Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Карты
Карта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
TheGreatAsbest



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 8
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Ukraine
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: pcb`Asbest`Kf
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:48    Заголовок сообщения: Карты Ответить с цитатой Back to top

Как создать карту в mole shopper что бы было меньше 112 цветов, и что бы можно было вставить в карту 18 отверстий? Так же, как исправить ситуацию когда ты делаешь карту, и у тебя на карте черные цвета, и когда ты открываешь mole shopper то у тебя в этих черных местах дырки. Это очень странно, потому что я делал так же само и их не было, потом бац, появились.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Количество отверстий задаётся в редакторе карт WA, не забудь затем сохранить карту.

Цвета. Тут потребуется фотошоп (gimp вроде тоже может), где при конвертации карты в "индексированные цвета" можно задать количество цветов. Желательно задать не более 63 цветов, чтобы осталось пространство для фоновой графики. При конвертации обращай внимание на режим индексирования, желательно отключить diffusion.

Дырки. Тут чуть сложнее. Если вкратце: всё то чёрное, что ты не хочешь чтобы стало дырками, нужно залить цветом вроде #010101. Фотошоп может сожрать эти цвета, поэтому я обычно делаю так: сохраняю отдельно маску чёрных областей, резервирую один цвет при индексации (ставлю 62), преобразую обратно в RGB, заливаю сохранённую маску тем самым цветом #010101, индексирую снова, но уже с 63 цветами (фотошоп сам подскажет новую 63-цветную палитру, включающую #010101).

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
TheGreatAsbest



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 8
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Ukraine
Играю в: W:A
Хостить: могу
Ник на WormNet: pcb`Asbest`Kf
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MEDVEDx64 писал(а):
Количество отверстий задаётся в редакторе карт WA, не забудь затем сохранить карту.

Цвета. Тут потребуется фотошоп (gimp вроде тоже может), где при конвертации карты в "индексированные цвета" можно задать количество цветов. Желательно задать не более 63 цветов, чтобы осталось пространство для фоновой графики. При конвертации обращай внимание на режим индексирования, желательно отключить diffusion.

Дырки. Тут чуть сложнее. Если вкратце: всё то чёрное, что ты не хочешь чтобы стало дырками, нужно залить цветом вроде #010101. Фотошоп может сожрать эти цвета, поэтому я обычно делаю так: сохраняю отдельно маску чёрных областей, резервирую один цвет при индексации (ставлю 62), преобразую обратно в RGB, заливаю сохранённую маску тем самым цветом #010101, индексирую снова, но уже с 63 цветами (фотошоп сам подскажет новую 63-цветную палитру, включающую #010101).

1) Ты забыл сказать, что отверстия можно вставить только если цвета карты меньше 96.
2) Фоновая графика это что?
3) Ты можешь нормально обьяснить я *ничего* не понимаю. Поподробнее и без терминов или с терминами но с обьяснениями.
Мат на форуме запрещён.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так просто тут не объяснишь, максимально кратко я суть уже описал. Может попозже видео сделаю.

Added after 6 hours 39 minutes:

https://themassacre.org/cloud/index.php/s/mSnrEOLwUHB7rtT

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах