Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Could Not Creat a Sheme File


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
valera213



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Minsk
Играю в: W:A
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Could Not Creat a Sheme File Ответить с цитатой Back to top

Worms Armageddon.Добрый день.Не могу сохранить свои настройки в игре.Пишет Could Not Creat a Sheme File.Папки Schemes в User есть.Стоит русская версия игры.Играю через вормкит

Подскажите пожалуйста
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Возможно, винда блочит запись файлов. Попробуй запускать червей от имени администратора или переместить их в другое место. Также можно изменить права доступа к папке User (разрешить полный доступ для всех пользователей).

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
valera213



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 2
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Minsk
Играю в: W:A
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

запуск от имени администратора помогло!спасибо!

Added after 5 minutes:

сталкнулся с новой проблемой..я качал какой то патч для того что бы можно было ставить все оружие.после того как запустил через администратора все супер оружие нельзя выставлять.тока стандартное...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MEDVEDx64 писал(а):
Попробуй запускать червей от имени администратора

ни в коем разе.
valera213 писал(а):
запуск от имени администратора помогло!спасибо!

Added after 5 minutes:

сталкнулся с новой проблемой..я качал какой то патч для того что бы можно было ставить все оружие.после того как запустил через администратора все супер оружие нельзя выставлять.тока стандартное...

Ни в коем случае нельзя запускать WA от имени администратора! Это черевато большими проблемами, как невозможность развернуться, мёртвые зависания и куча других! Лучше просто перемести каталог с игрой в более приемлемое место. Если ты ставил в Program Files - впредь больше этого не делай, туда категорически нельзя ставить игры. Эта директория ограничена в правах!
MEDVEDx64 писал(а):
Также можно изменить права доступа к папке User (разрешить полный доступ для всех пользователей).

Одного User будет мало. Потом не удивляйся, что он не сможет играть в цветные карты по сети.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS, я не знаю, как у тебя, но у меня всё было в порядке при запуске червей от админа.
Да и вообще никсы лучше.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MEDVEDx64 писал(а):
StepS, я не знаю, как у тебя, но у меня всё было в порядке при запуске червей от админа.
Да и вообще никсы лучше.

дело не в том, как у тебя. Дело в том, какие последствия были у всех после этого.
Да и неудобно это
PS: и да, с вырубленным уаком все будет в порядке, но мы говорим совершенно про другое. И это по-прежнему не рекомендуется

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
xStatiKx



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 51
Рейтинг: 0 [+/-*
Откуда: Russian Federation
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Права в винде - одна лишь головная боль для юзеров, в линухе и то проще разобраться, что к чему))
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

xStatiKx писал(а):
Права в винде - одна лишь головная боль для юзеров, в линухе и то проще разобраться, что к чему))

вот только не говори, что про sudo ты в убунте не слышал.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS писал(а):

xStatiKx писал(а):
Права в винде - одна лишь головная боль для юзеров, в линухе и то проще разобраться, что к чему))


вот только не говори, что про sudo ты в убунте не слышал.


Во-первых, к чему ты это? Во-вторых, я полностью согласен с xStatiKx.
Ну и в третьих: sudo - грубый способ. Крайне не рекомендую каждый раз всё делать из-под рута. Просто, если хочется поиграть в вормс из-под линукса, стоит ставить червей в ~/.wine/drive_c/ или просто в домашнюю папку. Впрочем, можно поставить червяков, скажем, в /opt/, только нужно будет выполнить простую команду sudo chmod -R 777 /opt/папка_с_червями/, чтобы вормсы могли спокойно записывать своё добро.

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Решение проблем Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах