Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Флаги и могилки
как нарисовать самому?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Флаги и могилки Ответить с цитатой Back to top

Вот у меня возникла проблема, когда я решил нарисовать новый флаг и гробик для клана. Дело в том что игра не обнаруживает флаг и гробик созданые мной. У меня получалось сделать свой, тока при двух условиях:
1) Если я редактирую уже созданые флаги ( используя те цвета которые в них есть )
2) Сохраняю полученый рисунок под тем же именем что и тот который я редактиовал.
Помогите мне пожалуста разобраться в создании нового флага и гроба. При чём в моём распоряжении только Paint из стандартного надо Виндофс.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Странно, у меня проблем с этим не возникало. Я делал так: открывал существующий, нормально работающий флаг, всё стирал, заливал чёрным цветом и рисовал свой. Сохранял в эту же папку под другим именем, как 256-цветный рисунок, по-моему (если не будет видеть или будет выкидывать, то попробуй и в других форматах посохранять),и всё. С могилками то же самое. При этом ни в коем случае нельзя изменять ни на пиксель размеры картинки. У меня всё работало. В паинте всё это проделывал.



P.S. А у тебя точно паинт нормальный?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Rahmon



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 13
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Odessa
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Alex13 писал(а):
Сохранял в эту же папку под другим именем, как 256-цветный рисунок, по-моему (если не будет видеть или будет выкидывать, то попробуй и в других форматах посохранять),и всё.

P.S. А у тебя точно паинт нормальный?


Сохранять надо в 8-bit , иначе не получится, вся графика в Червях такая.

_________________
Верх упорства, это вводить неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Странно, у меня всё и в 256-ти цветах пашет, только что проверил. Может быть, ты с чем-то перепутал?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А у меня ни так ни так не выходит =(

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати Alex13 прав на счёт количества цветов и я нашёл этому подтверждение:
Все флаги весят ровно по 1,38 КБ (1 418 байт).
А если сохранить как 8-битный рисунок то размер уже будет другим. Щас попробую с 256-и цветами сохранить, если выйдет то Alex13 респект!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Rahmon



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 13
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Odessa
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я сегодня проверю, но когда я делал себе флаг, сначала ничего не получалось. Затем я как и ты взял существующий, переделал рисунок и сохранил с другим именем в .bmp 8-bit И он появиля в игре.

_________________
Верх упорства, это вводить неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
player



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 539
Рейтинг: 14 [+/-*
Откуда: Russia, Samara
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всё получилось.
Alex13, ty !

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Rahmon



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 13
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Odessa
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Все верно, просто 256 цветов это тоже самое что и 8-и битный рисунок. Я делал в фотошопе, а ты наверно в паинте. Открой рисунок флага во вювере и в строке статуса будет 20х17х8 бит.

_________________
Верх упорства, это вводить неверный пароль до тех пор, пока компьютер не согласится!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Наверное, ты прав. Просто обсуждать что-либо, связанное с фотошопом не берусь, так как дуб в этом деле полный. А тут смотрю, раз речь про паинт зашла, то решил запостить.



player, зачам столько благодарностей?) Рад помочь товарищу, хехе.




P.S. Если player согласится, то тему, думаю, можно закрывать.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
gold



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 11
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Piter
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Help!

Я сделал флаг, 8 бит как надо. В настройках команды он появился, я его поставил, запустил игру, а изображение нету. Игра идет, по звукам слышно, а экран черный. Что делать теперь?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирик



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 58
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Россия
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я с этим сталкивался просто надо патчить Довольный

_________________
† Kir † ®
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Курс молодого бойца Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах