Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Смерть.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли вы смерти?
Да
36%
 36%  [ 7 ]
Нет
63%
 63%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 19

Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:04    Заголовок сообщения: Смерть. Ответить с цитатой Back to top

Как вы относитесь к смерти?

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
FiJer



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 148
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Беларусь, Минск
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Обычно именно с таких тем форумы превращаятся в непонятно что...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну почему в непонятно что?
Мы тут все живые люди и нас волнуют не только игровые проблемы, да и раздел называется "флейм"!
Насчет смерти тут однозначно ответить трудно - бояться смерти каждую минуту глупо ибо никому еще неудавалось её избежать, а были на земле люди мудрее нас всех вместе взятых.Другое дело что при любой экстримальной ситуации большинство людей цепляются за жизнь, вы видели тонущего человека? Неважно каких качеств человек но когда он тонет то в панике он утопит любого пришедшего на помощь лижбы выкарабкаться самому!
Отсюда делаем вывод что каждый человек боится смерти в момент когда она близка, есть поговорка что небоятся на войне только дураки и это правильно! Пока мы боимся мы остаемся людьми!
Вы уверены что небоитесь смерти? Вы её просто невидели! Насколько она ужасна и порою коварна! В наше время нетрудно стать свидетелем страшной автомобильной аварии - лужа крови на асфальте и человека зажало в металл а он ведь еще живой но осталось ему недолго.Вы хотите оказаться на его месте? Думаю врятли, дак и ненадо тут тогда громких слов что смерть вам нестрашна! Смерти ненадо бояться каждый миг ибо это параноя, но в опасные моменты страх проснется сам собой, поэтому я голосую за то что боюсь смерти как и любой жалкий смертный человечек.

И герои совершавшие подвиги тоже боялись умереть!
Им было за что отдать свою жизнь но это незначит что они не боялись.Просто ктото всетаки в состоянии перешагнуть через свой страх если этого требуют обстоятельства.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

что такое смерть? Неотъемлимая часть жизни. Рано или поздно, но приднтся с ней встретиться. так что бояться смерти глупо Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да... действительно смерти бояться глупо. Всё равно когда-нибудь умрёшь... Грустный

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Небояться нельзя, и можете меня не осуждать, ведь это рефлекторные действия человека, мы как раз сёдня по биологии это проходили.
Ну щас когда вам ни что не угражает, может вы и не боитесь, но когда-то всё равно придётся побояться за свою жизнь.

Droid писал(а):
Да... действительно смерти бояться глупо. Всё равно когда-нибудь умрёшь...

Ну вот к примеру это и есть страх, тока в слабо выраженой форме (плохова в этом ни чего нет)

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Ну почему в непонятно что?
Мы тут все живые люди и нас волнуют не только игровые проблемы, да и раздел называется "флейм"!
Насчет смерти тут однозначно ответить трудно - бояться смерти каждую минуту глупо ибо никому еще неудавалось её избежать, а были на земле люди мудрее нас всех вместе взятых.Другое дело что при любой экстримальной ситуации большинство людей цепляются за жизнь, вы видели тонущего человека? Неважно каких качеств человек но когда он тонет то в панике он утопит любого пришедшего на помощь лижбы выкарабкаться самому!
Отсюда делаем вывод что каждый человек боится смерти в момент когда она близка, есть поговорка что небоятся на войне только дураки и это правильно! Пока мы боимся мы остаемся людьми!
Вы уверены что небоитесь смерти? Вы её просто невидели! Насколько она ужасна и порою коварна! В наше время нетрудно стать свидетелем страшной автомобильной аварии - лужа крови на асфальте и человека зажало в металл а он ведь еще живой но осталось ему недолго.Вы хотите оказаться на его месте? Думаю врятли, дак и ненадо тут тогда громких слов что смерть вам нестрашна! Смерти ненадо бояться каждый миг ибо это параноя, но в опасные моменты страх проснется сам собой, поэтому я голосую за то что боюсь смерти как и любой жалкий смертный человечек.

И герои совершавшие подвиги тоже боялись умереть!
Им было за что отдать свою жизнь но это незначит что они не боялись.Просто ктото всетаки в состоянии перешагнуть через свой страх если этого требуют обстоятельства.


Итак, Феникс Стар, под данным вопросом имелось в виду немножко другое. Имелось в виду, "пугает ли вас мысль о том, что вас когда-то не станет?". Но и твои рассуждения весьма близки к истине. Но всё же не надо путать понятия смерть и страдания. Как Плейер сказал, что в экстремальной ситуации в организме человека автоматически включается инстинкт самосохранения, причём разум имеет свойство притуплятся - этот инстинкт ещё называется паникой. Потому и к тонущему человеку нужно подплывать сзади - когда человек тонет, начинается паника, в которой перемешался страх мсерти и страх перед страданиями. Показать тебе на наглядном примере, как человек тонет? Задержи дыхание. Давай. Что? Кислород заканчивается? Голова тяжелеет, ноги становятся ватными... Хочется глотнуть воздуха? А нельзя! Держи, ещё держи... В эту минуту ты будешь готов на всё, лишь бы сделать вдох (допустим, тебя душат) - в эти минуты не то что разум, мозг от недостатка кислорода не может думать. Вот перед такими страданиями сталкивается любой тонущий человек - мучится не хочется, заодно тонет уже не человек, а организм без разума, который хватается за любую спасительную точку опоры. Это Всемирное свойство Всех живых организмов в любой Экстремальной и Опасной для его жизни ситуации. А когда к нему подплывает другой человек, соответственно, для тонущего, спасатель превращается в спасательный круг, который, впрочем, тоже имеет свойство тонуть, но ведь у тонущего разум отключён! Можно назвать это страхом перед смертью, но это больше страх перед страданиями, которые охватывают его, пока он находится в воде, человек пытается глотнуть воздуха, чтобы не мучатся, чтобы страдания отступили хоть ещё на одно мгновение, но сатанинские волны снова его настигают, заставляя человека мучится, снова и снова, мозг уже задыхается, рефлексы и инстинкты самосохранения, наряду с паникой усиливаются... И вот тонущий теряет сознание от недостатка кислорода и начинает медленно опускаться на дно. Это конец. О чём он думал, пока боролся за воздух? О жене своей? О новеньком Роллс-Ройсе, купленным им ещё вчера себе? А может быть он думал о смерти? Нет, ни о чём он не думал. Он ХОТЕЛ. Можно ли это назвать страхом перед смертью? Можно, но отчасти. Ведь паника - это не страх, это инстинкт, животный инстинкт самосохранения, свойственный всему сущему на планете. Его лишь можно подавить спецподготовкой или операцией на мозге.

Цитата:
Вы уверены что небоитесь смерти? Вы её просто невидели!

Видели, мы все её уже насмотрелись, многие по ящику, я вот недавно стал свидетелем, когда из соседнего окна с четвёртого этажа выпала девица, разбилась насмерть и пролежала на голом асфальте до полуночи, пока её не догадались увести в морг. Вот это - Смерть и более ничего! Всё остальное, типа, кишки оторванные, лужа крови и так далее - это производное смерти, или просто Ужас. Вопрос ставился не о том, боитесь ли вы быть распиленным ребордой колеса трамвая или попасть под машину или боитесь ли вы, чтобы вам оторвали руку и прижгли горячим свинцом или боитесь ли вы, чтобы ваше тело изрешетили горячими пулями. Вопрос стоял прямо: боитесь ли вы смерти, только её, больше ничего! Страшит ли вас мысль, что ваша жизнь конечна, что однажды вас не станет?

Цитата:
В наше время нетрудно стать свидетелем страшной автомобильной аварии - лужа крови на асфальте и человека зажало в металл а он ведь еще живой но осталось ему недолго.Вы хотите оказаться на его месте?

А причём здесь это? Никто бы не хотел оказаться на его месте, хотя бы потому что человек испытывает ужасающие муки или, во всяком случае, ему недолго осталось. Зачем хотеть этого? Этого хотят только самоубийцы, и то не все.

Цитата:
Смерти ненадо бояться каждый миг ибо это параноя, но в опасные моменты страх проснется сам собой

Страх проснётся, а разум уснёт. Это паника. В этот момент любой организм не в состоянии думать. В панике виноват сам организм, а не конкретный человек. Ведь один в случае пожара выбросится из окна, а другой просто подойдёт к телефону, наберёт 01, потом вырубит свет по всей квартире, а потом из квартиры выйдет, закрыв все окна (в зависимости от того какой силы пожар).

Цитата:
Просто ктото всетаки в состоянии перешагнуть через свой страх если этого требуют обстоятельства.
ОМОН каждый день на этом тренируют.

Цитата:
Небояться нельзя, и можете меня не осуждать, ведь это рефлекторные действия человека, мы как раз сёдня по биологии это проходили.
Ну щас когда вам ни что не угражает, может вы и не боитесь, но когда-то всё равно придётся побояться за свою жизнь.

Droid писал(а):
Да... действительно смерти бояться глупо. Всё равно когда-нибудь умрёшь...

Ну вот к примеру это и есть страх, тока в слабо выраженой форме (плохова в этом ни чего нет)


Самоубийцы хотят смерти - ну и где эти обещанные рефлекторные действия человека? Четырнадцатилетний мальчик, который уверовал в Сатану на небе, подошёл к американскому солдату, тот потянулся за конфетой, за что мальчик выхватил пистолет и выстрелил пендосу в глаз. Четырнадцатилетнего мальчика, который верил в сатану на небе, живо расстреляли из автоматов. Лежа на асфальте в луже крови он улыбался, он был рад, что теперь-то наконец он попадёт в Рай, к своему Люциферу, имя которого Аллах... Где в этом случае рефлекторные действия человека? Вот я только что с треском грохнул твоё суждение, что боятся сметри нельзя. Да все глубоко-верующие и религиозные фанаты вообще сметри не боятся. А мусульмане, которые не мусульмане, а сатанисты, мечтающие попасть в рай, к своему сатане на небе - разве не они взрывают поезда???

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Смерти боятся глупо, если она быстрая и безболезненная, а вот долгая и мучительная....тогда нет уж
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Да все глубоко-верующие и религиозные фанаты вообще сметри не боятся. А мусульмане, которые не мусульмане, а сатанисты, мечтающие попасть в рай, к своему сатане на небе - разве не они взрывают поезда???

В большинстве своем для подобных целей(взрывать поезда) подбирают людей с неуравновешеной психикой и инстинкт самосохранения у них сильно притуплен.Пьяный человек к примеру совершит опасный и бесполезный поступок незадумываясь, а трезвый на это никогда не решится.С религиозными фанатиками примерно также - их мозг закипает от вложеной в него пропаганды и страх теряется ибо аллах агбар ибо одна дорога в рай... (ничего не имею против мусульманской религии, но многие террористические организации прикрываются именно исламом и основывают на нем всю свою пропаганду)
Мне ненадо затаивать дыхание чтобы представить себе все эти чуства, мне увы приходилось в этой жизни тонуть и я знаю о тех чуствах что ты описал не только в теории.Да это паника, но паника и есть страх переходящий в безумие! Про аварии я сказал только потому что в наше время смерть в теплой постели недозволительная роскош и доступна она еденицам, шанс что у вас внезапно станет плохо с сердцем или вас собьет машина гораздо выше.Вопрос был задан "боитесь ли вы смерти?" я ответил что каждую секунду бояться смерти признак расстройства психики, но когда смерть будет дышать вам в затылок вы станете её бояться!
Цитата:
Вот я только что с треском грохнул твоё суждение

Я смотрю ты очень любишь разводить риторику сидя дома в уютном кресле, открою тебе маленький секрет - приводя только теоритические знания ты мало в чем убедишь оппонента, поживи немного на свете сытно,голодно,плохо,хорошо, в горе, в радости,в мире и в страхе и тогда твои суждения будут иметь в чужих глазах больший вес чем сейчас ибо в них появится толика жизненного опыта который из книг подчерпнуть у тебя никогда не получится.В теме был вопрос, я высказал мнение об этом вопросе а ты вновь начал полемику в чем я не прав и почему.Хватит уже считать свои доводы единственно верными, выскажи раз свою точку зрения а остальные сделают выводы согласны они с ней или нет.В который раз уже отвечая на твои подколки я теряю драгоценное время которое мог потратить на сон, а мне увы через три часа пятнадцать минут надо быть уже на работе.Поэтому за сим я пожалуй раскланяюсь...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Пьяный человек к примеру совершит опасный и бесполезный поступок незадумываясь, а трезвый на это никогда не решится.

Есть случаи, когда шахидки не нажимали кнопку, а просто обращались в соответствующие органы и всячески помогали расследованию, благодоря чему их упекали на нары на примягчённый срок. Но, к сожалению, такие случаи редки. Следовательно, не все они настолько уж пьяны. Зачем я это сказал? Сам не знаю...
Fenix писал(а):
(ничего не имею против мусульманской религии, но многие террористические организации прикрываются именно исламом и основывают на нем всю свою пропаганду)

Ну да, оглянись вокруг - это очень агрессивная религия, они готовы уничтожить всю Вселенную, лишь бы Аллах Акбар, вон в Турцию папа Римский приезжает, так нет, эти жиды, полнейшие неучи решили ему устроить вопль века, вспомнили его "обидные" слова, которые он, между прочим, сказал четыре месяца назад и триллион раз извинился (это были даже не его слова - эти неучи настолько тупы, что не знают, что он процитировал какого-то лоха, который к тому же сказал правду. Вишь, как эти, с половыми тряпками на чайниках не любят правды!), из-за этих сектантов на него одели бронежилет. Они хотят, чтобы он свалил с Турции, да, конечно, размечтались, чтобы эти неучи ещё в политику встревали, пусть даже религиозную! Не бывать этому! Если в Турции что-нибудь случится с папой или с кем нибудь ещё - это будет лишним доказательством того, что мусульманство - это крупномасштабная секта.
Fenix писал(а):
но многие террористические организации прикрываются именно исламом и основывают на нем всю свою пропаганду)

А почему именно исламом? Ведь на свете сто сорок восемь религий! Они выбрали именно ислам!
Fenix писал(а):
Про аварии я сказал только потому что в наше время смерть в теплой постели недозволительная роскош и доступна она еденицам

Ну почему, как раньше умирали в тёплой постели, так и сейчас умирают в том же количестве, просто в наш век участились случаи антропогенных (техногенных) катастроф.
Fenix писал(а):
но когда смерть будет дышать вам в затылок вы станете её бояться!

В точку.
Fenix писал(а):
Я смотрю ты очень любишь разводить риторику сидя дома в уютном кресле, открою тебе маленький секрет - приводя только теоритические знания ты мало в чем убедишь оппонента, поживи немного на свете сытно,голодно,плохо,хорошо, в горе, в радости,в мире и в страхе и тогда твои суждения будут иметь в чужих глазах больший вес чем сейчас ибо в них появится толика жизненного опыта который из книг подчерпнуть у тебя никогда не получится.

Ну, про кресло это моя мечта, всё таки я сижу на стуле, из-за которого у меня спина уже отдраконенная. Что-то я не в теме. Причём здесь вообще это? Там MP3 Плейер сказал, что все, абсолютно все люди боятся смерти ибо это его рефлекторные действия. Я ему намекнул на религиозных фанатов и зомбированных шахидов. Вот, собственно и всё.
Fenix писал(а):
В теме был вопрос, я высказал мнение об этом вопросе а ты вновь начал полемику в чем я не прав и почему.Хватит уже считать свои доводы единственно верными, выскажи раз свою точку зрения а остальные сделают выводы согласны они с ней или нет.

В этом форуме вообще разговаривать можно? Блин, я уже по гостевым соскучился... Плачущий Я просто завёл разговор, здесь не мнения высказывают, здесь разговаривают, собственно во всех форумах ра-з-го-ва-ри-ва-ют. Одно дело спорить, а другое - когда один человек хочет в полной мере понять другого. А для этого пара вопросов не помешает. Я уже устал об этом говорить. Больше не буду. Но в последний раз: я раз-го-ва-ри-ва-ю или общаюсь по другому.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Просто у меня складывается впечатление что у тебя мания критиковать только мои посты.Чтож разговаривать тут никто не мешает, вот только ненадо "с треском грохать" чьето суждение.Максимум что ты можешь сказать это то что со мной в чемто несогласен и почему, либо если тебе чтото непонятно уточнить что именно имелось ввиду.Ибо эта тема создана как опрос, не с целью пытаться переспорить когото гнув свою линию а с целью выяснить как относятся люди к смерти!
Это не спор "является ли плутон планетой?" где можно спорить приводя факты и гипотезы, это всеголишь опрос общественного мнения не более.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Fenix писал(а):
Просто у меня складывается впечатление что у тебя мания критиковать только мои посты.

Просто другие отдыхают, а ты пока единственный, который так мощно зажигает.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати. Вот вам готическая ссылка на готический сайт, где подробно рассказано про суицид. Советую прочитать. И ещё. Готика тру!

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот вам вся правда об исламе. Прочитайте на досуге.
Черт тебя побери!

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах