Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Новая ОС

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будете ли вы переходить на Windows Vista после ее выхода?
Еще не видел, но, думаю перейду.
9%
 9%  [ 3 ]
Уже видел и уверен, что перейду.
12%
 12%  [ 4 ]
Еще не видел и видеть не хочу
31%
 31%  [ 10 ]
Уже видел и переходить не буду.
40%
 40%  [ 13 ]
Уже поставил :-)
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 32

xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Новая ОС Ответить с цитатой Back to top

Очень интересно, как отнесется народ к новой ОС Согласен

Для тех, кто в танке:
Цитата:
"Майкрософт" представила первую бета-версию операционной системы Windows Vista и объявила о начале ее масштабного тестирования — будет задействовано 20 тысяч тестеров. Мы же попытаемся тем временем определить, что в этой ОС нового, а что осталось таким же, как в Longhorn до переименования.

Новая бета-версия тоже предназначена для разработчиков, в ней еще не реализованы все возможности финальной версии, до появления которой остается еще около года. Однако некоторые новые технологии позволяют получить представление об основных возможностях системы.По заявлению "Майкрософт", новая система будет более стабильной и безопасной, гарантируя пользователю полную сохранность его файлов.

При представлении Windows Vista вице-президент компании Крис Джонс обратил внимание на тот факт, что большинство изменений носит не визуальный характер — так, к примеру, значительно уменьшено количество дефектов, максимум внимания уделено конфиденциальности пользовательской информации. Изменен и подход к драйверам устройств, которые будут теперь работать более стабильно. При этом "Майкрософт" обещает сохранить совместимость со всеми устройствами, работающими под Windows XP.

Переработаны и механизмы, отвечающие за права пользователей. Обычные пользователи не смогут без необходимости работать с правами администратора.

"Майкрософт" обещает, что новый браузер Internet Explorer 7 в Vista будет более защищен, но эти возможности IE 7 в бета-версии пока не реализованы. Компания пытается убедить пользователей, что шпионским программам придется нелегко. Internet Explorer 7 появится еще в варианте для XP. Браузер получил возможность открывать окна в закладках и работать с RSS. В будущем в нем будет реализована защита от фишинговых атак.

Компания уверяет, что система более стабильна, более защищена и будет давать значительно меньше сбоев и вынужденных перезагрузок. К сожалению, разработчик признает, что в бета-версии эти возможности не реализованы в полной мере. С другой стороны, хотя полностью безопасная система вряд ли возможна, однако, по уверениям "Майкрософт", эволюционное развитие, по сравнению с Windows XP, должно быть заметно уже с первого взгляда.

Точно так же заметны будут и визуальные нововведения. Система получила панель поиска, для нахождения необходимой информации по множеству параметров (автор, дата, ключевые слова, тип файлов и т.п.). Естественно, такими возможностями обладают многие альтернативные утилиты, но "Майкрософт" обращает внимание на то, что панель поиска будет доступна из любого приложения.

Некоторые инновации, такие как "виртуальные папки" (virtual folders) призваны изменить обычное понимание о способах организации информации.

Несмотря на то, что интерфейс пользователя еще не приобрел своего окончательного вида, beta 1 демонстрирует основные отличия интерфейса Aero от привычного вида Windows XP. Новый интерфейс использует и новое графическое ядро — Avalon. В нем реализовано много удобных нововведений, а владельцы компьютеров с достаточно мощной графической подсистемой получат возможность насладиться разнообразными визуальными эффектами.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Alex13
учитель



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 365
Рейтинг: 15 [+/-*
Откуда: Воронеж
Играю в: W:A/WWP
Хостить: могу
Ник на WormNet: `SS`Alex13``PP
Медали: 2 (еще...)
ttrr 2d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Не охотник я до этих нововведений... Ну не нравится мне вся эта канитель. По мне, так я бы до сих пор оставил бы 98 окна, если бы не случай... А когда хп поставил, думал там что-то дельное, а на самом деле всё сделано через неизвестно что...

_________________
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ НА WORM OLYMPICS 2008!
http://wormolympics.com/
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Alex13 писал(а):
Не охотник я до этих нововведений... Ну не нравится мне вся эта канитель. По мне, так я бы до сих пор оставил бы 98 окна, если бы не случай... А когда хп поставил, думал там что-то дельное, а на самом деле всё сделано через неизвестно что...


Да, остается надеяться, что в следующей оси будут приятные нововведения и новые возможности, а судя по всему, оно так и будет. Хотя не факт, что дядя Билл в очередной раз где-нить не напартачит пардон

Господа! Убедительная просьба аргументировать свою точку зрения!!! дедуган
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Mr.X
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 1928
Рейтинг: 258 [+/-*
Откуда: U↔A
Ник на WormNet: Mr.X
Медали: 1 (еще...)
рекордсмен миссий (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

я тоже очень долго работал на вин98. перешел сразу на ХР лишь изза того, что все программы которые мне были необходимы требовали NT.
надеяться, что мелкомягкие выпустят чтото достойное смешно, т.к. операционка не опен-код. а там где над продуктом работают тысячи программистов и каждый хочет увековечить себя какойто маленькой дырочкой, то в итоге как ни крути в системе до первых сервиспаков будут зиять тысячи дыр.
к тому же смена операционки требует переустановки всех программ, что меня раздражает. месяцами выносить какието любимые кнопочки в актокаде, ворде или не важно где.
сейчас у меня все настроено и завернуто при помощи ghost. малейший выпендреж со стороны системы карается переустановкой. и все это за 6 минут.
винХР рекламировали как систему со встроенным файрволом. но когда устанавливаешь независимый файрвол, то начинаешь задавать себе вопросы: а зачем это мой файрвол постоянно ломиться на узлы мелкософта? меня этот мелкий шпионаж не то что раздражает, а просто бесит.
если я и перейду, то не раньше как появятся веские причины для этого.

_________________
..::  частые вопросы (F.A.Q.)  ::  поиск  ::  правила форума  ::..
 проблемы с глюками урезанных версий (менее 500МВ) на этом форуме не обсуждаются
··::  новые возможности W:A  ::  полный список изменений  ::··
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ник на WormNet
XENON
админ



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 191
Рейтинг: 21 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kiev
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На ХР из 98 я переходил именно из за стабильности системы в сравнении с 98 и возможностей по безопасности. Виста же построена на той же технологии что и ХР вцелом, изменены и добавлены часности, по этому я не могу однозначно сказать буду ли я переходить на нее, может если захочется новизны...

_________________
Не беги от снайпера..... умрешь уставшим...свистун
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
xRNx-Vadik-Ali-



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 62
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Украина, Киев
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
может если захочется новизны...


В том то и дело, что мне постоянно хочется новизны Довольный Новый интерфейс, новые возможности...И несмотря на достаточно веские критические аргументы Mr.Bad-а пальцы веером , могу сказать, что знаю людей, которые уже поставили себе beta-версию, сидят на ней и радуются. танцующий
Прсто все можн онастроить как положено, на свой вкус и цвет, isnt it?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
skay_dk



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 49
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: берутся дети (не мое)
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вообще никуда мы ни денимся и со временем перейдем на чтото новое, как минимум на 64битную ось. ибо прогресс ни остановить. хотя почти все нововедения будут выпущены отдельным модулем для ХР, но всетаки поддержка 64ти битных процов реализована через одно место (в 64битной версии), с этого года явно почти никто ни перейдет, а вот лет через 5 скорее всего большинство...если ни будет какойто альтернотивной системы с таким же большим количеством софта (при никсы ни буду спорить, но вынь для юзверей и разработчиков пока всетаки более прибыльная система, и поэтому тупых пользователей всетаки больше)
а вообще я буду

_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination.
----
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARPLANNET



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 5
Рейтинг: -1 [+/-*
Откуда: Ukraine
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Боялся ставить VISTA т.к. на знал будут ли работать мои любимые WWP... Рискнул поставить и... ...и все СУПЕР! Очень довольный


Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Wrathchild



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 19
Рейтинг: 1 [+/-*
Откуда: Москва
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

До второго сервис пака, как обычно, там смотреть нечего. Куча уязвимостей и т.п. Да и стоит недешево ни разу.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот больше всего не люблю разговоры о том что вин98 гораздо лучше ХР.... и так далее... необосновано все всегда выходит...и самое главное глупо...
98 давно уже снята с поддержки мелкомягкими и хр ждет таже участь как не крути... вопрос времени.
Мне например гораздо интереснее будет лет так через 10 открывать папку не мышкой или клавой... а лично своими руками, и достовать от туда нужый мне файл(если он еще будет так называться...)

Виста у меня ближайшее время будет на втором компе, и не потому, что дыр много(плохому танцору как говорится...) а потому, что мало совместимых приложений пока с ней... так что пока не брошу то чем увлекаюсь, и в тоже время не оставлю без внимания новинку...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ну виста, ИМХО красивая хр, правда там дретХ 10 стоит и все на ней летает...поф.На хп перешел с обновлением сис. блока в целом....Кста, мне мужик один рассказвал, что у его знакомого на компе стояло 2 системы Довольный 98 и ХР.98 ему боше нравилось и он через нее работал, а ХР для игрушек. Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Не охотник я до этих нововведений... Ну не нравится мне вся эта канитель. По мне, так я бы до сих пор оставил бы 98 окна, если бы не случай... А когда хп поставил, думал там что-то дельное, а на самом деле всё сделано через неизвестно что...

Не, чувак, если ты обычный пользователь и Интернет тебе не нужен, то можешь сразу поставить себе Windows 3.1. Виндовоз ценится не только визуальным оформлением, но степенью защиты от хакерских взломов и крекерских вмешательств. В частности сейчас любая даунпрограмма, написанная выпускником из детсада сможет спокойно взломать Виндовоз 98 и украсть кучу всяческой нужной инфы, которую потом можно будет использовать как угодно - вплоть до шантажа. В XP это сделать намного труднее - здесь уже должен быть не выпускник детсада, а выпускник технического ВУЗа. К тому же XP труднее берут вирусы - для этой системы в своё время пришлось даже создавать новые (файлики-то перемещены Согласен ). И вирусописатель уже нужен не какой-то там бомж, а профессионал или очень знающий систему человек.

Цитата:
Вот больше всего не люблю разговоры о том что вин98 гораздо лучше ХР

Кто здесь сказал такую ахинею? Не, ребята, конечно если вас устраивает прозрачность при выходе в Интернет и то, что любой идиот может спокойно взломать ваш комп при работе в Интернет и то, что вас могут сразить не только сто тридцать тысяч вирусов, выпущенных ещё до XP и до сих пор работающие в Инете, но и сто тридцать тысяч вирусов, выпущенные после первой версии XP, если же вам нравятся постоянные зависания и тормоза и несохранность ваших файлов от любого дуновения ветра, то пожалуйста, пользуйтесь Windows 98-ой! Садомазохизм здесь только приветствуется Под столом.

Цитата:
98 ему боше нравилось и он через нее работал, а ХР для игрушек.

XP как раз серьёзная система, расчитанная для разработчиков программного обеспечения, для дизайнеров и музыкантов, для системных администраторов и жителей Интернета. Говорить, что 98-ая лучше XP только потому, что в 98-ой рабочий стол такой якобы удобный всё равно, что сравнивать операционную систему DOS c Unix'ом.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Просто в 98й ничего нет такова закрытого, все просто.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
NeKToN
патриот



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 167
Рейтинг: 10 [+/-*
Откуда: Россия, Москва
Ник на WormNet: NeKToN
Медали: 1 (еще...)
креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

VoffkuS писал(а):
Просто в 98й ничего нет такова закрытого, все просто.


Конкретнее пожалуйста...
что там проще чем в ХР?

да и чем по сути она лучше?....
Яж говорил.. все тока слова.. привыкли просто к квадратным окнам а в ХР тему поменять не могут.. вот и говорят что ХР круглый и неудобный))

о 98 заговорил алекс еще в начале... поэтому я ее и упомянул.
На самом деле 98 винды уже не существует.... Это музейный экспонат, не такой ценный как Dos, но тоже любопытный(для меня).
Конечно не считая того, что у меня есть раритетный 486 ноут компаковский... и я на него ток 95 смог поставить... так как его 4мб оперативы просто на большее не хватает)) но он такой лапочка)... экспанат в экспанате...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Ник на WormNet Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
да и чем по сути она лучше?....

Послушайте, я вам скажу - 98-ая ХУЖЕ Windows XP. Не верьте - спросите кого угодно, только при условии, чтобы человек не лузером был и не говорил по методу "одна баба сказала" и не сравнивал размеры рабочего поля одной от другой. Зайдите на любой компьютерный форум, в котором сидят специалисты, купите любой компьютерный журнал, везде, где бы вы не читали, не знакомились, но вы лишний раз только убедитесь, что 98-ая это вчерашний век. Вся проблема в том, что сейчас модно критиковать XP и вообще все продукты Майкрософта. XP действительно не очень, не очень будет первое поколение Висты из-за умышленно установленных дыр и лагов, но 98-ая, несмотря на всю свою простоту по техническо-системной части очень намного уступает Experience. Как Experience уступает будущей Висте.

Цитата:
Конечно не считая того, что у меня есть раритетный 486 ноут компаковский... и я на него ток 95 смог поставить... так как его 4мб оперативы просто на большее не хватает)) но он такой лапочка)... экспанат в экспанате...

Вот-вот, я бы тоже посидел бы за 98-ой, вспомнил бы старину, детство Согласен. Поставил бы русских червей и запустил без всяких там патчей. Согласен. Было бы клласно.

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Просто в ХР некоторым людям не нрявятсо все эти подскаски выплывающие... и т.п. в 98(насколько я помню) все этой фигни нет...
Я ничем ни против ХР, т.к. она у мя стоит Согласен Кста, Них, про жителей инета.Для жительства в инете спокойно сойдет 98 Согласен
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Для жительства в инете спокойно сойдет 98

Сойдёт-то сойдёт, только кто потом комп от вирусов чистить будет? Согласен

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
VoffkuS
в бане



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 561
Рейтинг: -10 [+/-*
Откуда: Россия=>Иркутск
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

не я. Под столом
Да не, на самом деле, ставишь касперя 6.х(если канешна встанет) и усе....Он и систему не сильног тормозит.... Довольный
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ
IS



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 142
Рейтинг: 3 [+/-*
Откуда: Ukraine, Kyiv
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nihilanth писал(а):
Цитата:
Для жительства в инете спокойно сойдет 98

Сойдёт-то сойдёт, только кто потом комп от вирусов чистить будет? Согласен

Ты интересный человек, а антивирусы на что? Или ты полагаешся только на встроенную в ХР защиту?

_________________
No river to take me home
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Номер ICQ
Nihilanth



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 779
Рейтинг: 12 [+/-*
Откуда: Ад
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Цитата:
Ты интересный человек, а антивирусы на что? Или ты полагаешся только на встроенную в ХР защиту?

Антивирусы для того, чтобы чистить систему от уже установленных вирусов, которые могут натворить кучу бед, вплоть до воровства архиважных документов. А вирусы проникают через браузер или в лоб и копируется куда-нибудь поглубже )). А защита операционной системы как раз и работает на то, чтобы несанкционированное копирование вредоносных программ предотвратить, а также уменьшить риск повреждения всяческих файлов и так далее и так далее. Антивирус лечит, защита защищает. )) Чтобы антивирус спокойно отдыхал ))). Именно защита придаёт ценность системе, потому что бывают такие вирусы, что пока их заметишь, они уже успеют произвести детонацию водородного взрыва на диске D и пока схватишься установкой касперским (антивирус тоже не всегда может зарегестрировать несанкцианированную атаку с Глобальной сети на твой бедный компьютеришко) будет уже поздно. А уж что-что, а взломы системы каких-нибудь хакеров у себя в гараже они точно зарегестрировать не смогут. Так что лучше XP с защитой и спокойную старость, чем 98-ую и боль в пятой точке ))).

_________________
В этом мире ничего не остаётся более как только верить...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Флейм Часовой пояс: GMT +4:00
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах