Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Пробовал ли ТЫ рисовать цветную карту для WA?
/*руководство включено*/
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

пробовал ли ТЫ рисовать цветную карту для WA?
не пробовал и не собираюсь
7%
 7%  [ 15 ]
нет, но очень хотел бы
39%
 39%  [ 77 ]
пробовал, но ничего не получилось
9%
 9%  [ 18 ]
успешно пробовал
33%
 33%  [ 65 ]
пробовал, но остались вопросы
10%
 10%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 196

-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Пробовал ли ТЫ рисовать цветную карту для WA? Ответить с цитатой Back to top

Я уже чуть больше года играю в WA и встречал довольно много русскоязычных игроков в wormnet. Я также знаю несколько сайтов, где можно найти кучу карт для WWP и WA. Но вот чего я никак не пойму! Посещая те самые сайты в поисках цветных карт я почти не встречал работ русских и украинских ребят. А если быть точнее, то видел всего трех наших “червей”! Слава богу недавно на одного такого чела стало больше, я говорю о всем нам хорошо известном Бэде. Средний возраст русскоязычных игроков в wormnet составляет по моим понятиям 18-20 лет. А на иностранных сайтах с картами полно творений буржуйчиков по 14-16 лет. И надо сказать некоторые карты просто шедевры!
Так вот в чем вопрос: почему же у нас так много довольно долго играющего через интернет народа, но так мало авторов цветных карт для WA?! Неужели мы хуже буржуев? Вот и хочется понять почему попадается так мало наших карт. Если проблема в том, что из тебя художник как из меня космонавт, то тогда все понятно.. Но если проблема в том, что ты просто не знаешь с чего начать, ничего не понимаешь в том какую программу использовать и т. д., то я готов буду выложить подробную инструкцию со скриншотами “Как рисовать цветную карту для WA”, если народ будет заинтересован в теме. Итак, пробовал ли ТЫ рисовать цветную карту для WA?

инструкция в формате .doc со скриншотами: скачать (250К)

схожая тема тут

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну вот кто виноват в том что у меня руки не из того места растут? Поэтому и не рисую, один раз попробовал и ты видел что из этого вышло ^^ однако если надо помочь с графическим редактором или потестить карту то я всегда к вашим услугам =Р стучите в асю

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
LieT



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 16
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: kAZAN(rus)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

странно вопрос поставлен. разделил нас и буржуев. а ведь для немца француз тоже буржуем будет... будет странно, если <какая-то страна> vs остальные - переплюнет по мапмейкерству...

_________________
__________________
___________________
____________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

LieT писал(а):
странно вопрос поставлен. разделил нас и буржуев. а ведь для немца француз тоже буржуем будет... будет странно, если <какая-то страна> vs остальные - переплюнет по мапмейкерству...
Лиет, давай не станем трогать историю того кого и как давно мы называем буржуями. под нашими людьми я отов понимать и немца и француза, которые понимают и говорят на русском.

карту цветную я попробовал нарисовать один раз, но у меня возник вопрос на который пока ответ не нашелся... если вы уже играли мою карту то обратили внимание что только потолок подведен непробиваемой чертой. как создать карту без этого я пока не понял...

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Фишка в том что надо оставлять по краям карты незакрашеную полоску хотябы в один пиксель тогда рамки небудет

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

хотя и поставил что ни получилось, но если попробую то точно ни получится, ибо рук у мну нет :-$

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

может мне скажут гайд для чайникофф? т.е. как рисовать ЦВЕТНЫЕ карты? Насчет того, что их делаю наверняка в фотошопе я итак знаю Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Фишка в том что надо оставлять по краям карты незакрашеную полоску хотябы в один пиксель тогда рамки небудет

класс! поправил свою карту, заработало!

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну я же говорю если и могу чемнибуть помочь в этом благородном деле дак только советами ^^

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Ну я же говорю если и могу чемнибуть помочь в этом благородном деле дак только советами ^^


Расскажите мне подробно, как и где рисовать цветные карты для WA?
Я пробовал рисовать, но у меня ничего не получилось, всё время пишет что-то вроде Invalid load map file. Черт тебя побери!

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Однако в PHOTOSHOP но надо обладать некоторыми знаниями и умениями в обработке графики, там есть тонкости при сохранении файла стучите в ICQ попробую помочь

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ох! Рад, что тема вызвала такое бурное обсуждение! За сутки накопилось аж 10 ответов!
Итак, по порядку..
Liet:
Цитата:
странно вопрос поставлен. разделил нас и буржуев. а ведь для немца француз тоже буржуем будет... будет странно, если <какая-то страна> vs остальные - переплюнет по мапмейкерству...

А еще на поставленный мною вопрос можно было ответить более в тему так сказать.. Например, да я пробоал рисовать цветные карты и на мой взгляд у меня довольно не плохо получается. Заливал их на иностранные сайты и народ потехоньку качает. Там есть счетчики закачек. И на самом деле все не так уж и сложно как кажется. Так что стоит попробовать тем, кто еще не рисовал, но чувствует в себе потенциал.
Fenixxx:
Цитата:
Ну вот кто виноват в том что у меня руки не из того места растут? Поэтому и не рисую, один раз попробовал и ты видел что из этого вышло

Да уж это было НЕЧТО! шокированный
Fenixxx:
Цитата:
Фишка в том что надо оставлять по краям карты незакрашеную полоску хотябы в один пиксель тогда рамки небудет

Крут! Мы с Бэдом долго голову ломали над темой и так и не вышли из положения...
skay_dk:
Цитата:
рук у мну нет :-$

Аххх..
Monstr:
Цитата:
может мне скажут гайд для чайникофф? т.е. как рисовать ЦВЕТНЫЕ карты? Насчет того, что их делаю наверняка в фотошопе я итак знаю

Nihilanth:
Цитата:
Расскажите мне подробно, как и где рисовать цветные карты для WA?
Я пробовал рисовать, но у меня ничего не получилось, всё время пишет что-то вроде Invalid load map file.

Ага, вижу появился заинтересованный пипл.. Замечательно! Значит как и обещал скоро выложу подробную инструкцию со скриншотами "Как рисовать цветную карту для WA". Будет описан Photoshop CS.

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А почему это на цветных картах можно играть только в WA? Я, например, спокойно сыграл вчера на цветной бэдовской w4w в WWP. Просто там с ней слегка поморочиться нужно, но играть-то можно спокойно... Кстати, прикольная картишка!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
-Shura-Chg-
модератор



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 227
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Черноголовка (Московская Обл.)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А вот и обещанная инструкция со скриншотами! Там рассказывается как делать цветную карту для WA в Photoshop CS. Архив весит около 250 Кб. Качаем тута

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

для некоторых поясню - сделать так можно практически в любой версии фотошопа - название этих пунктов вроде с одних из самых первых версий не менялось (раньше 5ой если честно ни видел,но и такую врядли кто сейчас использует)

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У мя вопрос^
Как в фотошопе делать линии на 45 градусов?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тут вычитал в ридми к патчу

Цитата:
PNG maps with more than 64 non-black colours create glitches in the background gradient, and in the soil texture when land is destroyed. This will be fixed by creating a standard for embedding gradients and/or soil textures in maps, and by allowing automatic girders to be turned off. (Note that the glitches can be avoided in 3.6.25.1+ by disabling Worm Placement Holes, at the cost of losing soil textures and some or all background graphics.)


одним словом чтобы точно ничего ни глючило нада использовать меньше 64 цветов. Это так, хозяйке на заметку Крутой

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мне и на 74 хорошо
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
VirRus



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 67
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Belarus, Minsk
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 5:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

а еще бы время остановить... вот на все и хватало бы времени... но, отнюдь, это не в наших силах. Грустный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
~Solenoid~



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: IS74
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

конечно пробовал, сделал кучу карт из разных картинок для нормала.
вот последняя - "детская площадка" - http://download.nextmail.ru/7/2/15dee19e2dbc1101a544ee8f341ce7d8/det.jpg

из Duke Nukem 3d
http://download.nextmail.ru/z/9/42f03da132a24731e6cc0289d2735d98/DukeNukem.jpg

3d девушка
http://download.nextmail.ru/e/o/78d9720209047bc834058e5da60b73b2/girl.jpg

Dawn
http://download.nextmail.ru/e/7/dcb5778189d6dae098774dbf15ef8e38/Dawn.jpg

Дом
http://download.nextmail.ru/z/y/51b43eee6501f9cbc0bbc717b14de8c3/chelhouse.jpg

Библиотека в Оренбурге
http://download.nextmail.ru/x/r/afed45848f29ceaf1ba143d39c685dde/bibl.jpg

Аниме
http://download.nextmail.ru/u/0/7d99f9223c4b1d4428f551bb5d37efdd/Anime.jpg

Манга
http://download.nextmail.ru/e/z/f0aa378426110334ae2f758cf663b756/manga.jpg

Gunslighter Girl
http://download.nextmail.ru/f/e/1ab1b580e4aff59aa4e20f9e52bd0272/gungirl.jpg

Бивис и Батхед
http://download.nextmail.ru/q/7/20bc69ee69e23e2493ef43bfb1b6c0c4/BeavButt.jpg

Мой кот
http://download.nextmail.ru/u/g/64c4abe9805f0b92d72a346e8ac36515/cat.jpg

Ветхий дом
http://download.nextmail.ru/9/0/814e0b839797fd3361d83f1b0af88a95/house.jpg

Делал с помощью Photoshop
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах