Список форумов WoRmS.oRg.Ua WoRmS.oRg.Ua
червивый форум


  

Можно ли запустить две копии игры


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Можно ли запустить две копии игры Ответить с цитатой Back to top

Мой вопрос во "флейме" не нашел ответа, поэтому создал отдельную тему. Сообственно сам вопрос в названии темы.

Можно ли запустить две WA с одной учетной записи и как?
Просто бывает сидишь, ждешь своего хода по несколько минут... Надоедает... я бы лучше в это время в другой копии играл сам с собой, например, в вармер.
os win7

p.s. И сразу еще один вопрос. Как выключить Vsinc?
Вроде раньше была такая опция в настройках (а может и не было), щас пересел на ноут, и такой опции нету...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Если вы используете WormKit, то WormKitDS должен разрешить эту проблему. По крайней мере, насколько я знаю, повторы смотреть можно будет во время игры.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS, повторы запустить можно, но играть нет. Я же хочу иметь возможность играть в обоих процессах (что интересно, в процессах висят 2 WA, так может есть какой либо способ запустить игру два раза)
p.s. а что насчет вертикальной синхронизации? можно ли ее выключить?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
MEDVEDx64
админ



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 741
Рейтинг: 71 [+/-*
Откуда: Россия, Курск
Играю в: W:A
Хостить: могу
Медали: 2 (еще...)
WxW 3d (Количество: 1) мап-мейкер года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Можно использовать виртуальную машину, но я не уверен в адекватности работы версии .31 в ней (вешается в главном меню). Может быть, это проблема Win2000?

_________________

Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить мыло
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ушел разбираться с VirtualBox...
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

MEDVEDx64 писал(а):
Можно использовать виртуальную машину, но я не уверен в адекватности работы версии .31 в ней (вешается в главном меню). Может быть, это проблема Win2000?

У меня все с ней нормально. VMware ftw. При запуске попросит задать твики для VMware как раз.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

StepS, тоесть все-таки через виртуалку можно будет быстро и легко переключаться между двумя WA?
И что лучше поставить: virtualBox или VMware? Первая вроде популярнее, вторая, говорят, лучше работает.

Added after 5 hours 7 minutes:

Поставил VMware, сделал еще одну win7, пока что игра довольно сильно тормозит... буду разбираться...

Added after 5 hours 7 minutes:

В целом прикольные ощущения от первого опыта с виртуалкой Smile
Выглядит забавно, винда в винде.
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Там проверка на семафоре сделана... Если надо могу модуль сделать для мультирана, но не сейчас, диплом делаю Грустный. Виртуалка эт не то. О ропинге можно забыть....

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
StepS
админ



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1311
Рейтинг: 145 [+/-*
Откуда: Москва
Играю в: Worms Armageddon
Хостить: могу
Ник на WormNet: StepS
Медали: 2 (еще...)
WxW winner (Количество: 1) креатив года (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Lesaine писал(а):
StepS, тоесть все-таки через виртуалку можно будет быстро и легко переключаться между двумя WA?
И что лучше поставить: virtualBox или VMware? Первая вроде популярнее, вторая, говорят, лучше работает.

Added after 5 hours 7 minutes:

Поставил VMware, сделал еще одну win7, пока что игра довольно сильно тормозит... буду разбираться...

Added after 5 hours 7 minutes:

В целом прикольные ощущения от первого опыта с виртуалкой Smile
Выглядит забавно, винда в винде.

Игра, разумеется, глючить будет, тут уж процессор помощнее бы.
А сама система вообще без тормозов - вообще не тормозили 2 одновременно работающих машины так, как один старенький Windows 2000 тормозил под VirtualBox. Сейчас активно Ubuntu запускаю на ней для сборок прог, классная вещь. Единственное отличие - это то, что VMware - ShareWare, но это стоит того.
Более того, Oracle портила иконку подключения и ставила какой-то кривой драйвер сети, нагружающий процессор и вызывающий больше половины всех лагов в WA - спасал только антилаг до переустановки системы.

_________________
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Даже не знаю, вроде сами ОС рабоают шустро, а вот игры по полной тормозят.
Для начала поставил win7 x64 (только потом уже дошло что зря).
Пришлось покапаться в настройках, переключать, экперементировать. Удалять видеоадаптер, заменять на игровой. В итоге я получил довольно играбельную wa (но были небольшие глюки с прорисовкой и лаги). Потом слетели цвета на всей системе. Делал перезагрузку, полностью перегружал виртуалку, глюк остался. Тогда я удалил ее, и поставил виртуальную XP sv3.
Там уже было поменьше заморочек, никаких проблем с цветами, но визуально вроде бы больше лагает. Вообщем не знаю, рабоает на 3-4.
Как я понимаю, на виртуалку можно ставить драйвера, и не какого вреда основной ОС не будет? Может стоит попробывать напихать ОС драйверами, разными библиотеками, и все пойдет по шустрее? пока что стоит только directx.
KMZ писал(а):
Виртуалка эт не то. О ропинге можно забыть....

KMZ, да, после всех этих танцев с бубном, я полностью согласен с тобой. Жаль конечно что ты сейчас занят, но можно и понять, диплом штука серьезная Smile
p.s. зато познакомился с вирт. машиной, встретился с забытой XP) надо будет попробывать поставить мак ос и убунту...
p.p.s. а что насчет Vsinc?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Lesaine писал(а):
Как я понимаю, на виртуалку можно ставить драйвера, и не какого вреда основной ОС не будет? Может стоит попробывать напихать ОС драйверами, разными библиотеками, и все пойдет по шустрее? пока что стоит только directx.

Ставить можно и основной вреда не будет. Но и толку не будет. Будешь ставить со своей системы - просто не пойдет.. Это виртуалка и там все виртуальное. Система летает потому что проц с аппаратной виртуализацией. А вот видюха... Думаю пока не будет аппаратной виртуализации видеоадаптера ничего лучше не сделать. А такое врядли когда-нибудь сделают, тк нужно это только для игр, а кому надо играть в виртуалке?

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Странно, просто когда качал все это, читал тему раздачи на трекере:
Там один человек писал, что у него кс 1.6 на виртуалке шел с 70 кадр/сек. Тогда я был полон надежд, что WA будет летать Smile
Как я помню, он писал это в теме про Virtual box от оракла. Я же эксперементировал с VMware. Может первая лучше будет справлятся с играми? там даже была настройка видеоадаптера: сколько памяти отвести для него.
Или все же оставить в покое эти виртуальные машины?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Kawoosh
программист



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 155
Рейтинг: 18 [+/-*
Откуда: Рус
Ник на WormNet: Kawoosh
Медали: 1 (еще...)
Программист 2011 (Количество: 1)

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

То что покажет игра не факт что есть на самом деле. Кадры/сек тоже виртуальные. Может они и обрабатываются с достаточной скоростью, но до плавного вывода далеко...

_________________
also known as KMZ
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet Номер ICQ
Lesaine



Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72
Рейтинг: -4 [+/-*
Откуда: Россия
Ник на WormNet: Bizzare
Медали: Нет

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Все виртуальное, все эмулированое... может потом как-нибудь после диплома увижу от тебя новый модуль, а пока оставлю это. Всем спасибо за помощь!

а как вырубить Vsinc так никто и не знает?
Перейти наверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ник на WormNet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WoRmS.oRg.Ua -> Всякое разное Часовой пояс: GMT +4:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах