Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Два вопроса по KTL


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
FiJer



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 148
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Беларусь, Минск
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Два вопроса по KTL Ответить с цитатой Back to top

Два вопроса мучают-мучают уже долго-долго в основном в шоппере или в2в играх. Кто-нибудь может мне ответить как быть в таких ситуациях, что бы не нарушить правила. Дело в том, что одни говорят что правильно так, другие что вот так. Вот:

1. Очень часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Кто-то кричит Cow, кто-то нет. Что правильно? Режим KTL, где-то рядом сидят двое червей, первый из которых из команды-лидера. Игрок бросает туже гранату но она падает ближе ко второму червю, отнимает у лидера допустим -20, у второго -40.

2. Похожая ситуация, в последнее время тоже надоедает. Опять KTL. Игрок сталкивает червя (или взрывает рядом лежащую мину), тот получает небольшой урон но тем не менее он уже не лидер (но был в начале хода). Нужно ли его теперь атаковать?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ
PRworms
учитель



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 526
Рейтинг: 70 [+/-*
Откуда: #Anything Goes
Ник на WormNet: pr
Медали: 1 (еще...)
ttrr 3d (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1. Считаю, что cow не является. Здесь больше к вопросу о fair play.

2. Предположим ты атаковал с shotgun лидера. После 1-го выстрела он перестал быть таким. А других вормов рядом нету. Глупая ситуация. Думаю, что лучше смотреть на соотношение сил перед своим ходом и ориентироваться на него.

ЗЫ: когда играешь for fun, такие вопросы никогда не возникают))

_________________

dsa for president ne1?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1. COW не является 100%, так как человек - не робот чтоб расчитывать у кого отнимится больше а у кого меньше, а промохи - они у всех бывают.

2. Можно атаковать. Лидером считается тот, у кого на время начала хода было максимальное количество жизней.

Вот ещё веселая штука есть. Допустим стоят рядом две мины, на некотором растоянии от них стоит игрок с самым меньшем количеством hp. Если взорвать одну мину и другая отлетит в червя, то cow-ом ты считаться не будешь.
Так же есть такое правило как wba. Оно как понятно часто не соблюдается, когда игрок не успевает скажем коснуться стенки и просто атакую в пустую, а не червя противника. Ну так вот - если взорвать этой атакой бочку, огонь от которой попадёт на червя противника - cow-ом считать тебя ни кто не имеет права (хотя могут сказать). Конечно с условием того что взрыв от твоего оружия не задел червя, а только лиш огонь от бочки принёс ущерб.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Оба случая - NO COW.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

1. player 100% прав. Пусть хоть у пяти червей сразу сняло по 255 хп, а у лидера всего 1 хп - это не нарушение. Не считая случаи, когда лидер получил урон НЕ от твоего оружия, а допустим от отскочившей мины или от падения. Или когда он получил урон не первым... это уже чистой воды cow.
2. Тут полностью не согласен. Если лидер во время хода теряет лидерство от мины или падения, то ты обязан атаковать нового лидера. Я слышал это уже много раз от разных людей. Некоторые говорят, что даже если ты стреляешь по лидеру из шотгана и он теряет лидерство, то второй выстрел по нему делать уже нельзя. На самом деле это не так... тут действует тоже правило, как и с коровами - лидер должен быть атакован первым, а второй выстрел ты можешь совершить по кому угодно. Согласен

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
FiJer



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 148
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Беларусь, Минск
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Если лидер во время хода теряет лидерство от мины или падения, то ты обязан атаковать нового лидера.
Я всегда считал что лидер определяется в начале хода и течении него им и остаётся, что бы там не произошло.

Цитата:
Вот ещё веселая штука есть. Допустим стоят рядом две мины, на некотором растоянии от них стоит игрок с самым меньшем количеством hp. Если взорвать одну мину и другая отлетит в червя, то cow-ом ты считаться не будешь.
По ходу даже если игрок с самым меньшем количеством жизней стоит у самой мины, и если её взорвать (пусть он даже отлетит и утонет) - это не cow. Не разу никто против такого небыл.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

FiJer писал(а):
Я всегда считал что лидер определяется в начале хода и течении него им и остаётся, что бы там не произошло.

именно так. лидер определяется перед началом твоего хода. и даже если можно его столкнуть или активировать мину, то я просто смеюсь над теми лидерами, которые изз апотери пусть 100-120хп будут кричать - cow
просто не играй с такими людьми.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Freakmeister



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 299
Рейтинг: 22 [+/-*
Откуда: Moscow reg.
Ник на WormNet: Freakmeister
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот бред. Застрелиться Тоесть, если я даже утопил червя лидера в середине раунда, а потом атаковал нового лидера - это cow? Ошеломлённый Имхо, если это так, то это неправильно... возможность смены лидерства в середине раунда даёт больше вариантов для построения хода, больше тактики и элементов стратегии... :roll:

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
le_andrew
Гость





Рейтинг:  [+/-*



 СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Freakmeister прав. Лидер должен определятся в момент твоего использования оружыя (кто не следит за этим того и проблемы). Потом если непосредсятвенно твое оружые наносит хоть какому нибуть (вражескому) червяку то в результате твоей атаки должен быть нанесен урон (хоть 1 хр) и лидеру.

Но по моему было бы лучше, если бы условие было такое что в результате твоего ХОДА, а не атаки должен быть нанесен урон лидеру (если ты нанесеш урон НЕПОСРЕДСТВЕННО своим оружыем и червяку не из своей команды и своего лидера).

ЗЫ: Будет вполне в рамках правил если я во время хода активирую все мины и утоплю всех червяков (поскольку оружые применять я не обязан следовательно коробочку собирать я не обязан был и правило ktl вообще ко мне не применимо ибо я оружые не применил а оно распостраняется тока на него). Кто скажет что Я?! атаковал кого-то. Я ведь даже оружые применить не смог - утонул в попытке)))
Перейти наверх
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

надо хоть на дату последнего поста в теме обращать внимание-то
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах