Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Proxy & NAT


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow писал(а):
Мда.

1) Для подключения к WormNET не надо никакие порты "открывать"
2) Вообще ни при каких обстоятельствах кроме игры по локальной сети не надо ничего UDP "открывать"
3) Если висит при подключении, то скорее всего ваш файрвол спрашивает можно ли W:A подключится к интернету, но вы это не видите так как игра открыта на весь экран - сверните игру и посмотрите, или добавьте WA.exe в список исключений
4) Если это не помогло, смотрите если можете подключится к wormnet1.team17.com на порты 80 и 6667 (например телнетом). Если нет, пеняйте на вашу сеть или провайдер интернета (или может WormNET щас в дауне, но это в последнее время редко бывает).


Противоречишь себе же, никакие порты открывать ненада и в тоже время пеняйте на вашу сеть. Если сеть с проксей то открывать нуно.. но не всегда помогает.

Када то сталкивался с тем что если в сети выход через прокси то все зависит от ее типа, некоторые прокси просто нереал настроить на нормальную работу червей, темболее если прокси не имеет ната. А сами черви не умеют конфигурироватся под прокси сервер.
Выход для тех кто не смог обойти проксю конфигом это использовать программы осуществляющие SOCKS-ификацию (пример ProxyCap).
С ВА работало точно.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 18, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Что означает "открыть порт"?

Много людей не понимают разницу между входящими и исходящими соединениями. Когда идёт речь об "открытии" портов, обычно имеют в виду входящие соединения. Для подключения в WormNET W:A делает исходящие соединения на порты 80 и 6667.
NeKToN писал(а):
прокси не имеет ната
Не понимаю как NAT (Network Address Translation) может относится к прокси.
NeKToN писал(а):
А сами черви не умеют конфигурироватся под прокси сервер.
Вообще-то опции прокси в W:A практически бесполезны, так как они реализованны только для HTTP-соединений. Единственный способ перенаправить W:A через SOCKS-прокси - соксификатор.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Люди могут иметь ввиду что угодно, просто ничего незная, в данном случае проще подробней обьяснить пусть и десятый раз или на имеющийся топик ткнуть.
По поводу Nat.. все крупные современные прокси имеют функцию нат и собственные дровки нат. Соответственно настройка такой прокси на конкретное приложение имеет больше вариантов и возможностей.

Про соксификацию я написал, ProxyCap работал с ВА.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2009 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

NeKToN писал(а):
По поводу Nat.. все крупные современные прокси имеют функцию нат и собственные дровки нат. Соответственно настройка такой прокси на конкретное приложение имеет больше вариантов и возможностей.
Прокси - программа перенаправляющая TCP-соединения. NAT - механизм маршрутизации TCP/IP обычно использованный для соединения локальных сетей с внутренними адресами к Интернету. Я даже представить себе не могу, что ты можешь иметь в виду под "прокси с NAT".

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow писал(а):
NeKToN писал(а):
По поводу Nat.. все крупные современные прокси имеют функцию нат и собственные дровки нат. Соответственно настройка такой прокси на конкретное приложение имеет больше вариантов и возможностей.
Прокси - программа перенаправляющая TCP-соединения. NAT - механизм маршрутизации TCP/IP обычно использованный для соединения локальных сетей с внутренними адресами к Интернету. Я даже представить себе не могу, что ты можешь иметь в виду под "прокси с NAT".


Ты из тех кто будет спорить или возмущатся на тысячу постов?
Открой поисковик и поищи, че умничать то? Вообще тема не о том что такое прокси.
Вот читай:
http://www.usergate.ru/products/features.php#1

Так же ISA в режиме Firewall или Integrated, всегда выполняет NAT.

Мне вот делать больше нечего как спорить тут круглые сутки...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 20, 2009 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если какая-то фирма решила добавить в продукт в имени которого есть слово "Прокси" функциональность NAT-маршрутизации, это не означает что они создали "прокси с натом". Прокси и NAT разные технологии работающие на разных уровнях сетевых протоколов. И мне кажется что твоё первое сообщение в этой теме было именно насчёт терминологии, так что не вижу почему бы и не уточнить всё до конца. Никто тебя продолжать дискуссию не заставляет.

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 20, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CyberShadow писал(а):
Я даже представить себе не могу, что ты можешь иметь в виду под "прокси с NAT".

То что ты не мог представить я показал) када человек не может представить, он вообще с этим не знаком, разве не так?))
А ща говоришь что функционал нат в проксе это банально и т д.. что это не называется прокси с нат... теперь получается что ты мог себе представить о чем речь)))
Так мог или не мог? знал или не знал об интегрированном нат в прокси?) мне кажется нет Подмигивающий

Мне по большому счету пофик)
Просто если что то куда то интегрированно или добавлен определенный функционал, то говорится "С"

Но тут опять непонятки...) где я написал Фразу "прокси с натом"?
Это правильная фраза по всем параметрам, но я даже этого не писал)
Я написал "Не имеет ната", функцию нат", "дровки нат".
Непойму к чему тут придираться, када даже ссылку дал, да и мона про ису почитать при желании.

Изначально разговор был про червей которые нихрена не работают с проксей и то как это обойтиSmile Хтя может это развлечение сидеть и спорить о жизни)))))
А вообще на работе порой скучно, можно и поболтать, поспорить))
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
CyberShadow
team17



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 502
Рейтинг: 94 [+/-*
Откуда: Кишинёв, Молдова
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 20, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мда.

Перечитай моё сообщение, а также твоё первое сообщение в этой теме.

В какой-то мере ты прав, я не подозревал что существуют программные пакеты которые называют себя "прокси" и включают в себе функцию NAT-а, и я не мог подозревать что ты относишся именно к этим программным пакетам, а не к технологии, что обычно подразумевается под словом "прокси".

_________________
Разработчик W:A, с сентября 2006г.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Мая 20, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ты не подозревал что существует иса или любой другой программный пакет мирового уровня?) и то что в теме про конфиг сети под червей я имею ввиду программный уровень?)
Ну покажи мне где под словом Proxy ОБЫЧНО подразумивается технологияSmile)
Это скорее понятие а не технология. И в программной среде есть несколько типов прокси вцелом.
http://www.eserv.ru/WhatIsProxyServer

Если мы говорим про открытие портов или вцелом конфиг сети то это уже программный уровень а не философияSmile
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах