Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Скорость реакции на нажатие пробела
как изменить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister, не согласен. В дефраге, как ты волосы на попе не рви, большинство трюков не получаются при тех же 75 Гц. Видимо такова архитектура игры, что компоненты, которые составляют эти трюки, работают только при 125.

О повышении FPS: у ATI частоту для полноэкранных приложений можно 'насильственно' изменять из Catalyst Control Center. Вот.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну и что?) В в кс тоже полноценный сёрфинг возможён только при фпс 100. Но, то что при большем фпс игра начинает быстрее "бегать" - это нонсенс.) Фпс никак не может влиять на физику игры, тем более онлайновой - это я тебе как программист говорю.)

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
kycb-kycb
админ



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 710
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: Perm, Russia
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: AlexWTF
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я не говорю про ускорение игрового процесса Подмигивающий
Я говорю именно про скорость реакции игры. Задержка в один фрейм часто бывает роковой Черт тебя побери!
Это я тебе говорю как программист программисту Под столом
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я мало что понимаю в вашей дискусии. для меня есть факт: чем меньше разрешение экрана тем выше скорость ропинга.
как можно увеличить скорость ропинга на более высоких разрешениях?

PS замерил фрапсом FPS. у меня при разрешениях 640х480 и 800х600 FPS = 620
при 1024х768 FPS = 770
при 1280х960 FPS = 570

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Mr.Bad писал(а):
замерил фрапсом FPS. у меня при разрешениях 640х480 и 800х600 FPS = 620
при 1024х768 FPS = 770
при 1280х960 FPS = 570

Это не реальный фпс, отображаемый на экране. У тебя выключен Vsync или в дровах к видео или в настройках фрапса. Включи его и замерь ещё раз.) Да, и напиши, что за монитор у тебя...


kycb-kycb, ну а я про что писал по твоему?)
Freakmeister писал(а):
в "кваке", как в в любом другом экшене, при фпс больше 100, увеличивается зрительная реакция - и только. Никакого спид-хака это не создаёт.) Просто человеческий глаз, при частоте мерцания экрана больше 100 герц, уже не способен уловить этого "мерцания", что в сравнении с 60 герцами, увеличивает его восприятие в разы.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister писал(а):
Это не реальный фпс, отображаемый на экране. У тебя выключен Vsync или в дровах к видео или в настройках фрапса. Включи его и замерь ещё раз.) Да, и напиши, что за монитор у тебя...

у меня ViewSonic 730b
и дрова Omega
я пока не понимаю где включается Vsync может подскажешь?

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В фрапсе оно выставляется здесь (галочка должна быть выключена), а в "Омеге" незнаю.



[ADD]
Только что тестил скорость ропинга на разных разрешениях, с разным фпс и не почувствовал никакой разницы.) Мб моя рука не достаточно быстра.) Бэд, есть теория, что при большем разрешении у тебя падает фпс, т.е. игра начинает подлагивать. Попробуй на высоком разрешении убрать фон полностью и сравнить тап с меньшим разрешением.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

во фрапсе не стояла эта галочка что ты показал

все значения фпс и скорость ропинга тестировались без фона

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
tirpir



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 27
Рейтинг: -2 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А помоему это все лабуда!
ТОлько с пробелом дело еще как-то обстоит Согласен
В свое время мы покупали клаву фирмы "Compaq" вот на ней можно было ронить быстрее чем на остальных опробованных Согласен
Да и я считаю что в игре это все не нужно! ибо я старый ропер даже сейчас могу обыграть многих кто любит устраивать шоу на веревках!
_______________________________
да и вообще мое мнение чем больше пробел на клаве тем лучше Согласен

_________________
Играю с истоков!
ProRoper, RR!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
FieRCe PReDaToR



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 5
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Выборг
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я хоть всего и 5 дней как играю, но потихоньку учусь, мне все же помогло что я в параметрах клавиатуры задержку сделал короткой, теперь пока для меня достаточная скорость, ошибаюсь теперь в 2 раза быстрее Smile
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Lynoxodov



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 28
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Курск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Маленькое дополнение: вместе с уменьшением амплитуды пробела неплохо вместо него поставить или клавишу WIN, или ноль с правой стороны (а на его место WIN). Уменьшается длина пробела и улучшается четкость нажатия, хотя первое время промахивался. Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я пробовал, но с пробелом у меня получается гораздо лучше, всё чётко работает, нифига не залипает. Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
subo273
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Сорри, что некропощу, но по-моему использование двух пробелов смахивает на читерство. (Пойду сёдня так поиграю Довольный )
Перейти наверх
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

и что в этом читерского?
скорость ропинга прямо пропорциональна сложности управления червем.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

одни щитают это читерством, другие нет...

прочитал старую тему...

1) Маблак может но обычно НЕ использует ФР...
2) Два пробела тоже лучше модить под маленький ход... но
3) легче модить уже один пробел... именно так использует тот самый маблак (мы много с ним говорили об этом)
4) у меня ход маленький, н она жесткой резинке. наоборот даже лучше...

а вообще это все фигня!!! пишу большими буквами: НЕ УЧИТЕСЬ ТАПАТЬ БЫСТРО, УЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЧЕРВЯ НА ВЕРЕВКЕ. есть тьма примеров, где про-тапперы отлично и очень быстро тапают но немогут себя удержать ровно даже в большой трубе... начните с Амокза, одного из лучших тапперов...


дальше теория:
быстро отпустить и стрельнуть веревку (тап) продумали для того, что если например, черьв находиться очень близко к стене и летит в сторону этой же стены, нажав пробел один раз вы можете неуспеть нажать его второй раз, а это падение... ФингреРолл, и другие средства сделаны только для того, чтоб успеть сделать это и неудариться об стену. теперь истина: УЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ПРОСТО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ ОТ СТЕН. ТОГДА ВСЕЬ ЭТОТ ФР И ТАППИНГ НЕНУЖЕН. просто хорошо оттолкнувшись тоже можно получить очень большую скорость...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Крик души Согласен

Все верно, быстрый тап не нужен.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

неа! иногда очень как нехватает!
мне обычно нехватает в U трубе при перегибе на подъем...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
NickyNick
модератор



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 667
Рейтинг: 51 [+/-*
Откуда: Харьков
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А зачем он там?
Вот shadow делать, падая в узкую трубу, это да.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Error



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 338
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: n/a
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вниз стрелку нажми XD

в рамках оффтопа хочу сказать, что я вообще заметил, что многие тулят Шадов куда не поподя... да это красиво выглядит, но это сильно тормозит.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
DarKxXxLorD
учитель



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 514
Рейтинг: 31 [+/-*
Откуда: Россия, г. Иркутск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: RS`DaRK`X`LOrD
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Тема интересная, когда-то хотел разобраться с психозом на веревке.

Увы, в ропинге техническая составляющая важна, мне даже на верху не удается остаться, как бы я не лупил по клавише (space или 0, как pr), если бить веревкой в потолок. У кого получится?

С неким шаманством - плз, смотрите... конечно, на практике это вряд-ли осуществимо, но показательно.
http://tempfile.ru/file/1414181

Честно говоря меня это "открытие" не обрадовало.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах