Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Командная строка WA.EXE


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
azlab



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 15
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Крым
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 0:37    Заголовок сообщения: Командная строка WA.EXE Ответить с цитатой Back to top

Поискал по форуму - и не нашел ни одной темы, связанной с параметрами командной строки wa.exe В инете, тоже никакого более-менее толкового описания не нашел. Из отрывочных сведений, обнаружил только одну более менее полезную команду: /NOINTRO позволяющую запускать WA без надписей о копирайтах (Team17 и Microprose). Может быть боян, но если прописать в ярлык WA команду запуска как: wa.exe /NOINTRO - то игра стартует сразу с появления меню игры. Команда /HOST - позволяет сразу открыть окно создания сетевой игры (правда я хостить не могу, поэтому проверить не в силах). Кто знает еще какие есть команды? Было бы неплохо в командной строке передать карту и схему, а то честно говоря неудобные диалоги с выпадающими списками, надоедают. Думаю у каждого есть пара тройка карт+схема, в которую играют чаще всего и наличие такого ярлыка (делающего запуск игры с нужными настройками) было бы весьма кстати.

P.S. На WWP не проверял. Если боян, киньте в меня камень Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

если внимательно читать, то можно узнать много полезного.

Цитата:
Запуск W:A / параметры командной строки:
  • Люди создающие игру по протоколу Direct IP теперь могут предлагать ссылки в формате wa://адрес-хоста, нажатие на такую ссылку вызовет запуск W:A и автоматический вход в игру. Формат ссылок поддерживает дополнительные параметры (см. Примечание.)
  • Можно указать порт в формате wa://ip:port .
  • Командная строка "WA.exe /host" вызовет запуск W:A и автоматически создаст Direct IP игру.
  • Параметр /play который был необходим для запуска повторов теперь опциональный, при условии что заданный файл с повтором имеет расширение .WAgame, что позволяет ассоциировать файл повтора напрямую с WA.exe.
  • Параметр /playat теперь принимает время начала проигрывания как аргумент в командной строке, пропуская диалоговое окно. С этим параметром повтор запустится на паузе. Синтакс: WA.exe /playat "имя_файла.WAgame" время


Примечание

Протокол wa:// может быть использован для подключения к играм с дополнительными параметрами. Общий формат таков: wa://host-or-ip?param1=value1&...&paramN=valueN. Оставляя чистым host/IP заставит игру создать хост с указанными параметрами. Поддерживаются следующие параметры:
pass или password - указывает пароль для игры.
id или gameid - указывает ID игры, как на WormNET.
scheme - указывает схему канала, которая будет использована. Эти параметры должны быть заданы одинаковыми для всех игроков. Ввиду того, что информация не передается через игру при подключении peer-to-peer, несоответствие параметров может привести к десинхронизации.

Используя параметр scheme возможно создавать direct IP игры со включенным rope knocking. Чтобы добиться этого хост должен запустить WA.exe wa://?scheme=Pf , и другие игроки обязаны запустить WA.exe wa://host-or-IP?scheme=Pf .

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
azlab



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 15
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Крым
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну, как водится на любом форуме - админ будет не админ, если не выскажется в духе "какие же вы кругом идиоты, и как это мне удается быть самым умным?" Довольный Ну вот я зерегился где-то месяц назад, вы предлагаете мне перечитать весь форум за несколько лет, чтоб не слышать от вас поучений типа "если внимательно читать" и т.д.? Я кажется двухкратно извинился на случай если сказанное мною баян. И кстати в вашей цитате - я не увидел упоминания параметра /nointro, а ведь я явно написал что именно ее считаю полезной командой (и привел пример применения).

Поиск на сайте (или правильнее говорить, на форуме?) мягко говоря неудобный: чем интересно не понравился стандартный phpBB-поиск, позволяющий искать по нескольким полям, а не только как нравится поисковым скриптам? Вот ссылка где выполнен поиск по фразе "параметры командной строки" (т.е. фраза, с которой начинается ваша цитата) - гугл находит одну тему, совсем не ту что вы цитируете, яндекс же считает тем с такой фразой не существует вовсе. Я думаю всем бы пригодился настоящий, встроенный поиск от phpBB.

Разговор о поиске - это не оффтоп: просто как новичку проверить баян или нет? Поиск как видите помогает мало. Ну и насчет параметров, я вообще то не имел ввиду "игру по протоколу Direct IP", и параметры интересны не для того, чтобы создать ссылку для кого то, а например для написания BAT-файла для выбора любимых связок "карта+схема". Может я не допонял вашу мысль, и вы привидете пример как запустить wa.exe (локальную игру для себя) с картой и схемой, переданной в виде параметров. С тем чтобы избежать этапа настроек игры.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyOwn31



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 347
Рейтинг: 19 [+/-*
Откуда: Penza
Играю в: W:A
Хостить: на вормнете не играю
Ник на WormNet: эээ...+0.о
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

azlab, ещё можно прочитать официальное (или русифицированное) руководство по изменениям, внесённым при помощи патча. там это всё описано, если не ошибаюсь. и не надо копаться на форуме даже. Довольный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
azlab



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 15
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Крым
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MyOwn31 писал(а):
azlab, ещё можно прочитать официальное (или русифицированное) руководство по изменениям, внесённым при помощи патча. там это всё описано, если не ошибаюсь. и не надо копаться на форуме даже. Довольный

Не думаю что параметры командной строки - это работа патчей. Запуск повтора к примеру, происходит по параметру /play или /playat (если заглянуть в реестр, то можно обнаружить что команды контекстного меню, выполняются именно с помощью параметров, впрочем, как и любые другие ассоциации приложение/тип файла в Windows) Эти параметры я даже не упоминал, их легче посмотреть в реестре по этому пути:

HKLM\Software\Classes\Applications\wa.exe

(play,playat,getmap,getscheme,getvideo,getlog,repair)

Но вот к примеру параметр /nointro нигде не упоминается и не используется. Сколько еще таких скрытых параметров, мне например неизвестно. Собственно для этого я и создавал ветку. Я поискал в самом экзешнике, других параметров не нашел Грустный Похоже действительно, невозможно сделать запуск с предустановленной парой схема+карта
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах