Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

--HELP-ME-PLEASE!!-->
Выкидывает wwp.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 15:24    Заголовок сообщения: --HELP-ME-PLEASE!!--> Ответить с цитатой Back to top

Вопрос Прошу помочь, кто как сможет. Проблема следующая: WWParty выкидывает в WIN XP время от времени (конкретнее через 1-2 игры), при этом зайдя вновь в мультиплеер - черный экран, нажимаешь Enter или Esc и выкидывает снова. Помогает только переустановка. Теперь об ошибке. Перед вылетом выдается сообщение типа "... Last Error = 193". Ошибка появляется в основном при редактировании или создании уровня. Причем я установил тот факт, что вместо полной переустановки можно всего лишь заменить один файл - Landgen.exe и игра вновь заработает на некоторе время! Перепробовал кучу патчей - ничего не помогает. Так же пробовал запускать на WIN'98 и WIN'ME - аналогичные "выкидыши" Согласен. Так же замечу что и Worms Armagedon страдает такой же ошибкой что и WWP. Интересный факт - раньше (пару лет) назад все работало на ура и WWP и WA, а потом стали ошибки. Да и к тому же у всех друзей (4 чел.) такая же лажа как у меня, причем устанавливали они WWP с разных дисков. Стрелка Я уже облазил всю сеть, ничего не могу найти дельного. Надеюсь хоть здесь мне помогут. Спасибо.

_________________
--Elite-Worms-Team-->
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Narva, Estonia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Попробуй просканировать комп на вирусы, может они гадят.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ага очень похоже на вирус, темболее что после замены экзешника все ок некоторое время, а на компах друзей тоже может эта зараза сидеть ибо среди знакомых обычно идет активный обмен файлами, такчто антивирус тебе скорее всего поможет.А другие игры и программы себя нормально ведут?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да. Другие игры нормально работают. Насчет вирусов. Можно попробовать конечно. Но интересная деталь... У меня дома 2 компа. На одном много всяких программ и подобных полезностей, там вирусы есть 100%, а на другом на днях переустановил Windows, предварительно отформатировав винт (т.е. вирусов не должно быть. Даже в и-нет не выходил), но wwp как и прежде вылетают. Да и у моего знакомого вообще интернета нет и с винтом он никда не ходит и все равно выкидывает. Я конечно попробую антивирус, но почему-то сомневаюсь что это поможет. Хотя в любом случае хоть комп почищу))
А у вас ещё какие нибудь предложения есть?

_________________
--Elite-Worms-Team-->
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня была подобная проблема: при запуске WA я видел только черный экран, средством выхода из которого мне служила кнопочка RESET на ATX. Помогла только переустановка системы. Но если
Цитата:
переустановил Windows, предварительно отформатировав винт, но wwp как и прежде вылетают
,
то остается только удивляться. не уверенный Странно.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Глупый вопрос конечно но всетаки: После переустановки системы игру заного устанавливал или запускал старую установку с другого раздела?

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Конечно же переустанавливал. Так как форматировал все разделы. К тому же замечу, что имею в наличии диск (Worms 2, WA, WWP), диск (WA) и архив (WWP) скачаный с нета + брал диск (WWP) у друга, и все как один выдают одну и ту же ошибку! Я думал у многих такие проблемы, но удивился когда ни на одном сайте или форуме не нашел того, у которого были бы такие проблемы... Ах да, помоему иногда ещё встречается ошибка"... Last Error = 190"... Я в отчаяние...

_________________
--Elite-Worms-Team-->
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В том то и фишка что странная ситуация, если бы у тебя одного еще ладно но чтоб у всех знакомых теже симптомы это странно.Ну что я могу посоветовать?Тока стандартные методы смена версий драйверов, снятие разгона с компа если он подразогнанный, дрова на материнскую плату ну и подобная профилактика, а такие ошибки я лично первый раз вижу да и яндекс с гуглем по этим запросам молчат как партизаны не уверенный ситуация явно нетипичная.Может у когото здесь будет иное мнение ждем постов.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Комп у меня не разогнан. Драйвера исключительно на все устройтсва свежие или почти свежие. Просто понятия не имею в чем дело..( Так ведь играть не возможно, после каждого боя заменять все файлы, к тому же статистика конечно не сохраняется.
P.S.: А тут только WA и WWP обсуждаються, или ещё и 3D-Mayheym??

_________________
--Elite-Worms-Team-->
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

у меня два варианта....
либо у вас есть какието одинаковые железки у всех друзей
или же насколько я понял игра урезанная и глючно урезанная.
мы все исползуем полные версии или образы оригинальных дисков, поэтому готовы решить любые проблемы связанные с полными версиями...

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Нет железо у всех разное конечно же. Слушай Mr.Bad, а сколько должна весить нормальные черви? Метров 500 наверное? У меня урез. на винте 150Mb. Но ведь раньше то нормально бегали! И тогда где же мне взять полную WWP (именно WWP)?? В нашем городе сомневаюсь что найду wwp вообще, а полную тем более! Может в on-line купить? У меня Dial-Up.

_________________
--Elite-Worms-Team-->
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

полная весит 610
в данный момент мы работаем чтобы сделать образ доступным для скачивания из мира.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Восклицание Теперь насчет собственно проблемы. Я вот подумал вчера... Значит так. Мне известно что проблему вызывает файл landgen.exe и при его замене все нормализуеться, значит ответ должен быть где-то в ней. Я попытался разобраться за что она отвечает, но в сети ничего не нашел. Тогда я подумал... Что WWP предельно простая игра там где Schemes, там схемы, ..Levels - уровни, Sound - звуки и т.д. Тогда можно предположить что слово "Landgen" состоит из двух слов, Land - земля и generation - генерация, т.е. генерация уровней. Хорошо, допустим так оно и есть. Теперь известно что ошибка в основном вылетает при создании или редактировании уровня. Так же известно что у меня урезаные WWP. Рискну предположить что столь большое пространство в игре можно освободить урезав к примеру текстуры. Так вот. Что если перед созданием/редактированием уровня... Landgen.exe обращаеться к неким текстурам, которых попросту нет в той или иной директории => происходит ошибка и вылет из WWP! Если после установки полных Worms вылеты прекратяться, то мои предположения вполне можно считать оправдаными!

_________________
--Elite-Worms-Team-->
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Можно былобы считать оправданными еслибы не одно НО! Ты изначально уверял всех что пробовал ставить ВВП с разных дисков(один со сборника другой брал у знакомого) но проблема повторяется поэтому даже незнаю че думать или ты по какойто причине написал с самого начала ошибочные сведения которые ввели меня в заблуждение, или всетаки у всех вас один и тотже дистрибутив скачаный с инета или купленный за 60р в метро раз ошибка повторяется и у твоих знакомых тоже.В любом случае здесь уже говорилось что решать проблемы с урезаными версиями игры здесь никто нестанет ибо глюки таких версий разнообразны и удивительны.Совет один: тебе какимто образом необходимо достать нормальный необрезаный дистрибутив! Оригинальный либо от российской компании руссобит-м ибо работоспособность этой версии проверена.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
MilleniyM



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 276
Рейтинг: 9 [+/-*
Откуда: Россия,Москва
Ник на WormNet: MilleniyM
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ex полазий по рынкам найди себе полные вормс думаю так легче будет чем ломать себе мозг!
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати я проверил CD WA, он оказался тоже урезаным!! Хотя на диске кроме WA ничего другого нет. Думаю что сборник (WA, WWP, W2) и проверять не надо! По крайней мере теперь можно объяснить почему у всех моих друзей одна и та же ошибка...
Сегодня облазил почти весь город, но WWP не нашел. Если где-то и были Worms, то это или 3D или Mayheym с StarForce. Так что я надеюсь на Mr. Bad или придется по нет-магазинам искать...

_________________
--Elite-Worms-Team-->
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А в чем проблема то? Хватит уже бояться интернет магазинов я вот в разных магазах заказывал фишки ценой от 1$ до 100$ проблемы нет делаешь заказ и оплачиваешь при получении на почте(так в 90% случаев но некоторые магазы просят предоплату с такими несвязывался) яндекс например на запрос "worms заказать" выдал почти сразу сайт http://www.ozon.ru/context/detail/id/1083294/ есть и другие просто искать надо, дерзай.ЗЫ: Конкретно с озоном неработал ссылку привел для примера что игру найти реально.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кстати на озоне есть предупреждение "Внимание! Игра не запускается под Windows XP". Что бы это значило.....

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Fenix
червивый мудрец



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 350
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2 (еще...)
WxW 2d (Количество: 1) WxW winner (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На дисках с ВВП и ВА от руссобит-м тоже есть это предупреждение, фишка в том что когда игра выпускалась никто неучитывал последующие патчи и апдейты.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
--ExpresSion-->



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 48
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Russia
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Да я не боюсь нет-шопов... Регулярно оттуда заказываю товары... В основном вещи. Т.к. в нашем городке фирменых шмоток не найти. Просто не люблю ждать 2 недели...) А как узнать только где полная версия, а где нет. Да и в конце концов Mr. Bad'у не придется заморачиваться на отправке посылки... А может купить лиценз. версию тогда уже точно все нормально будет! Только я не знаю где. На сайте Русс.-М я не нашел магазин... А на Ozon'е лицензия или нет кто нибудь знает? Просто судя по тому, что Mayheym стоит 296р. (т.е. как лиценз.), то и WWp должны быть лицензионые?------------> Короче заказал worm'ов на mediacenter.ru. Буду ждать!
2Mr.Bad=хотя она и не понадобилась, все равно спасибо за предложеную помощь!
P.S.: Где можно скачать миниобраз WWP? Или работающий NoCD, тоже подойдет. Тогда по идеи я по нету могу поиграть...

_________________
--Elite-Worms-Team-->


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах