Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Эволюция

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Человек создан:
по теории дарвина
25%
 25%  [ 4 ]
с участвием Бога
18%
 18%  [ 3 ]
и то , идругое
25%
 25%  [ 4 ]
даже незнаю
12%
 12%  [ 2 ]
что-то другое
18%
 18%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 16

Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MilleniyM писал(а):
существует бесконечное множество других галактик, систем и нельзя отрицать, что похожей на нашу или даже может быть равную нашей нету.....

отрицать нелязя. я и не отрицаю. Я говорю о том, что вероятность совпадения природных условий во вселенной практически отсутствует.


MilleniyM писал(а):
он не пустословит просто так, как ето делаешь ты...и его слова звучат гораздо убедительнее

У меня нет цели доказать Нихиланту и комунибудь ещё, что я прав. Я говорю, то что я думаю или знаю. Но я не говорю что моё мнение правильное. Думайте как хотите.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
отрицать нелязя. я и не отрицаю. Я говорю о том, что вероятность совпадения природных условий во вселенной практически отсутствует.

и с какого она практически отсустствует?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
IlyaPH



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 122
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Солнечногорск
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: IlyaPH
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нууу.... если мы чего то не видем и не чувствуем это не значит что этого нету, так что это что то вполне может быть в других галактиках и не быть в нашей, а в нашей что то может быть чего не найдёшь в других и потом строение, все дела... Smile
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MilleniyM писал(а):
и с какого она практически отсустствует?

Возьми 20 факторов (удалённость от звезды, размер планеты и т. д.) и посчитай вероятность совпадения этих факторов с земными. У тебя получится 1 к 100000000000000000000.
А теперь посчитай вероятность совпадения этих факторов в двух разных местах. Получается 1 к 10000000000000000000000000000000000000000.
И это только по двадцати факторам. А ведь в реальности этих факторов миллионы!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ну и чо ты доказываешь? 1 хоть из бесконечности всеравно есть Язычок
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
wormsян



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 193
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: из Киева , отца всех городов Русских
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Возьми 20 факторов (удалённость от звезды, размер планеты и т. д.) и посчитай вероятность совпадения этих факторов с земными. У тебя получится 1 к 100000000000000000000.
А теперь посчитай вероятность совпадения этих факторов в двух разных местах. Получается 1 к 10000000000000000000000000000000000000000.
И это только по двадцати факторам. А ведь в реальности этих факторов миллионы!

Как уже было сказано :
"В нашем долбаном мире возможно ВСЁ!!!".
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MilleniyM писал(а):
1 хоть из бесконечности всеравно есть

не спорю. вероятность есть, но она настолько маленькая, что можно считать её нет.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Я говорю о том что искать иноземную белковую жизнь - это бессмысленно, так как одинаковых условий для возникновения одинаковой жизни быть не может.

Ага, значит по нашему случаю сделано исключение, типа мы одни во всей Вселенной. Ты хоть сам-то понимаешь адсурдность этих заявлений? Во вселенной миллиарды галактик, в каждой - миллиарды звёзд и таких солнечных систем подобных нашей - миллион по галактике. Неужели ты по-прежнему думаешь, что случайно мы ОДНИ появились после большого взрыва??? Если уж и понеслась душа в рай, то и в других местах тоже самое. Ведь Вселенная формировалась одинакого во всех местах.

Droid писал(а):
Возьми 20 факторов (удалённость от звезды, размер планеты и т. д.) и посчитай вероятность совпадения этих факторов с земными. У тебя получится 1 к 100000000000000000000.
А теперь посчитай вероятность совпадения этих факторов в двух разных местах. Получается 1 к 10000000000000000000000000000000000000000.
И это только по двадцати факторам. А ведь в реальности этих факторов миллионы!

Ну ни хрион себе! Кстати, по поводу спонтанной жизни. Ты возьми математику и посчитай: вероятность спонтанной жизни вообще во Вселенной менее 1 к 1 000 000 000 000 - а это значит, что если уж появились мы, то где-то обязаны существовать и другие. Это аксиома, обсуждению не подлежит. К тому же некоторые особо хитрые граждане уже сталкивались с этими евреями с других миров.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Ага, значит по нашему случаю сделано исключение, типа мы одни во всей Вселенной.

лол. Нигил, будь внимательнее! Я не говорю что мы одни во вселенной. Я говорю, что искать другую белковую жизнь - это абсурд.


Nihilanth писал(а):
вероятность спонтанной жизни вообще во Вселенной менее 1 к 1 000 000 000 000

откуда эта цифра?
Я говорю о том, что возникновение именно белковой жизни очень маловероятно. Но кто знает какие ещё формы жизни возможны.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
лол. Нигил, будь внимательнее! Я не говорю что мы одни во вселенной. Я говорю, что искать другую белковую жизнь - это абсурд.

Ну почему же?

Droid писал(а):
откуда эта цифра?

Учёные рассчитали.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Учёные рассчитали.

Всё равно эта цифра вероятности возникновения белковой жизни.


Nihilanth писал(а):
Ну почему же?

Потому что вероятность совпадения условий в двух разных местах крайне мала.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Потому что вероятность совпадения условий в двух разных местах крайне мала.

Вселенную после взрыва раскидало во все четыре стороны, так же был раскидан необходимый материал для белковой жизни, который появился в разных местах потом. И логично было бы предположить, что этот материал был активирован не только на нашей планете. Плюс ко всему учёные уже обнаружили белковые микробы на Марсе например. Обнаружили пару планет - потенциальных источников жизни. Не стоит так говорить, это всё равно что сказать "нас всех создал Иксаксаар и поэтому нет смысла в науке" - Иксаксаар Иксаксааром, но наука тоже нужна. Так и здесь. Вселенная огромна и одинаковые условия возникновения жизни по сравнению с нашей планетой очень велика в других местах (то есть по сравнению с этой самой Вселенной - низка, но всё же есть).

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати о жизни вне Земли. На вот, почитай: http://news.mail.ru/society/1312857/

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да. Я слышал об этом. Но то что есть планета похожая на Землю не означает что на ней есть жизнь.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
Да. Я слышал об этом. Но то что есть планета похожая на Землю не означает что на ней есть жизнь.

Хм. Скептик? Конечно, если принять во внимание теорию полной случайности, хотя случайностей не бывает, то и получается, что маловероятно, чтобы где-нибудь ещё запустились сами собой сверхсложные процессы, приведшие потом к появлению микроба, но с другой стороны никто ведь не запрещает того, что эти процессы не могут быть вообще запущены где-нибудь ещё??? К тому же весь необходимый материал преобладает по всему космосу, а почему он оказался стартёром к появлению жизни на нашей планете обусловлено лишь тем, что наша планета очень удобно расположилась в Космосе. И на Марсе жизнь тоже была, правда она там и осталась, кстати. И если весь необходимый материал после Большого взрыва разбросался по всему Космосу, почему ты исключаешь того, что он не попадёт на такую же аналогичную планету и не запустит другую жизнь? Ведь это вполне вероятно, особенно включая тот факт, что мы вообще существуем! Материал-то есть везде, запустить его проблема! От месторасположения планеты зависит, будет ли он запущен в новое русло или останется в хаотическом состоянии.

Сейчас мы только и делаем, что думаем и гадаем, потому что инопланетян ещё не видели, а я вот знаю пару девиц, которые с ними встречаются чаще, чем я хожу в магазин. Но не будем об этом.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах