Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Помогите Сонечке Куливец
Для добрых сердец

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Bestiya
админ



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108
Рейтинг: 6 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: bestiya
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:20    Заголовок сообщения: Помогите Сонечке Куливец Ответить с цитатой Back to top

Надеюсь всем известна трагическая судьба Сонечки Куливец
http://www.pomogitemalishke.narod.ru
Лично меня на написание этого «Форум-Поста» сподвигла Идея «СЧАСТЛИВЫХ ПИСЕМ» которыми так сильно пестрит Интернет. В погоне за призрачными «Удачами» Люди готовы по 13 раз пересылать «Счастливые», Но бестолковые письма, когда реальная Человеческая «беда» и «Счастье» находятся совсем близко. Давайте все вместе направим ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ на решение хотя бы одной настоящей, а не призрачной проблемы.
Численность населения России почти 150 млн человек, Выход в Интернет хотя бы раз в месяц Имеют почти 15 млн. человек. По данным многих СМИ и статей в Интернете, для Пересадки Донорской Ручки Сонечке и последующему курсу реабилитации, требуется около 400 тыс. Евро, что соответствует чуть более 14 млн.рублей.
Если каждый сведущий пользователь «Рунета» перечислит Сонечке хотя бы по 1 рублю, то ребенок получит всю необходимую сумму для всего комплекса мер по Трансплантации Донорской Ручки и последующего курса многолетней реабилитации. Но для этого Надо просто проходя мимо с работы, по пути домой, зайти в Ближайший Банк и положить хотя бы «Символическую сумму» за каждого члена своей семьи, с наилучшими пожеланиями и верой в успех. А Это письмо раскинуть по нескольким форумам на которых у вас есть регистрация или просто на форумы со «свободным доступом».
Если не начать собирать эту сумму сейчас, то вскоре все забудут про эту «Кроху Искалеченную Взрослыми» и опять все превратится в пустую болтовню.
Почему я так настроен на решение проблемы именно этого человека, а не сотен тысяч других бед Маленьких детей, томящихся в Детских домах и приютах ?
На этот вопрос нет однозначного ответа, но задумайтесь сами..
Она родилась СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЕНЬКОЙ, и я чувствую вину, нашу общую «общевзрослую» вину, перед 2-х месячной малышкой, которую еще недавно Взрослые Люди цинично лишили многого, очень многого…
Я не знаком ни с ее Родственниками или друзьями, не являюсь их Земляком, единственное что меня с ними объединяло еще до случившейся трагедии, так это то что у меня тоже есть дети… И я пойду, и за всех в моей семье, на Счастье Девочке сегодня же отправлю пусть «символическую» но все же сумму…
И разошлю этот пост, по всем Форумам в которые смогу войти.

СЧАСТЛИВОЕ ПИСЬМО - ВОТ ОНО !

Убедительная просьба проверяйте Реквизиты по Доверительным источникам, (СМИ, Газеты, сайт помощи Соне Куливец ) что бы деньги не ушли впустую неизвестно куда из-за измененных Реквизитов какими ни будь бездушными мошенниками.

БИК 046015602 Крымское ОСБ 1850 Юго-Западный банк СБ РФ
г. Ростов-на-Дону ОСБ 1850/054
ст. Холмская
К/С 30101810600000000602
Р/С 30301810052000603028
ИНН 7707083893
Счет 42307810530280616394
Куливец Виктор Иванович.

http://skavkaz.rfn.ru/p/b_22693.gif

Счастье целого мира не стоит слезинки хотя бы одного замученного ребенка (Достоевский)

_________________


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Можно поинтересоваться, а кто это вообще такой?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Bestiya
админ



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108
Рейтинг: 6 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: bestiya
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Подобные вещи в качестве спама нередко прихожят и на форумах всяких распространяются. А многим вот невдомек, что не более 1% всего этого правда.


Ну если вы не знаете такого громкого дела...Это по ТВ передавали и в газетах печатали, и весь инет этим забит (а по ссылке вы ходили???)

Цитата:
Можно поинтересоваться, а кто это вообще такой?


Кто я? Бывший игрок WWP... В силу обстоятельств играть перестала...
У меня самой трехмесячная девочка, и эта история меня сильно тронула, тк даже не могу представить себе какое это горе...Разместила это письмо (писала его не я) в надежде на добрые серда длбрых людей. Это же ужасно, родиться здоровенькой и в 2 месяца остаться инвалидом. Если можете помогите, буду рада если я помогу собрать лишние 50 рублей . А если кто сомневается в правильности счета, его нетрудно проверить кликнув пару раз по ссылке. Я думаю 5-10 рублей в состоянии пожертвовать каждый, а вместе это получиться не мало. Ну что еще написать?...
Здоровья девочке и терпения ее родителям...
Кстати вот еще http://www.vesti7.ru/news?id=9703, http://www.liveinternet.ru/users/1424578/blog

Делайте добро, и оно к вам вернется

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так, объясните мне уже, каким образом врачи отрезали ей руку? Они что, голодные были???

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я те ща с сылки текст скопирую...

через пол минуты....
Краткая история трагедии 2-х месячной Сонечки

Маленькая малышка Сонечка из станицы Холмская Краснодарского края родилась на этот свет всего 2 месяца с небольшим и уже успела испытать на себе всю тяжесть искалеченной жизни, искалеченной по халатности медиков.

Сонечка родилась с ручками и ножками, нормальным здоровым ребенком, и жила уже 2 месяца на радость маме, папе, старшей сестренке и родным людям. Внезапный приступ коклюша, довольно распространенной, но опасной десткой болезни, особенно до 1 года, перевернул всю ее жизнь, сделал ее калекой.

31 декабря двухмесячную Софию Куливец с диагнозом «коклюш» в тяжелом состоянии доставили из Абинской районной больницы в Краснодарскую краевую детскую инфекционную больницу. Для введения лекарства девочке установили катетер.

Вместо вены попали в артерию. Ошибку заметили, но в сосудах артерии правого предплечья образовались тромбы. Могла бы помочь срочная операция, но ее делать не стали, а назначили лечение, которое привело к тому, что фактически врачи два дня наблюдали, как у ребенка отмирает рука.

В реанимацию родителей не пускали, но врачи успокоили, что с девочкой все в порядке. А затем родителям сообщили: дочь в другой больнице, ей ампутируют руку.

2 января с диагнозом "глубокий тромбоз плечевой артерии правой руки" девочку перевезли в краевую детскую больницу. Врачи пытались спасти хотя бы часть конечности, но время было безнадежно упущено. Ручку удалили вместе с плечевым суставом.

Предновогодняя эйфория стала важнее, чем тяжелое заболевание ребенка. Не желая портить себе праздник, врачи не оказали экстренной помощи и забыли о врачебном долге. В соседней комнате праздновали Новый Год, а маленькая Сонечка тихо стонала и кашляла в палате, совсем одна, ей было больно, ее маленькая ручонка отмирала, но Сонечка не могла ничего сказать, позвать на помошь, ведь она совсем малышка, крохотное, беспомощное существо, которое улыбалось врачам, а теперь ее просто бросили и так жестоко наказали за ее доверчивость!!!!

Что самое ужасное - ручку Сонечку уже не вернешь, а в самой больнице, где произошло ЧП, работа идет по-прежнему: медики, причастные к этому делу, все еще работают. Не уволен даже тот врач, который неправильно установил катетер!

Сонечка стала очередной, но пожалуй единственной из малышек, жертвой халатности медиков, кторый так легко и цинично расправились с маленькой малышкой, в одночасье лишив ее счастливого дества и и полноценной жизни. Департамент здравоохраненяи предлагает протезировать ручку примерно в полтора- 2 года, причем протез будет носить чисто косметический характер, а только в 4-5 лет Сонечке смогут поставить более действенный протез стоимость которого всего 20000 рублей. Спрашивается , что хорошего могут предложить за такие деньги?????????? На наш взгляд и по мнению отца Сонечки Виктора - ничего хорошего, тяжелую железяку, которая не улучшит, а только усугубит моральное и физическое состояние бедной малышки.

Казалось бы, чудес в природе не существует так же как и в жизни, но нет, они есть. Совсем случайно, примерно 3 недели тому назад, стало известно о клинике в Германии, которая специализируется на уникальных операциях по восстановлению конечностей человек.

Член нашей инициативной группы связался с сотрудником этой клиники и всего через 2 дня, которые показались вечностью, получил ошеломительный ответ - ручку Сонечке можно будет сделать уже в 2 года, и это будет не простой протез, а действующая ручка, которая визуально не будет отличаться от второй ручки! Однако, как и любой протез, она не заменит Сонечке ее настояшей ручки, а потому мы стараемся искать другие варианты.

Cейчас появилась уникальная возможность не просто протезировать ручку Сонечке в Германии, а приживить ей настоящую донорскую ручку! Эта информация стала известна Виктору Куливец и нам от председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Валентины Александровны Петренко.

Такие операции пока невозможны в России, а в Испании уникальная пересадка донорских конечностей официально разрешена с октября 2006 года. Операция очень дорогая, в несколько раз выше стоимости операции в Германии!

Дорогая для родителей Сонечки ? - Да, несомненно! Но для всех жителей России и ближнего и дальнего зарубежья, кому небезразлична судьба искалеченной малышки, - это почти ничего не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что такое 200 000 или даже 400 000 евро по сравнению с вновь обретенным счастьем обрести ручку для Сонечки, которой придется прожить еще долгих полтора года калекой без одной ручки, и кто знает как тяжело будет ей и ее родителям!!!

Но уже есть надежда, надежда на спасение, на чудо, к которому можем быть причастны все мы, ведь если каждый из нас скинется всего по 10 рублей, а то и более, получится огромная сумма, сумма, которая вернет Сонечке радостное и счастливое дество и полноценную жизнь в дальнейшем.

Как и где будет проводится операция зависит от выбора родителей Сонечки, от ее здоровья и от мнения зарубежных специалистов, мы постараемся обновлять данные сайта и держать вас в курсе событий!!!

Мы также будем благодарны всем вам за помошь в поиске других возможных клиник по всему миру и рассмотрим все варианты!

ВНИМАНИЕ!!!

Для всех, кому небезразлична дальнейшая судьба крошки Сонечки открыто два официальных счета - рублевый и валютный, по которым вы можете перечислить деньги на предстояшую операцию по восстановленю ручки малышки.

Всем заранее огромное спасибо и низкий поклон за вашу отзывчивость, сострадание и помошь маленькой Сонечке из Краснодарского края.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Bestiya
админ



Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108
Рейтинг: 6 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: bestiya
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вовкус писал(а):

кроме того, что мы живем в 21 вееке, мы живем еще и в роSSии, в которой(повторяю уж который раз) ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ *ОПУ!!!!!
!

Так насколько я поняла операцию собираются все же в Германии делать, там клиника хорошая какя то...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

почистил тему.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах