Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Предлагаю

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Вад



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 7
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Мама родила?
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:17    Заголовок сообщения: Предлагаю Ответить с цитатой Back to top

Предлагаю созание глобального мода для WA
Предлагаю изменить
1 голос червей
2 отобрать самые оригинальные карты
3 изменить менюшку
4 добавить оружия !!1
кто за :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я за... Ну а кто это будет делать?? Вопрос Я в программировании не силён. Стеснённый

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мне интересно, что значит "изменить менюшку". В какую сторону? И каким способом. Если не ошибаюсь, менюшка вшита в exe-шник. Ресурс-хак не выход, имхо, если в следующем патче заменят wa.exe, все труды идут к чертовой бабушке.

Еще я против добавления оружия. Большинство тех, кто играет в вормсов, играют в сети. А добавления оружия - смена баланса игры. Оставим это на совести разработчиков самой игры.

Насчет первых двух пунктов, я не против. Тока, имхо, опять таки лучше отдельно сделать map-pack и voice-pack. Причину объясню: тот кто пойдет за мапками, не должен будет качать большой голосовой пак. Делается инсталяшкой типа NSIS или InnoSetup. Кстати, если карты достаточно просто архивнуть, то звук лучше сжать из wav в ogg (или mp3), а при установке обратно в wav (такая фишку заметил на пиратке халфы второй: оригинальный звук больше гига, жатый меньше ста метров)

В общем, жду от автора идеи разъяснения насчет "изменить менюшку". И сам активно поддерживаю идею создания мап-пака в виде самораспаковывающегося архива (и схемки туда, точна).

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

3ий пункт точно невозможно сделать по изложеной XaLBa причиной.

4ый возможно есть способ, но куда ты собираешься девать оставшыеся оружия (на какую горячую клавишу)? Как ты собираешься редактировать движок игры? Ты придумал какие это будут оружия? Ты точно хорошо знаком с worms в плане тактики? Это не повредит тактическому режиму игры? Напомню что для изменения какой-то, даже самой небольшой части игры, надо иметь понятия о построении всей игры в целом, о том какие части являются главные, а какие пополняющими. Так же надо заметить что большинство вормеров, которые скачают этот мод с интернета играют в wormnet-е, а применение другова оружия в вормнете не осуществимо.

2ой пункт - это скорее не может называться модом(или частью мода), это скорее пополнение, для расширения "игрового пространства", что можно осуществить и без модов(хотя в модах это тоже иногда добавляют). Ну и в конце концов вкусы у всех разные.

1ый пункт осуществить можно, но этого точно недостаточно для выполнения каково-то глобального мода, к тому же в вормнете эти голоса не будут слышны, так как они врятли ставили этот мод на свой компьютер.

В итоге, мне кажется, что даже при большом стремлении к осуществлению своих идей, недостаточно просто вывести пункты и попробывать их реализовать, а сначало надо всё продумать (что сделал я выше) и потом только приступить к работе.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
FiJer



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 148
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Беларусь, Минск
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С меню как-раз броюлем и нет совсем - если вы хотите изменить только её вид. Но попробуй ещё лучше нарисуй Smile А так просто редактируем bmp и pal файлы.
У меня есть пару чужих менюшек, имхо, уродство.

С голосами проблемы, т.к. действительно они слышны только при игре и только у вас. Даже в демках не пашут.

Пакет оригинальных карт? Я бы предложил - лучших из лучших. Хотя врятли сам скачаю Smile

Идею по поводу оружия - совершенно не поддерживаю. Можно только если изменить вид, но опять же лучше врятли нарисуешь.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ
SirDimon
админ



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 76
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: 1 (еще...)
старейшина форума (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да!
Давайте сделаем новые звуки!!
И новые менюшки!!
И новое оружие!!
И карты!!

А еще давайте сделаем новую версию игры и назовем ее Open Warfare II.
А себя переименуем в Team18.
или даже 19
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нет, мы себя переименуем в "The Light at the End of the World". А если серьёзно, то почему нет? Новое оружие, новую менюшку, новые звуки... Это будет являться всего лишь модом, который будет иметь огромный облом в Вормнете. Лично я за.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Вад



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 7
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Мама родила?
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я создал офигенные звуки
смикшировал свой голос
очень смешно и к томуже похоже на черви :roll:

Я тоже думаю что менюшку нефиг редактировать
да кстати вот в оружии я не силён Идея Идея
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

2 Вад
Придется выбирать, либо радоваться моду, либо гамать на вормнете. Уверен, что большинство предпочтет второе.

2 Все-все-все
А вот идея мап-пака "лучшие из лучших" плюс набор схемок меня действительно радует. Не мод, конечно, зато полезное дополнение. До сего момента че-нить подобное на этом форуме было?

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
FiJer



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 148
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Беларусь, Минск
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Предлагаю сделать архив отлично настроенных схем, плюс описание/правила, и по пару карт к каждой игре.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Под столом Я думал это прикол... ну делайте, посмотрим что выйдет. Скажу сразу:
схемы, голоса, карты - это не мод, а с оружием 99% у вас ни чё не выйдет....

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ЛОЛ.... Под столом Под столом А кто всё это делать будет?? Под столом Под столом Вопрос Вопрос

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Вад



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 7
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Мама родила?
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ЭТОООООООООООО НЕ ШУТКА
Черт тебя побери! Черт тебя побери! Черт тебя побери! Черт тебя побери! Черт тебя побери!
ЭТО оличная Идея Идея Идея Очень довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Droid писал(а):
ЛОЛ.... А кто всё это делать будет??

Предлагаешь свои услуги? //просто иногда лучше промолчать

2 FiJer
Вот и я за то же, тока мапок побольше (не пару). Сделать все в виде инсталл пакета с выбором желаемых компонентов (типа как установка винампа идет). Еще неплохо было бы правила оформить в виде одного chm-файла.

Если кто спросит: зачем это надо, ведь есть этот форум? - отвечу, что мне, по крайней мере, такой штуки не хватало. Когда человек приходит на этот форум, он не осилит прочитать его весь, пошастать по разделам с картами, схемками и т.п. А когда все в одном месте, все удобнее.

А идея мода меня как-то не вдохновила. Я даж не понял, в какую сторону нужно менять менюшку, не говоря уже о том, КАК ее менять. А оружие в вормсах всех устраивает... уже несколько лет.

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
-=VSK=-



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 22
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: МОСКВА
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А как в нете играть !?!?!
Ждать пока свои с форума появятся? Я лично не то что наших, русских редко вижу.

_________________
}|{ИЗНЬ ХОРОША!!!

Так что стоя и не чокаясь...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пендосы тоже своих редко там видят. Чаще всего игра на wormnete происходит на межконтинентальном уровне. Вот как вормс неизвестная игрушка.. Грустный

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
FiJer



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 148
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Беларусь, Минск
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

XaLBa, можно усторить. проблем совсем не вижу.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ
ValdikSS
хакер



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 192
Рейтинг: 37 [+/-*
Откуда: США
Медали: 1 (еще...)
Программист (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Меню легко редактировать, я могу этим занятся
А вот с оружием играть на вормнете будет нельзя...

НО можно всего лишь заменить модели оружия!

Разнообразие Стеснённый

Начинать мне меню делать?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ValdikSS
А после установки патча экзешник-то заменится и как ты собираешься это делать? Ну попробуй... может чё и выйдет

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
XaLBa



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 60
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Россия, Владимир
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Объясните дураку (то бишь мне) в какую сторону и зачем в вормсах меню редактировать?

_________________
"Неверные - это те, кто много думают ...и квакают. Халвайте, неверные!"
(c) X3-team^][aLBa
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах