Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Невозможность подключения в WWP к созданной игре друга


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 23:20    Заголовок сообщения: Невозможность подключения в WWP к созданной игре друга Ответить с цитатой Back to top

В общем, ситуация такая. Хочется поиграть с разными оружиями для команд (для команд, а не для отдельных червей) и при этом по сети, но т.к. такой функции нет в WA, решил попробовать в WWP. Но вся беда в том, что в сетевой игре пытаясь подключиться к игре друга ничего не выходит - просто отчет секунд идет (ровно также и наоборот, если я создаю - у друга отчет секунд идет) и в итоге в обеих случаях не получается подключиться. Я еще молчу про то, что сети вообще никого нет (хотя это понятно, ибо WWP перестали поддерживать). Через хамачи у меня ничего не вышло, поискав еще - нашел из какой-то темы вот это решение проблемы:

Цитата:
После 2-х вечеров изнурительных поисков и танцев с бубном было найдено решение, позволяющее играть с помощью Hamachi (использовалась последняя на данный момент версия - 2.0.2.85).
Последовательность действий:
1) Качаем ForceBindIP;
2) Создаём ярлык (Если не создан.);
3) Жмём 2-й клавишей мыши на ярлыке -> Свойтва -> В поле "Обьект" вводим строку:
Если у вас 64-битная Виндовз - C:\Windows\SysWOW64\ForceBindIP.exe hamachi IP "Путь к исполнительному файлу игры" (Пример: C:\Windows\SysWOW64\ForceBindIP.exe 0.0.0.0.0 "C:\Team17\Worms World Party\wwp.exe").
Ксли 32-битная: C:\Windows\System32\ForceBindIP.exe 0.0.0.0.0 hamachi IP "Путь к исполнительному файлу игры".

Все бы ничего, но как бы я не пытался с этим методом пробовать - результат один - сначала выдается WARNING: No default SoundBank Found Check и затем соответственно игра падает (немного подождав разумеется). Патч, устраняющий падения, у меня есть, так что с этим все в порядке.
Вопрос: есть ли все-таки действующий метод сыграть нормально с другом в WWP?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Эту тему читали? http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3218
Всё, кроме WormNAT2 и HostingBuddy, относится также и к WWP.

Также оружие для команд и отдельных червей, как и многое другое, можно задать через Project X.

Dr.Who писал(а):
WARNING: No default SoundBank Found Check

это значит, что ты ставил крек на игру и не скопировал необходимые игре файлы с диска. Большинство файлов, расположенных на диске, необходимы игре, поэтому недостаточно лишь только отключить проверку диска.
Гораздо проще примонтировать образ (в Windows 8 эта функция встроена по умолчанию)

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

За ответ спасибо, сегодня вечером попробую еще раз и отпишусь.
И появился еще вопрос такой (решил не создавать еще одну тему, а тут спросить тогда уж):
Можно ли пс1 карты обеих вормсов (которые открываются по прохожению миссий в кампании) перенести на пк версию? Спросил к тому, что в Армагеддоне (пк вариант) их не все, а в Мировой Вечеринке (тоже пк вариант) карты не открываются, если проходишь миссию, на которую нет карты в режиме свободной игры.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пока что глянул Project X - но я не совсем разобрался как поставить такую схему, где у команды красного цвета будет один комплект оружий, а у синих - другой комплект оружий.

Цитата:
Эту тему читали? http://worms.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3218

Все это пробовал, для WA прокатило спокойно. Но вот в WWP к моей игре не могут подключиться не смотря на то, что http://canyouseeme.org говорит, что у меня все в порядке.
И да, WWP сетевые настройки чуток другие. Можно включить Farewall, но тогда нужен прокси-адрес. Где его брать - неизвестно. Пробовал от хамачи туда вбить адрес, но тогда в вормнет вообще не коннектит. 17011, разумеется, тоже вбит, но это ничего не меняет. И есть еще поле с ай-пи адресом (Force IP там нет). Не важно какой там будет ай-пи, но никто в мою игру не сможет присоединиться (ровно также и наоборот, я не смогу в чью-то чужую игру подключиться).
Еще пробовали локальную игру устроить с помощью хамачи. Но в этом случае мы не видим друг у друга саму игру (т.е. даже не доходит до того, чтоб надо было коннектиться).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Dr.Who
ForceIP в WWP таки есть, его можно включить в реестре вручную. Точно не помню, что-то вроде HKCU/Software/Team17SoftwareLTD/WWP/Options/OverrideIP или ForceIP.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Dr.Who писал(а):
Все это пробовал, для WA прокатило спокойно. Но вот в WWP к моей игре не могут подключиться не смотря на то, что http://canyouseeme.org говорит, что у меня все в порядке.

Значит неправильный IP при хостинге в WWP на твоей стороне (см. пост выше). Порт 17011 открывается и игра создаётся, но в списке игр в WWP стоит неправильный IP-адрес. canyouseeme.org проверяет правильный.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):
Dr.Who писал(а):
Все это пробовал, для WA прокатило спокойно. Но вот в WWP к моей игре не могут подключиться не смотря на то, что http://canyouseeme.org говорит, что у меня все в порядке.

Значит неправильный IP при хостинге в WWP на твоей стороне (см. пост выше). Порт 17011 открывается и игра создаётся, но в списке игр в WWP стоит неправильный IP-адрес. canyouseeme.org проверяет правильный.

MEDVEDx64 писал(а):
Dr.Who
ForceIP в WWP таки есть, его можно включить в реестре вручную. Точно не помню, что-то вроде HKCU/Software/Team17SoftwareLTD/WWP/Options/OverrideIP или ForceIP.

Нашел путь, но не нашел Override IP или Force IP там. Проверил еще соседнюю папку NetSettings, но и там ничего не нашел. Есть еще Data, там тоже нет обоих этих вещей.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я так понял, поиграть в WWP по сети не получится все-таки, правильно? И о возможности поиграть с разными комплектами оружий для каждой команды можно забыть?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

HKEY_CURRENT_USER\Software\Team17SoftwareLTD\WormsWorldParty\NetSettings
Если нету, создай вручную.
Spoiler:


_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Теперь проблема следующая: проделав принуждение ай пи, игра теперь требует диск не смотря на то, что у меня nocd версия. Ну допустим, требует. Если скачать nocd патч, тогда становится затруднительнее в сетевую игру входить (ошибка авторизации пишет). С какой-то попытки входит, но однако мою созданную игру никто из друзей не видит, хоть я в лобби несколько секунд назад был. Если создаю игру не я, то я игру вижу, но войти все также не получается.
Отсюда следует два варианта:
1) У меня не совсем корректная версия для сетевой игры
2) Метод с принуждением ай пи не помогает или помогает, но работает в противоположной направлении.
В первом случае: есть ли версия WWP, которая позволит нормально коннектиться к чужим играм или наоборот, к моим играм нормально коннектиться будут? Желательно бы версию nocd, если это возможно для сетевой игры.
Во втором: если ли еще какой метод, который позволит или по локалке, или через вормнет нормально законнектиться?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 02, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Решение найдено, пришлось воспользоваться GameRanger, через него видим друг друга и даже в игру можно войти. Правда, есть одно но: мой друг при этом сразу же сдается (он этого не делает, а это делает игра), у него та же вещь, только со мной. Это можно как-нибудь исправить?
Версия от руссобита, патчи для игры по сети и от падения установлены.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Мая 05, 2014 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Оно пишет причину рассоединения? Обычно такое происходит из-за десинхронизации (установлены разные патчи?), но относительно WWP у меня мало идей...

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Dr.Who



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 37
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мая 09, 2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Проблема вот в чем оказывается была: если выбираешь какую-нибудь кооп или версус миссию, то тогда нужно, чтобы у другого человека была такая же или он должен войти сразу на ту миссию, которую они оба запустят. В противном случае игроки могут попасть на разные миссии и возможно будет флаги друг у друга показаны.
Только играть желательно с одной и той же версией игры, в противном случае через GameRanger может в лобби игры не увидеть (такое с иностранцами там бывает).
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах