Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Конец света!
Что вы думаете о надвигающимся армагеддоне?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Эхх пора уже спать но попытаюсь своим уставшим мозгом сформировать ответ - насчет навоза вопрос насколько я помню именно в том и состоял что сколько рабочих не нанимай а убирать улицы получалось с трудом, у тебя бурное воображение разыгралось, а то что это щас кажется смешным и бредовым в то время таковым наверно неказалось и проблема была настолько же актуальна как сейчас отравление атмосферы выхлопными газами.Увы я непомню где про это читал и немогу привести первоисточник, но сказано это лишь для того чтоб люди поняли что проблемы которые сейчас нам кажутся актуальными и важнейшими через 100 лет будут осмеиваться нашими потомками.Насчет очень опасных болезней то они существуют, увидеть на улице инвалида пораженного и искривленного страшной болезнью в современных городах нетак трудно, в том то и дело что такие болезни есть и они рядом и от них страдают люди здесь и сейчас! В отличии от той фигни про которую нам втирают с экрана телевизора.Спид благодаря сильной агитации со стороны СМИ про безопасный секс сейчас слава богу распространяется нетак быстро и заболевают им в основном наркоманы и люди ведущие непристойный образ жизни, я сказал в основном но это незначит что среди больных сплошь моральные уроды, увы болезнь может поразить любого но если немножко дружить с головой то можно свести риск заражения к минимуму.Насчет потепления в регионах то я его незаметил хотя по работе мне за год приходится бывать в нескольких климатических зонах, зима например была очень лютая, неделю вообще стоял мороз под -42 по утрам и -35 -38 в дневное время, то что у вас зима выдалась теплой спокойно вписывается в законы природы и в метеохроннике обязательно найдется год в котором было примерно также еще до эпохи глобального потепления.Летом кстати тоже покупаться мне почти неудалось ибо в середине июля в Кировской области температура была около +15 и редко выдавались теплые деньки.Катастрофы, цунами, землетрясения прям только в наше время и бывали, а человечество про них раньше и слыхом неслыхивало.Еще в школе нам рассказывали как вести себя при землетрясении и прочих катаклизмах, увы природа бунтует и с этим поделать ничего нельзя, а вот есть ли в этом человеческий фактор? Да думаю есть, ибо постройка небоскребов выше облаков и высасывание из земли нефти для природы бесследно непроходит, это и есть то самое раздолбайство про которое я говорил.А возможно в природе включился механизм искуственного огранечения популяции.Потепление даже если оно и есть может быть вызвано естественным природным циклом, ты вообщето сам сказал что измерения проходили за последние 100 лет, а где гарантия что 500 лет назад ненаблюдалось чтото подобное? Я вполне допускаю что незначительные перемены климата сейчас происходят, но я против тех ученых которые стращают нас концом света и тянут деньги именно на липовые разработки и исследования, это как спасение редких видов животных - собирают целые семинары, собирают пожертвования в пользу редкого морского котика, но это немешает браконьерам в этот самый момент сократить популяцию этих животных еще на 30 голов.И только несчастные зеленые приковывают себя цепью к вековому дереву чтобы его не спилили, или залазят на самое высокое здание и растягивают плакат "спасем лес" такие случаи обычно заканчиваются массовым разгоном зеленых силами местных властей.
"Бен Ладен - это Джордж Буш, только с бородой" - хмм очень даже может быть! Под столом
За сим разрешите откланяться, если чтото написал мутновато то извиняйте мне вообщето на работу через два часа а я еще и неуснул даже.

Добавлено утром:
Вот кстати еще цитата из моего первого сообщения:
Цитата:
Это моё личное ИМХО и на истину в первой инстанции я непретендую.
Такчто мой дорогой любитель поспорить на любые темы предлагаю каждому остаться при своем мнении и негрузить остальных читателей сугубо субьективным взглядом на жизнь, ктото прочитает и выберет для себя чьюто сторону, а ктото прочитает и подумает "какие же они ОБА кретины" и будет иметь на это полное право Под столом

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Понимаешь, почему вот я привёл в своём предыдущем сообщении пример с Ураном, что сначала его расчитали, а потом увидели. Я имел в виду, что для математики чтобы что-то доказать не нужно ждать двадцать лет или обязательно увидеть через те же телескопы. Учёные, они просто расчитали, что через десять лет или больше средняя температура на всей планете повысится градусов на три. Но они не сказали, что произойдёт то-то и то-то, они лишь стали рассматривать два варианта: что будет, если ничего не случится и что будет в худшем случае. По поводу сдвига полюсов, на данный момент это является предположением относительно как раз худшего случая на основании реальных фактов. Среди учёных никто не прогнозирует нам прям таки апокалипсис в том же 2012 году или 2010-ом, конечно, находятся люди, которые начинают устраивать панику. Почитай любую статью, в которой рассматривается глобальная климатическая проблема - в ней ты найдёшь только лишь факты, а затем предположения и призыв "а-ля нужно срочно что-то делать". Проблема озона - это тоже не миф. Благодоря стараниям учёных теперь на рынке не сыщешь освежителей воздуха с опасными для О три хладогенов. Ведь одна молекула того вещества, что выбрасывается из старых флакончиков поднимается вверх и уничтожает три тысячи (!) молекул озона. Нетрудно догадаться, что будет с озоном над большим городом в таком случае. Учёные не прогнозировали, они действовали. И теперь на каждом баллоне нарисована картинка с надписью "Ozon friendly". Так же и здесь: они делают прогнозы, рассматривают проблемы потепления, рассматривают причины и изо всех сил стараются преуменьшить выброс углекислово газа. И что? Электромобили теперь развивают скорость до восьмидесяти километров в час, их создали, но необходимо теперь внести их в массовое производство. Птичий грипп, атипичная пневмония, понимаешь ли, тогда, когда эти болезни появились это была сенсация и самая горячая новость, которая просочилась в СМИ, а им дай новость и будут про неё втирать и втирать. Сейчас создали кое-какие вакцины против того же птичьего гриппа и пневмонии, да и новость уже устарела, вот почему ящик "уже забыл" про них. Спид, так извините меня, он появился в 1990-ом году и чуть раньше, это уже старая тема, зачем про него писать на первых полосах газет??? Что, думаешь, что когда он появился не было людей, которые не говорили, что так называемый СПИД - полная чушь и ахинея??? Поверь, тогда было много людей таких как ты, теперь их просто не существует. Благодоря тому что прошло очень много времени и все убедились в том, что спид - это реальная болезнь, поражающая лимфатические узлы и от которого нет панацеи. А ещё вирус спида в двести раз меньше отверсия, которыми так богата резинка, поэтому презервативы - это не есть защита от СПИДа, вот в чём опасность! Зима у нас в Питере, понимаешь, что я НЕ ПОМНЮ, чтобы, например, по Неве ходили и катались на лыжах! А вспомни любой советский фильм - там по речке на автомобилях гоняют! Каждую зиму у нас слякоть, грязь и плюсовая температура, а тридцать лет назад зимы в Питере славились именно своими двадцатиградусными морозами. Что, озоновые дыры растут, углекислый газ создал парниковый эффект??? Если бы не углекислый газ, мы бы здесь уже не сидели, благодоря ему жизнь на планете существует, просто в последнее время его концентрация слегка увеличилась и продолжает увеличиваться. Вот отсюда и потепление, оно есть и это не миф. Оно вызвано технологическим процессом. Ты сам сказал, что постройка небоскрёбов для природы бесследно не проходит, а что, выброс огромной концентрации чёрного дыма из труб заводом проходит бесследно??? Разлив нефти, ядерные взрывы, чем человечество баловалось много лет назад проходит бесследно??? Тот же парниковый эффект или, если быть более точным, увеличение концетрации CO2 и есть тот след, о котором я тебе говорил. Не могло 500 лет назад наблюдаться ничего подобного хотя бы потому, что 500 лет назад автомобилей ещё не существовало. Уголь не горел, паровых котлованов не было. Сейчас происходят не "незначительные" перемены климата, а очень даже значительные, только слепой этого может не заметить.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Неееееееееееееееееееееееееее!Ну вы эти самые,доктора и педогоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Такие лекцые закатываете что пикец! Сконфуженный
Что касается перемен климаата, то они действительно есть!Только мене беспокоиться так-то не очень надо,т.к. после всего этого в сибири должны быть тропики!Что касаяется Якутска: там летом и должна быть ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ жара!Т.К. там полярный день!Да кстати глобальное потепление понесёт за собой глобальное похалодание в ЕВРОПЕ!И почти все котаклимы есть из за ЧЕЛДАБРЕКА
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Панику кстати накручивают какраз СМИ! По телеку только и слышно мол скоро всем крындец, всем нужна дешевая сенсация и они готовы ради неё находить горе ученых которые работая на камеру и делая болшие глаза уверяют что крындец будет и в кратчайшие сроки, вот такая паника меня и раздражает и именно её я называю шумихой на ровном месте! Глобальное потепление нетак страшно как его малюют вот в чем фишка, раньше пугали кометами и астероидами, а когда народ перестал их бояться пугают таяньем льдов и новыми опасными вирусами, вот если сейчас по телевизору обьявить о НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ новой болячке со 100% летальным исходом то в течении первой же недели куча народу загнется почуствовав симптомы что описывались по телеку хотя это будет банальная простуда ибо в природе человека поддаваться панике и внушатьс ебя что конец неизбежен, так и с потеплением мы боимся того чего нет и небудет, у природы свои законы и мы пока даже на 10% их непонимаем а уже разводим панику! Был свидетелем случая когда человек жил себе и горя незнал но однажды ему поставили диагноз - рак! Он ходил по врачам, читал литературу и скосило его за пару месяцев, а неузнал бы он о болячке прожил бы дольше ибо убил он себя сам внушением что конец неизбежен.Поэтому конец настанет только тогда когда мы сами внушим себе что его неизбежать! Каждую весну многих наших сограждан косит от укуса клещей, эта проблема насущная и она рядом, а птичий грипп гдето далеко но его почемуто боятся больше и выезжая на природу отказывают себе в шашлычке из курятины(дада когда только стали освещать проблему многие боялись есть даже курицу) но забывают по приезду домой проискать на себе зловредное насекомое.Поэтому бойтесь реальной угрозы которая рядом а не мифических комет\болячек\таянья льдов нужное подчеркнуть.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Во нихилант заморочился как будто другим нечем занятся Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Droid



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 924
Рейтинг: 20 [+/-*
Откуда: Россия, Иркутск
Ник на WormNet: Droid
Медали: 1 (еще...)
мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мда!....... А пикец тем временем подкрался внезапно........

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Snap



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 44
Рейтинг: 2 [+/-*
Откуда: Уфа
Ник на WormNet: wroom
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

УРААААА!!!! Армагедон!!!! но лучше бы "Бетонного осла" состряпали бы!!!PS - половина моих червей издохла во время АРМАГЕДОНА!!!!!! Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом

Added after 2 minutes:

Ну это про Армогедон вы загнули! Под столом Под столом если сейчас в космос летают то через 100 лет ваще на...... улетят!!! Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом

_________________
/\/\
||||``````| Тут черви создают новое оружие
|__|__П___|
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet
dector



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 102
Рейтинг: 5 [+/-*
Откуда: UA
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: dector
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кто-то заделался некропостером х_х
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Шмель



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 100
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Иркутск
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: LORDxShmel
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Armageddon был нанашей земле несколько милиардов лет назад и в тот армагедон Динозавры вымерли ) И ешё гдето поновостям на канале рен-тв показывали что нашли метеорит и предпологают что этот метеорит упал наземлю в то время когда динозавры вымерли )неверю я предположениям ,верю я в точные и подробные новости .иИ вчера по телеку зырил программу про марс ,что нанём нашли воду и расказали подробно и покозали видео с водой намарсе и опять предположили что там водица живые оргонизмы (иноплонитяне)а вот про иноплонитян я тоже начинаю верить потомушто везде поновостям говорят про иноплонитян про детей индиго про экстросенсов даже программу "необъеснимо но факт" придумали и в этой программе много про иноплонитян. я скозал всё .. и кстати про надвигающий армагедон неверю !!!! вот теперь всё!!

_________________
Непокупай Импортную мышку с Подсветкой ,всеровно твой кот её сожрёт.;lol;
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Wormoman



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 442
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Оттуда!
Играю в: W:A
Хостить: на вормнете не играю
Ник на WormNet: Wormoman
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я читал в газете Аномальные Новости, что уже с 2009 года начинается конец света. утонут Америка, Япония, Китай, вся западная Европа и т.д. в России: Камчатка, Санкт-Петербург и т.д. самым благоприятным местом будет Сибирь Язычок ,где станет субтропический климат. еще говорится, что тут (в Сибири) возродится СССР и Золотой Век.

Added after 3 minutes:

я говорю начинается, а не начнется, и будет не сразу, а постепенно.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet
Glukcher
в бане



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 527
Рейтинг: 13 [+/-*
Откуда: Alm@ta.kz ezhe
Ник на WormNet: Glukcher(ася-DukeFonGluk)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

гониво, что б снять больше денег с газет

_________________
я создал новый тип игры Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Worm Pavel



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 128
Рейтинг: 8 [+/-*
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Играю в: W:A
Хостить: не могу
Ник на WormNet: Pavel
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Господи!Я мало что у тебя прошу...Но!Пожалуйста сделай так чтобы обломок(и) кометы Schwassmann-Wachmann 4 упали на Дом 2.
Плиииииииииииииииииииз! :roll: поклоняющийся
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Glukcher
в бане



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 527
Рейтинг: 13 [+/-*
Откуда: Alm@ta.kz ezhe
Ник на WormNet: Glukcher(ася-DukeFonGluk)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ага. вот так вот все по не многу просят. если считать на всех-ни накого деже пылинки от кометы не останется))))))

_________________
я создал новый тип игры Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
GeneralGamer



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 402
Рейтинг: 7 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Ник на WormNet: GeneralGamer
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дом-2 маст дай от Астероида!

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet Номер ICQ
Евкоев)



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 18
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Кемерово
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Бред это все...
dimonZi писал(а):
Если и будет армагеддон, то через несколько миллиардов лет, когда солнче станет красным гигантом и спалит нашу землю к чертовой матери. Но мы уже с земли выберемся
Ну да, или потухнет (смотрел где-то в гипноящике,где не помню)
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Gregor



Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 178
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Родился в США MASS Бостон. А живу в Санкт-Петербурге
Ник на WormNet: Gregorus
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я считаю апокалисиса не будет! Согласен Недавно пролетел митеорит нимо нашей плонеты, не вмазался! Сейчас то и делают что говорят:канец света! Свершится ли пророчевство?! 2012 г. нам канец! и т.д..... Плачущий Застрелиться
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
Евкоев)



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 18
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Кемерово
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот!Ещё прикол вспомнил!
Нам уже 9 лет как копец,апокалипсис в 2000-м же случился! Под столом
Жёлтая пресса бесит,хотя не только она...
Некоторые учёные бьются головой о стену:"АРМАГЕДОН!"

А я поправлю :"Вормс Армагедон" Стеснённый ))
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Wormoman



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 442
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Оттуда!
Играю в: W:A
Хостить: на вормнете не играю
Ник на WormNet: Wormoman
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С чего эти ученые или желтопрессовцы взяли, что календарь индейцев майя самый точный??? Думай головой! И с чего это они взяли, что если у них календарь обрывается на 20-ого с чем-то или 10-ого с чем-то декабря 2012 г., значит будет конец света??? Думай головой! Черт тебя побери! Ниче не понимаю!

Added after 10 minutes:

Nihilanth писал(а):
А сдвиг полюсов произойдёт 21 декабря 2012 года, попомните мои слова. :twisted: :twisted: :twisted:

Ой-ей... Ошеломлённый :roll:

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet
TwilightShadow



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 230
Рейтинг: 11 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: TS_TheWorm
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Wormoman писал(а):
И с чего это они взяли, что если у них календарь обрывается на 20-ого с чем-то или 10-ого с чем-то декабря 2012 г., значит будет конец света???

Как только не истольковывают обыкновенное "дальше надоело календарик рисовать" Под столом

_________________
My WA maps
Project X Forums
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Wormoman



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 442
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Оттуда!
Играю в: W:A
Хостить: на вормнете не играю
Ник на WormNet: Wormoman
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ошеломлённый 8 октября до нас в Индонезии чуть не долетел 10-метровый астероид. Был бы в 2 раза больше и нам был бы кирдык Застрелиться
TwilightShadow писал(а):
Как только не истольковывают обыкновенное "дальше надоело календарик рисовать" Laughing

я это хотел сказать, но забыл Под столом

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах