Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

помогите вынуть карты из ВА


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Толян



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 32
Рейтинг: 4 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

после прохождения ввп у меня не открылась ни одна карта из тех на которых играются миссии. А мне очень хочется в мультиплеере поиграть на карте где большой осел. Кто-нибудь плиз выложите файл этой карты и скажите куда мне его поместить в дирректории игры чтобы эту карту можно было выбрать в мультиплеере. и если не лень, то и все остальные карты, на которых играются миссии, тоже. И еще все карты, которые есть в ва, но которых нет в ввп, тож выложите.
Короче если кто не понял-я хочу в мультиплеере ввп чтобы можно было играть на тех картах на которых играются миссии в ввп и на тех картах, которые есть только в ва( например new york, micro prose и тд)
Спасибо.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

во-первых, даже если и каким-нить чудом вытащить карты миссий, ты всеравно не сможешь на них играть в ввп, т.к. они цветные, а ввп не поддерживает цветные карты.
Во-вторых, забей
В-третьих, читай во-первых
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
~Solenoid~



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: IS74
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

МОЖНО играть на цветных картах из миссий! Их надо вытащить SpriteEditor'ом. Файлы с расширением img лежат в на диске в папке DATA\Mission. Сначала жмём кнопку Convert and add, выбираем нужный IMG файл, можно даже все сразу выделить и добавить, потом выделяем их все и нажимаем кнопку Extract and convert. Потом перемещаем полученный bmp-файл в папку User/Import в папке игры. Потом заходим в редактор карт, жмём на дискету и выбираем нужную карту.

Вот пример - я вытащил ту самую карту с большим ослом - http://city.is74.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_14817.jpg

В онлайне нельзя на цветных картах играть, но в оффлайне можно спокойно! А автор темы наверное имел в виду именно его.

Могу выложить все карты которые надо, если нормальный сервер подскажите, куда можно залить архив с ними.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monstr
админ



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1102
Рейтинг: 34 [+/-*
Откуда: somewhere
Ник на WormNet: #404
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

>В онлайне нельзя на цветных картах играть, но в оффлайне можно спокойно! А автор темы наверное имел в виду именно его

аффтар иммел в виду именно мультиплеер

Толян писал(а):

Короче если кто не понял-я хочу в мультиплеере ввп чтобы можно было играть на тех картах на которых играются миссии в ввп и на тех картах, которые есть только в ва( например new york, micro prose и тд)


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Толян



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 32
Рейтинг: 4 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top



вот я имел ввиду что под словом мультиплеер. А куда указывает красная стрелка, там чтобы можно было выбрать все карты, которые есть только в ва, и на которых проходятся миссии в ввп. А то у меня там только стандартные.

~Solenoid~
выкладывай пожалуйста . Загрузи архив на http://ifolder.ru/ или на http://getfile.biz/ или на http://sendspace.com/
Только проверь чтобы они работали нормально в ввп

И если сможешь, сделай пожалуйста карту такую

только увеличь и посмотри-там надо задний фон весь черный сделать.

и такую, плиз

Огромное спасибо за помошь!!!!!

И что значит ошибка "Invalid palette in map file" ? И что делать ? Она возникает когда я некоторые карты хочу загрузить.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
~Solenoid~



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: IS74
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот, залил архив с картами - http://getfile.biz/44323 (2,73Mb)
Там 29 карт из миссий, все отлично работают в ВВП, сам играл на них.
Карту с Ashlee Simpson оптимизировал под Worms -
http://city.is74.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_14840.jpg
Карта с Armageddon не нуждается в доработке, ведь это стандартная карта, просто кидай её в Import и играй.
А так как ты хочешь, чтобы карту можно было выбирать в списке - невозможно сделать, я даже пробовал заливать на диск карты, но они не отображались в списке.

А ошибка invalid palette - значит наверное, неправильная палитра, попробуй Photoshop'ом, ACD Photo Editor'ом или другой подобной прогой уменьшить цвета до 256 цветов (8-bit) Но хотя, я такой ошибки никогда не встрчал, ВВП же сама должна занижать палитру.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 32
Рейтинг: 4 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Спасибо. Но у меня в ввп они не загружаются - только в ва.
Я их кидаю в папку import, в игре захожу в редактор карт, нажимаю на дискету и у меня появляется список карт. Нажимаю на карту, загрузить и в ва они загружаются а в ввп не загружаются......

В архиве который ты дал, карты в формате bmp. Я их переконвертировал в форматт jpeg, так они места меньше занимают.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
~Solenoid~



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 14
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: IS74
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Толян писал(а):
Я их кидаю в папку import, в игре захожу в редактор карт, нажимаю на дискету и у меня появляется список карт. Нажимаю на карту, загрузить и в ва они загружаются а в ввп не загружаются......

Это известный глюк ВВП, на одних компах он проявляется, на других нет, я в этот форум даже писал о нём. Решение одно - играть в ВА, или ждать патча от Team17.

А карты в bmp лучше сжимаются раром, это проверено мной. 35 мегов сжались всего в 2 с половиной!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах