕ руководство по игре.

http://www.comics84.narod.ru/manual.rar
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Не знал, что можно записывать и смотреть повторы (кстати, объясните - как это сделать?!)

Чувачек, а ты вообще не пробовал тут почитать???
Тема находится несколькими строчками ниже твоей...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Бегло ознакомился с твоим руководством..
Надо сказать ты проделал очень долгую и кропотливую работу! За это тебе конечно респект! БРАВО! Делал не для себя одного! Руководство может пригодится тем, у кого возникли вопросы по прохождению миссий, кто недавно начал играть и ему интересно какие виды оружия есть в игре и как они действуют.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

пока читаю, энциклопедия действительно рулит, правда вот насчет этого: "осколочная граната: 100 (при взрыве всех осколков в одной точке)"
помоему не 100, а 190, это во вторых вормсах можно посмотреть, кинув червяку на голову. у базуки максимум не 50 урон, а 45. Дальше пока читаю
PS не кидай на этот долбанный народ, кидай куданить в другое место, хотя бы на http://www.slil.ru/ или на http://www.webfile.ru/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
marsel84



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Казань
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Во-во! Я выложил, шобы дополнить, исправить.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Чтож, прочитал я твое творение, мне понравилось. Можно, а может и нужно добавить туда:
правила режимов, ссылки на полезные файлы, трюки и тд. Ведь гораздо проще скачать один файл, чем бродить по форуму в поисках нужного файла Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
"осколочная граната: 100 (при взрыве всех осколков в одной точке)"
помоему не 100, а 190, это во вторых вормсах можно посмотреть, кинув червяку на голову. у базуки максимум не 50 урон, а 45.

190? Вы с бананом не перепутали?
Не стоит забывать, что речь идет про схему игры Intermediate (тип игры Normal). Отредактировав схему игры можно выставить разный урон для каждого оружия.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
marsel84



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Казань
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну и насчет моего руководства по игре...
Может быть кто-нибудь захочет внести свой вклад в его "совершенствование"?
К примеру, нужно написать грамотное введение, небольшой обзорчик по тактике, дополнить/исправить то, что уже сделано.
Может получиться неплохое исчерпывающее руководство на русском языке. И как тут правильно заметили, все в одном файле. Очень удобно. Я все что мог, уже сделал.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ктонибуть плиз перезалейте мануал в другое место, а то у меня буржуйский IP и с народа тянет 0,1кб\с =( а почитать охота.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

-Shura-Chg- писал(а):

190? Вы с бананом не перепутали?
Не стоит забывать, что речь идет про схему игры Intermediate (тип игры Normal). Отредактировав схему игры можно выставить разный урон для каждого оружия.

стандартная схема, я помню ,что там урон высокий, но не помню точно(помню, что он больше ста), тут надо вормс 2 ставить и проверять

2Fenix
лови
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

посмотрел я труд. marsel84 не плохо постарался, надо отдать должное. вот только на самом деле руководство это написано для тех, кто просто играет себе миссии и начинает играть нормал. для того, чтобы оно стало полным я даже не знаю сколько усилий надо приложить, да и стоит ли?
вот я допускаю мысл что нашелся человек, который бы скачав такое полное руководство начал бы играть в ропинговые игры сидя оффлайн. кайф? конечно нет. если человек будет играть онлайн то он обязательно захочет общаться и делиться своими новыми впечатлениями и опытом. делиться опытом с руководством? кайф? никак нет.
тоже самое касается и "небольшого обзорчика" по тактике. такктика меняется и варьируется, и это дело опыта. руководство же это как фотоснимок - мы не видим, что происходит дальше.
для этих целей прекрасно подходит та форма которую избрали мы - форум. тут есть все необходимое, мы общаемся и делимся опытом.
применительно к форуму, можно дать зеленую улицу руководству у нас на форуме и разместить ссылку на него в основопологающем разделе Начинаем

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Monstr писал(а):

2Fenix
лови

TY
Почитал мануал, сделано добротно вот только про игру на вормнете там не упоминается.Рекомендуется к ознакомлению новичкам можно изучить клавиши в вормах и узнать как пройти сложную миссию.Автор мануала играет на вормнете? или тока оффлайн?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я приводил в порядок эту тему флуд подчищал. автор играет оффлайн на урезанной версии с братаном своим

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
marsel84



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Казань
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad
Ну вот, к примеру, есть на форуме интнресный раздел - трюки с веревкой.
Ну почему каждый маленький приемчик занимает целую тему? Понятно, что в этом есть смысл, но ведь это очень неудобно.Как альтернатива можно перенести их всех в manual.

Вообщем, я дополню сегодня и выложу.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да дополнять можно сколько угодно, засунуть в мануал все, он будет весит 15мег и это будет все равно не все.
да и потом вот как быть мне если мне не надо ВСЕ. мне не надо сколько повреждения у гранаты и как ее использовать, не надо прохождение миссий, мне нужен один трюк. качать 15мег?
я понимаю твое стремление сделать свой мануал совершенным, но он таким никогда не станет. я же аргументировал это тем, что тут на форуме в ходе обсуждений мы находим для себя ответы. мануал предлагает один вариант и все.
или ты предлагаешь издавать еженедельный 15меговый журнал в котором будешь вносить изменения и дополнения?
может и форум закрыть когда ты добавишь, кстати без моего согласия, материал с этого форума себе в мануал?

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
marsel84



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Казань
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Грамотно отшил меня Mr.Bad
Спасибо за внимание!

ЗЫ
Мануал в 15 мегов... хорошая шутка Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну меня лично это тоже напрягает. У меня каждая страничка форума грузится около 30 секунд и поэтому я так и не посмотрел все трюки до сих пор. Другое дело, когда оно всё вместе - удобно и хорошо. Поэтому, если ув. Mr.Bad позволит, пусть будет и в мануале, и на форуме, разве
это плохо? Кому как удобно...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я аргументированно изложил свое мнение по этому вопросу и обьяснил как обстоят дела.
я вложил очень много труда и времени в создание этого форума и хочу чтобы со мной считались. я форум ни от кого не прячу. но ведь я же не кинулся добавлять информацию из мануала Марселя сюда, заполняя недостающие места.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах