Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

На Сатурне нашли разумную жизнь

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в существование разумной внеземной жизни?
Да, я не сомневаюсь в этом.
37%
 37%  [ 10 ]
Нет, это всё фантастика.
7%
 7%  [ 2 ]
Я не могу слепо верить или отрицать полностью то, что ещё не доказано и не опровергнуто наукой.
55%
 55%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 27

VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

IlyaPH писал(а):
родился, вырос, секис, дети, дети выросли, умер... и всё?

Это тупость.это значит что ты не переживешь не каких потрясений, будешь спать, жрать, ходить на работу изо дня в день.И когда, выйдя на пенсию, задумаешсо, что ж я сделал значимого? Хотя бы для себя?окажется- ничего.Ведь жизнь прошла тихо, гладко, спокойно...как у растения...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
А давайте ещё пофилософствуем на тему зачем мы живём? родился, вырос, секис, дети, дети выросли, умер... и всё? не думаю... продолжаем тему


Смысл жизни - в самой жизни.
Мы живём затем, чтобы набраться Опыта.

Такой ответ устроит?

Цитата:
Хотя бы для себя?

Я бы предпочёл жить без потрясений, хотя бы отрицательных. А для себя можно много чего сделать, например обогатить свой духовный потенциал и повзрослеть нравственно.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Я бы предпочёл жить без потрясений,

Так жить не итересно ИМХО.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

"В жизни любого живого существа есть только две важные вещи - еда и размножение. Человек это единственное существо на планете, которое тешит себя мыслью, будто есть что-то ещё." (с) хз кто...
Смысла в жизни нет, имхо. Так что ****ьте в вормс и не заморачивайтесь! Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
IlyaPH



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 122
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Солнечногорск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: IlyaPH
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

*ля Подмигивающий я понимаю всё прекрасно Подмигивающий вы просто зашли в этот космос и чем там что ограничивается, что я решил остудить ваши мозги Подмигивающий) я сам могу неделю философствовать, что есть жизнь, для чего живём Smile так что просто сменили тему Крутой
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Все говорят про Большой Взрыв , но я не могу понять , если есть взрыв , то должна произойти химическая реакция - это во-первых ,
а во-вторых - взрыв должен происходить ГДЕ-ТО! Значит было что-то до взрыва.
Nihilanth писал(а):
Космос бесконечен

То есть то что было всё заполнило космосом?!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
То есть то что было всё заполнило космосом?!

Космос первичен. Всё остальное вторично.

Цитата:
а во-вторых - взрыв должен происходить ГДЕ-ТО! Значит было что-то до взрыва.

Вот ГДЕ-ТО он и произошёл. Согласен И до взрыва что-то было, никто не спорит. Сами учёные до сих пор не могут придумать, что же было до Большого Взрыва.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

wormsян писал(а):
Значит было что-то до взрыва.

А кто же говорит что ничего не было? Просто Большой Взрыв принято считать точкой отсчёта.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

До меня чё-то допёрло!
Это какая байда должна была навернутся ,
чтоб были такие последствия. Ошеломлённый Застрелиться Ошеломлённый
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Червячок



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 16
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

да говорили,что скоро на Титане будет жизнь.А планеты ВНЕ Солнечной системы известны?Как они называются???
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Capone



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 18
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Ник на WormNet: Smp
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

3 - коротко и ясно
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я верю в существование иной разумной жизни, если я(человек) мыслю и существую то глупо было бы считать что я исключителен и уникален.Возможно явление жизни во вселенной и очень редкое, но я сомневаюсь что исключительное. Насчет иной жизни в пределах солнечной системы то тут имхо шансов почти нет, за столько лет разумная(да и неразумная тоже) деятельность уже както бы себя обнаружила. Всетаки уже столько аппаратов в космос запустили. А насчет сатурна, ну наука на земле находится фактически в младенческом состоянии. Все научные знания приобретены на протяжении всего нескольких веков на основе локальных наблюдений, если чтото гдето не так как здесь и сейчас то это незначит что оно неправильно или нелогично, это значит лишь то что наших знаний нехватает чтобы это понять.

Чудеса не противоречат природе, чудеса противоречат нашим знаниям о природе (с)

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Насчет иной жизни в пределах солнечной системы то тут имхо шансов почти нет

Думаю что здесь ты не прав. Ведь сигналы от другой жизни могли ещё просто не дойти до нас (световые, радио и т. д.). Скорость их распространения примерно 300 000 км/с. К примеру если мы посмотрим на поверхность планеты, которая удалена от Земли на 30 000 000 км (100 световых лет), то мы будем видеть события столетней давности, и наоборот, если кто-либо с этой планеты посмотрит на Землю, то тоже увидит события столетней давности. Ну а если эта планета удалена на 1 миллион световых лет? То мы будем видеть события миллионлетней давности. Ну а если на 3 миллиарда световых лет... Сконфуженный Ошеломлённый


P.S. Хотя во всём остальном я с тобой согласен. Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Fenix писал(а):
Насчет иной жизни в пределах солнечной системы то тут имхо шансов почти нет

Думаю что здесь ты не прав.


Речь шла не о далеких звездах, а о пределах нашей солнечной системы которая уже довольно неплохо изучена.И расстояния здесь вполне досягаемые.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
kuzya



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

wormsян писал(а):
Интересно , а в реале где заканчивается (если он заканчивается)
КОСМОС? Что за ним? Может космос это как галактика - много планет
вокруг звезды? Наш космос может только малейшее
зёрнышко в огромном поле...

Этот вопрос мучает многих...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

VoffkuS писал(а):
Так жить не итересно ИМХО.

Кому как.

Червячок писал(а):
да говорили,что скоро на Титане будет жизнь.А планеты ВНЕ Солнечной системы известны?Как они называются???

Несколько десятков штук уже открыли. На некоторых возможна жизнь.
Fenix писал(а):
Насчет иной жизни в пределах солнечной системы то тут имхо шансов почти нет, за столько лет разумная(да и неразумная тоже) деятельность уже както бы себя обнаружила.

Вот, к слову. Вы поинтересуйтесь о всех странностях, что были в избытке при полётах на Луну. Как там вокруг кораблей НЛО летали и вокруг Луны тоже. Ещё с древнейших времён. Это интересно, познавательно.

Droid писал(а):
Думаю что здесь ты не прав. Ведь сигналы от другой жизни могли ещё просто не дойти до нас (световые, радио и т. д.). Скорость их распространения примерно 300 000 км/с.

Свет проходит всю солнечную систему меньше чем за неделю.

Если не дня.

Ребята, внеземные цивилизации описаны ещё в Ведах - индийская литература, объясняющая вообще ВСЁ, первое упоминания которых сказано 8 000 лет назад. Восемь! Там предсказаны Иисус Христос, Будда и так далее - вообще всё! И там сказано, что планета Земля находится в самой низшей форме развития. Из многих многих многих. И там сказано о 8 миллионах существах, населяющих другие планеты. Много чего там сказано. О разных уровнях пространства, например, о карме и реинкарнации, о вечных языках и прочее прочее прочее.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Свет проходит всю солнечную систему меньше чем за неделю.

Я говорю о масштабах Вселенной, а не Солнечной системы.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Leonid Lynoxodov



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 28
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Курск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ааааа, так вот где все наркоманы собрались...
p.s. А еще черные дыры не имеют волос!!!
lol Крутой
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах